Pages:
Author

Topic: WALLET KE BOBOLAN - page 8. (Read 940 times)

newbie
Activity: 79
Merit: 0
March 13, 2018, 12:17:07 AM
Ya gan kemungkinan temen dekat kita bisa jadi menagmbil private key kita,
kita harus selalu waspada waloupum itu temen dekat kita.
Atau kemungkinan juga kena phising iklan web yang iming-iming dapat token free rupanya ingin membajak MEW kita.
Maka hati-hatilah pada private key kita jangan isikan pada sembarang tempat.
newbie
Activity: 94
March 13, 2018, 12:13:54 AM
ane jga pernah kebobol eth, 2 eth ane hilang dlm sekelip mata.... hanya tuhan yg tau perasaan ny kayk gmn.. tinggal pasrah aja deh gan... alhamdulillah skrng di ganti 8 eth ma tuhan..
maaf ya... kami minta saran bukannya cerita. maksud saya bertanya di forum mungkin nanti jajaran pengurusnya memberikan jalan yang lebih mudah untuk kita mengadu bukannya main pasrah aja.. itu khan gak logis dengan forum bitcoin yang mana forumnya di baca orang sedunia apalagi gembar gembor banyak tentang teknologi blockcain yang sangat bagus apalagi yang kemare posting nyaranin pemilu pakai aliran teknologi kayak gini khan lucu... 
newbie
March 13, 2018, 12:04:04 AM
saran saya lain kali hati hati jika mendapatkan email atau notif yang masuk lewat hp/laptop kita,bisa saja itu hanyalah sebuah pancingan untuk meminta hak akses wallet kita dan sebaiknya privat key di simpan seaman mungkin jangan sampai ketahuan siapapun walaupun itu teman kita sendiri.dan sejauh ini saya tidak bisa memberi solusi tentang masalah agan hanya saran saja lebih bagus agan bikin wallet yang baru.
sejauh ini sarannya sama seperti yang agan saranin lha kalau terlanjur kita pakai wallet itu khan percuma..! hasil kerja kita terus aja di kuras sama orang, khan untuk anugerah atau hadiah saja kita masih nunggu minimal setengah bulan, lha kalau sampai tiga bulan bagaimana
newbie
March 12, 2018, 11:59:10 PM
wallet sampean kebobolan apa mas. kalo yang saya tahu kebobolan itu gara - gara masuk web pishing. dan sekarang banyak banget yang seperti itu biasanya kirim melalui email disuruh konfirmasi.
kalau saya telusuri sih kayaknya pishing dak juga trus mungkin ada alternatif atau membedakan pshing atau prifat key nya udah ada yang tau
member
Activity: 406
Merit: 10
March 12, 2018, 11:56:20 PM
Dengan ada topik ini akan menjadi sebuah pengalaman untuk kedepannya agar kita bisa lebih berhati-hati dan waspada saat kita menjaga wallet nya janganlah sampai ke corobohan kita sangat capek bekerja jangan sampai orang orang yang tidak bertanggung jawab merasakan manfaatnya gan.
newbie
Activity: 67
March 12, 2018, 11:53:24 PM
Kawan saya juga pernah kebobolan, setelah di cek hasilnya kosong, bisa jadi itu di ambil oleh kawan anda ketika anda lalai, segeralah buat akun wallet lain yang baru, anggap saja itu sebuah kecelakaan, dan kedepan harus ekstra hati hati gan, ikhlaskan saja
member
Activity: 183
Merit: 11
Herok_X
March 12, 2018, 11:49:33 PM
ane jga pernah kebobol eth, 2 eth ane hilang dlm sekelip mata.... hanya tuhan yg tau perasaan ny kayk gmn.. tinggal pasrah aja deh gan... alhamdulillah skrng di ganti 8 eth ma tuhan..
newbie
Activity: 210
March 12, 2018, 11:46:49 PM
Saya pernah mengalami hal seperti yang agan alami... Saya sempat mencari solusi dari kawan-kawan lain, tp tidak ada solusinya juga.... Apa yang pernah kita alami jadi sebuah pelajaran untuk kawan lain agar kudu lebih berhati hati-hati dalam menjaganya
newbie
Activity: 60
March 12, 2018, 11:41:08 PM
                                                                                    Kami mau mengadu kemana

Assalamualaikum WR.WB
                                                                                              Salam sejahtera

Kami ingin mengutarakan keluhan kami berhubungan dengan wallet kami yang ke bobolan hemat kami forum ini pasti bisa mengatasi masalah yang kami hadapi di karnakan adanya forum ini pasti ada semacam system kepengurusan dan kami yakin keresahan yang kami hadapi aka ada jalan keluarnya, masalahnya kami tidak tau harus mengadu atau melapor kemana.dan untuk teman teman yang senasib dengan kami marilah bergabung dan untuk mereka para pembobol agar ada efek jera

saya pernah kebobolan mas sekali, saya juga bingung mesti gimana. setelah di cek kayaknya saya memasuki Web phising deh, saya udah pasrah disitu mah, udah ikhlas aja semua ilang Sad coba di cek dulu penyebab kehilangan nya karena apa.
dengan pengalaman ini semoga kita lebih berhati2 karena sering sudah saling mengingatkan. jangan sampai lupa alamat wallet kita bookmark, teliti huruf web  nya, dan jangan sembarangan masuk web yang belum kita kenal. untuk selanjutnya karena sudah hilang belajar diikhlaskan dan mulai lembar baru gan, jadikan pengalaman semoga tidak mengulangi kesalahan yang sama lagi
Ane setuju gan! pengalaman kebobolan ini harus jadi cambuk buat kita, agar kita selalu hati-hati dalam bertindak dan selalu teliti dalam mengambil keputusan. Mengikhlaskan sesuatu itu memang sulit, tapi kita harus yakin akan mendapatkan ganti dengan yang lebih baik. Jika memang itu adalah hasil jerih payah kita. Semangat terus gan!
newbie
Activity: 322
March 12, 2018, 11:38:24 PM
bisa juga karena mendownload aplikasi buat penyimpanan token seperti yang saya pernah alami karena pas waktu memasukan private key dan addressnya  kebalik jadi bisa kenak hack.. mungkin juga pas waktu buat wallet itu menyuruh teman atau orang lain dan riwayatnya belum di hapus dan jatuh ke orang yang tidak bertanggung jawab, kedepannya kalau urusan wallet mendingan belajar sendiri atau buat dengan hati-hati..
full member
Activity: 532
Merit: 100
March 12, 2018, 11:37:12 PM
saran saya lain kali hati hati jika mendapatkan email atau notif yang masuk lewat hp/laptop kita,bisa saja itu hanyalah sebuah pancingan untuk meminta hak akses wallet kita dan sebaiknya privat key di simpan seaman mungkin jangan sampai ketahuan siapapun walaupun itu teman kita sendiri.dan sejauh ini saya tidak bisa memberi solusi tentang masalah agan hanya saran saja lebih bagus agan bikin wallet yang baru.
full member
Activity: 448
March 12, 2018, 11:31:18 PM
Coba di ingat lagi sudah login dimana saja atau apakah ada membuka link yang di kirimkan teman karena kalau memang di hack sebaiknya buat wallet baru. Tidak ada harapan kembali wallet tersebut, yang ada akan semakin rugi karena setiap koin masuk langsung di curi oleh hacker.
full member
Activity: 392
March 12, 2018, 11:26:14 PM
                                                                                     Kami mau mengadu kemana

Assalamualaikum WR.WB
                                                                                              Salam sejahtera

Kami ingin mengutarakan keluhan kami berhubungan dengan wallet kami yang ke bobolan hemat kami forum ini pasti bisa mengatasi masalah yang kami hadapi di karnakan adanya forum ini pasti ada semacam system kepengurusan dan kami yakin keresahan yang kami hadapi aka ada jalan keluarnya, masalahnya kami tidak tau harus mengadu atau melapor kemana.dan untuk teman teman yang senasib dengan kami marilah bergabung dan untuk mereka para pembobol agar ada efek jera
Sudah ikhlasin aja mas, saya jgak pernah kebobolan di myether
Rateny lumayan besar sekitaran 20juta.an, tapi ane udah ikhlas
Mungkin belum rezeky kita mas. saya harap kedepannya jngan
Melakukan kesalahan yg bisa merugikan kita sendiri.. tetap semangat masz
member
Activity: 154
Merit: 24
March 12, 2018, 11:24:47 PM
Ada baiknya, amankan asset yang tersisa ke wallet baru. sekali private key kita ditangan orang lain, ga ada yang bisa kita lakuin.
kecuali minta yang bobol untuk hapus/jangan simpan lagi private key kita(-Tapi mustahil)

Bikin wallet baru, amankan asset yang masih tersisa om. Smiley
full member
Activity: 1246
Merit: 102
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
March 12, 2018, 11:24:42 PM
                                                                                     Kami mau mengadu kemana

Assalamualaikum WR.WB
                                                                                              Salam sejahtera

saya pernah kebobolan mas sekali, saya juga bingung mesti gimana. setelah di cek kayaknya saya memasuki Web phising deh, saya udah pasrah disitu mah, udah ikhlas aja semua ilang Sad coba di cek dulu penyebab kehilangan nya karena apa.
dengan pengalaman ini semoga kita lebih berhati2 karena sering sudah saling mengingatkan. jangan sampai lupa alamat wallet kita bookmark, teliti huruf web  nya, dan jangan sembarangan masuk web yang belum kita kenal. untuk selanjutnya karena sudah hilang belajar diikhlaskan dan mulai lembar baru gan, jadikan pengalaman semoga tidak mengulangi kesalahan yang sama lagi
newbie
Activity: 52
March 12, 2018, 11:14:29 PM
Jika walet kita kebobolan tentunya kita punya kesalahan atau kena pishing karena walet dan private tidak bisa di berikan kepada orang lain atau siapapun juga.
newbie
Activity: 112
March 12, 2018, 11:04:15 PM
Biar itu jadi sebuah pengalaman gan jadi kedepan nya kita harus berhati hati dan selalu dalam waspada jangan sampai kita lengah capek kita kerja jangan sampai hacker yang merasakan manfaat nya
newbie
Activity: 32
March 12, 2018, 10:41:49 PM
Suatu kecelakaan..... Sebelumnya di forum ini pernah membahas tentang  keamanan private key, kebobolan private key mungking kecerobohan kita dalam menjaga nya.... Cb hubungi moderator nya dulu, siapa tau punya solusi untuk mengembalikannya....
member
Activity: 169
Merit: 11
March 12, 2018, 10:40:53 PM
Dibalik kebobolannya Wallet agan. Pasti ada kesalahan yang gak agan sadari saya yakin wallet agan kebobolan karena agan klik link atau masuk ke web phising sehingga data yang agan simpan bocor . Itu menurut saya gan karena permasalahan yang sering dihadapi terhadap pembobolan biang utamanya adalah phising
newbie
Activity: 3
March 12, 2018, 10:37:05 PM
                                                                                     Kami mau mengadu kemana

Assalamualaikum WR.WB
                                                                                              Salam sejahtera

memang kita semua harus hati - hati gan coz banyak maling token lengah sedikt bisa ilang semuanya,,, salam waspada gan...
Pages:
Jump to: