Pages:
Author

Topic: WALLET KE BOBOLAN - page 3. (Read 940 times)

newbie
Activity: 151
Merit: 0
March 27, 2018, 11:49:57 AM
untuk kedepanya nanti di usahakan supaya lebih menjaga private key-nya, karena kode tersebutlah yang pemilik wallet yang tahu. dan anda sebaiknya juga membuat wallet offline( penyimpan segala data anda di catatan smartphone anda) supaya tidak sampai lupa ataupun kehilangan. dan berhati-hatilah dalam mengklik sesuatu yang tidak anda ketahui sebelumnya karena bisa jadi kemungkinan dapat menjadi perantara para hacker.

terima kasih
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
March 27, 2018, 10:42:53 AM
Untuk hal kebobolan wallet sampai saat ini belum bisa diatasi gan, karena hal tersebut sangat bersifat anonim, bahkan sudah sangat banyak korban dari pembobolan wallet dengan aset yang besar dan bahkan ane sendiri juga menjadi salah satu korban, kesalahannya dengan meggunakan web palsu/pissing yang tidak diteliti sebelum memasukkan key.
satu-satunya cara dengan mengganti wallet yang baru.
full member
Activity: 560
Merit: 100
BBOD Zero-Fee Exchange
March 27, 2018, 10:41:57 AM
Waalaikumsalam warahmatullahi wabarakatuh gan, kalau wallet kita kena bobol itu tidak ada yang bertanggung jawab melainkan kita sendiri gan, karena segala bentuk resiko di dunia cryptocurrency ini kita sendiri yang menanggunggnya, apalagi kalau kita warga indonesia, karena bagi warga indonesia sudah di peringatkan oleh pemerintah tentang hal ini, maka dari itu bitcoin di larang di indonesia
newbie
Activity: 196
March 27, 2018, 10:34:31 AM
Jika wallet kita dibobol, makan ada beberapa faktor penyebapnya, bisa jadi anda mengikuti situs palsu, atau mengiasi form seperti airdrop palsu, karen sudah beberapa kali saya menemukan form airdrop yang meminta data sangat lengkap, seperti nama user, email, no tlp, alamat wallet, dll.

full member
Activity: 742
Merit: 102
March 27, 2018, 10:31:10 AM
menurut ane treadnya kurang lengkap dan kurang transparan. sebaiknya agan bisa menceritakan bagaimana kejadian itu bisa terjadi. atau apa yang anda lakukan sebelum walletnya kebobolan. jika ada kronologisnya pasti kita akan lebih mudah dalam memberi masukan dan arahan. karena wallet bisa kebobol itu ada banyak alasan.
TS cuma mau minta pendapat dan saran gan karena dompetnya kebobolan bukan mau curhat  Cheesy kalau TS ceritain semua itu yang ada si pembaca jadi ogah mau baca. kita cukup beri saran agar permasalahan tersebut bisa selesai.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
March 27, 2018, 10:22:55 AM
pasti wallet mew ya?
wallet mew ane juga pernah di hack aset ane senilai 2000usd lenyap seketika. Hindari gan transaksi di market market sejenis etherdelta sekali server nya di hack itu hacker langsung dapat privatekey semua user yang transaksi disitu.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
March 27, 2018, 08:40:37 AM
Kalo wallet kita kebobolan pasti tidak ada yang bisa disalahkan yaa, pastinya juga tidak ada yang bertanggung jawab. Untuk masalah ini kita sendiri yang harus menjaganya dengan hati hati. sekarang ini yang sering menjadi sebab wallet kebobolan ialah link link phising dan virus Trojan yang akhir akhir ini membuat resah para bitcoiner. Jadi hati hati jika kita akan masuk ke sebuah link, lebih baik dibaca dengan teliti terlebih dahulu.
Saran saya jika wallet sudah kebobolan segara membuat wallet yang baru saja dan lebih hati hati dalam menjaganyaa. Jika ingin lebih aman gunakan wallet hardware.
member
Activity: 159
Merit: 13
March 27, 2018, 08:34:01 AM
Saya juga pernah tapi dulu,dan sekarang saya hati-hati terhadap iklan-iklan di mana saja, dan jangan sembarangan membagikan email atau wallet anda sembarangan ke iklan mana pun
member
Activity: 518
Merit: 10
March 27, 2018, 08:15:17 AM
ane udah sering gan kebobolan, dari mulai wallet MEW trus yang trakhir btc. kalo yang MEW waktu itu ane kena fihing di hanpone lewta email. trus kalo yg BTC kyaknya PC ane kna virus trojan. pas ane copy aamat BTC eh pasteannya patsi beda, ane waktu itu gak ngeh ya jadinya kelaut tu tranferan. hhehe.. ambil hikmahnya aja setiap kejadian pasti ada hikmahnya gan. yang penting kedpannya kita musti extra hati-hati lagi.
newbie
Activity: 182
March 27, 2018, 07:43:31 AM
menurut ane treadnya kurang lengkap dan kurang transparan. sebaiknya agan bisa menceritakan bagaimana kejadian itu bisa terjadi. atau apa yang anda lakukan sebelum walletnya kebobolan. jika ada kronologisnya pasti kita akan lebih mudah dalam memberi masukan dan arahan. karena wallet bisa kebobol itu ada banyak alasan.
full member
Activity: 266
The Experience Layer of the Decentralized Internet
March 27, 2018, 07:34:07 AM
pelajaran buat kita semua, bahwasanya wallet online itu sangat riskan, ane lagi ngumpulin duit untuk beli trezor
baca2 referensi untuk keamanan yang paling baik adalah wallet hardware
newbie
Activity: 210
March 27, 2018, 07:19:02 AM
                                                                                     Kami mau mengadu kemana

