Pages:
Author

Topic: Жалоба на действия адмнистратора Xal0lex - page 5. (Read 3566 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
...
P.S. Забавно наблюдать, когда я, как модератор, помог человеку и за это (наверно) получил плюсик в траст от него, а потом, опять же как модератор, исправил нарушение правил со стороны этого же человека и потерял этот плюсик. Да уж... Smiley

Положительный отзыв убрал в срочном порядке после осознания масштабов происходящего дабы абстрагироваться, что я не имею отношение к сложившейся ситуации. А то мало ли - и мне попадёт, если скандал начнётся.

Я, вообще-то, не хотел озвучивать конкретные имена. Но спасибо. И я не осуждаю вас (как я могу), поверьте. Это ваше право.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
...
P.S. Забавно наблюдать, когда я, как модератор, помог человеку и за это (наверно) получил плюсик в траст от него, а потом, опять же как модератор, исправил нарушение правил со стороны этого же человека и потерял этот плюсик. Да уж... Smiley

Положительный отзыв убрал в срочном порядке после осознания масштабов происходящего дабы абстрагироваться, что я не имею отношение к сложившейся ситуации. А то мало ли - и мне попадёт, если скандал начнётся.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
постоянно редактируемая Вики - абсолютная инстанция? мда..

Ну да, Валентина у вас гораздо авторитетнее Википедии Smiley

Не могу говорить про другие разделы, но в Аналитике иногда возмущаются поведением модеров и  приличная часть юзеров уже больше тусит в одноименном телеграмм-канале вместо форума.

Ну так оно и понятно. Там же нет "князьков-модераторов", которые бы следили и не давали оффтопить, флудить и т.д. на канале.

P.S. Короче, пошёл уже явный оффтоп. Об этом можно говорить бесконечно.
full member
Activity: 504
Merit: 155
""Кто такой модератор и чем он занимается?
Модераторы занимаются поддержанием порядка в обсуждениях, проверяют информацию, которую выкладывают пользователи, на предмет соблюдения правил сайта или группы. Модератор нужен для того, чтобы посетителям сайтов было комфортно и приятно общаться.
""

http://www.kadrof.ru/profession-moderator


Модератор — это пользователь веб-форумов, чатов или эхоконференций с особыми полномочиями, отвечающий за соблюдение участниками установленных правил и норм поведения.

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях, играх), имеющий более узкие права, чем администратор, но более широкие права, чем обычные пользователи, игроки. В отличие от администраторов чаще всего следит за соблюдением правил ресурса в конкретных темах или разделах сетевого ресурса. В число расширенных прав модератора могут входить:

- право удалять чужие сообщения;
- право редактировать, обрезать или скрывать часть чужих сообщений;
- право удалять страницы пользователей;
- ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).


Не вижу ничего об "удобстве" и "комфорте" пользователей.

Quote
Если ты позволяешь себе игнорить неудобные вопросы, типа идите нах, то ты князек или таковым себя считаешь

Любой пользователь может "игнорить неудобные вопросы" и это его право. Они тоже "князьки или таковыми себя считают"?
постоянно редактируемая Вики - абсолютная инстанция? мда..
Ты - не любой пользователь, ты сносишь посты и темы и временами не удосуживаешься обосновать. Подумай над этим

Еще немного по теме:

""Модератор форума - это специалист, который должен способствовать увеличению его популярности среди участников, предлагать к обсуждению наиболее интересные темы, предотвращать возникновение конфликтов среди посетителей."" Источник:
https://profitworks.com.ua/professii/professii-v-it-sfere/moderator-foruma © www.profitworks.com.ua

Не могу говорить про другие разделы, но в Аналитике иногда возмущаются поведением модеров и  приличная часть юзеров уже больше тусит в одноименном телеграмм-канале вместо форума.
Может проблема в том что ты неправильно себя позиционируешь, и обязанности не сводятся только к размахиванию палкой?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
""Кто такой модератор и чем он занимается?
Модераторы занимаются поддержанием порядка в обсуждениях, проверяют информацию, которую выкладывают пользователи, на предмет соблюдения правил сайта или группы. Модератор нужен для того, чтобы посетителям сайтов было комфортно и приятно общаться.
""

http://www.kadrof.ru/profession-moderator


Модератор — это пользователь веб-форумов, чатов или эхоконференций с особыми полномочиями, отвечающий за соблюдение участниками установленных правил и норм поведения.

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях, играх), имеющий более узкие права, чем администратор, но более широкие права, чем обычные пользователи, игроки. В отличие от администраторов чаще всего следит за соблюдением правил ресурса в конкретных темах или разделах сетевого ресурса. В число расширенных прав модератора могут входить:

- право удалять чужие сообщения;
- право редактировать, обрезать или скрывать часть чужих сообщений;
- право удалять страницы пользователей;
- ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).


Не вижу ничего об "удобстве" и "комфорте" пользователей.

Quote
Если ты позволяешь себе игнорить неудобные вопросы, типа идите нах, то ты князек или таковым себя считаешь

Любой пользователь может "игнорить неудобные вопросы" и это его право. Они тоже "князьки или таковыми себя считают"?
full member
Activity: 504
Merit: 155
""Кто такой модератор и чем он занимается?
Модераторы занимаются поддержанием порядка в обсуждениях, проверяют информацию, которую выкладывают пользователи, на предмет соблюдения правил сайта или группы. Модератор нужен для того, чтобы посетителям сайтов было комфортно и приятно общаться.
""

http://www.kadrof.ru/profession-moderator

Если ты позволяешь себе игнорить неудобные вопросы, типа идите нах, то ты князек или таковым себя считаешь
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
это по умолчанию.

"По умолчанию", придуманному вами?

Quote
а