Assalamualaikum WR.WB
                                                                                              Salam sejahtera

Kami ingin mengutarakan keluhan kami berhubungan dengan wallet kami yang ke bobolan hemat kami forum ini pasti bisa mengatasi masalah yang kami hadapi di karnakan adanya forum ini pasti ada semacam system kepengurusan dan kami yakin keresahan yang kami hadapi aka ada jalan keluarnya, masalahnya kami tidak tau harus mengadu atau melapor kemana.dan untuk teman teman yang senasib dengan kami marilah bergabung dan untuk mereka para pembobol agar ada efek jera

waalaikum salam gan .
wallet yang mana dulu gan yang kebobolan gan? wallet exchanger ato wallet yang agan punya private key nya sendiri . kalo wallet exchanger kontak admin yang bersangkutan nya gan , kalo wallet yang agan punya private key masih ke bobol bikin wallet baru aja gan tinggalin yang lama , trus ambil pelajaran dari kenapa bisa ke bobol wallet yang pertama
full member
Activity: 432
March 27, 2018, 07:06:02 AM
Yang saya tidak dapat memahami tulisan dari TS adalah "kami". Kami itu dalam maksud yang mana?
Apakah TS bekerjasama dengan pihak lain ,atau ts memiliki perusahaan atau jasa yang menggunakan sistem teknologi blockchain?

Maaf kalo gagal paham,soalnya saya juga tidak mau ketinggalan informasi penting.
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
March 27, 2018, 06:50:22 AM
maksud agan MyEthereumWallet agan kebobolan?  kemungkinannya keboboloan itu sangatlah kecil gan jika menurut saya ya malahan mungkin sangat kecil, jika menurutku pribadi mungkin agan ceroboh dan tanpa sepengetahuan agan salah satu teman agan mentransfer token agan mungkin, atau coba agan cek di Etherscan dan masukan adress agan lalu coba di cek apakah ada riwayat transfer ke adres yg agan tidak ketahui,
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
March 27, 2018, 06:40:11 AM
Klo sudah kebobolan berarti dia udah tau pv anda.. coba direfresh lagi pernah ga salah masukin address malah masukin pv .. karena ane pernah liat .. dan itu berbahaya sekali .. klo udah terjadi .. ikhlaskan saja bukan rezekinya .. ganti wallet baru .. dan terutama jangan teledor lgi ..
full member
Activity: 269
March 27, 2018, 05:39:38 AM
Kalo sudah kebobolan seperti itu ikhlaskan saja gan. Karna mau gimana juga itu mungkin karna kesalahan agan sendiri yang ceroboh dalam menyimpan private key. Lebih baik agan buat wallet baru lagi dan lebih di teliti lagi dalam menyimpan private key nya, dan lebih berhati-hati lagi dalam mengakses wallet agan. Karna kalo sudah kebobolan seperti itu susah untuk diselamatkannya
newbie
Activity: 32
March 27, 2018, 05:30:51 AM
Ngak usah diadu kemanapun gan. Tidak ada yang bisa mengembalikan aset anda yang hilang. Lebih baik melupakan kejadian ini dan buat sebuah wallet baru dan jaga baik-baik private key nya. Hati-hati saat login, perhatikan alamat url web sehingga agan dapat memastikannya bukanlah web phishing. Lupakan yang sudah terjadi, lebih baik menjadikannya sebagai pelajaran untuk kedepan.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
March 27, 2018, 05:16:59 AM
ane pun pernah mengalami hal tersebut juga yaitu kebobilan wallet,entah kenapa ane tidak tau, kemungkinan ada beberapa sebab kenapa wallet kebobolan.• Salah Kirim
Semua prosedur keamanan sudah saya lakukan. Tapi kesalahan sepele seperti ini bisa bikin saya jengkel. Salah alamat saat mengirim Bitcoin. Salah memasukan jumlah Bitcoin yang dikirim. Terbalik memasukan jumlah Bitcoin yang dikirim & fee nya.• Mengunjungi Situs web wallet Palsu.• Tidak menggunakan Two Factor Authentication dengan ini setidaknya Two Factor Authentication masih melindungi akun kita.dan banyak penyebab lain bisa menganggu keamanan wallet kita gan
jr. member
Activity: 116
Merit: 1
March 27, 2018, 05:04:15 AM
Coba PM ke Moderator atau Langsung ke Admin aja gan.Itu bisa aja ada orang yang tau tentang wallet agan.
member
Activity: 476
Merit: 10
March 27, 2018, 05:01:45 AM
Kalo menurut pendapat saya pribadi untuk menjaga wallet jangan sampai kebobolan dari pada hacker dengan cara akan memberikan atau memakai ke amanannya terhadap wallet kita dan kita pun jangan sampai lalai ataupun ketiduran itu sangat membahayakan dirinya sendiri gan.
Pages:
Jump to: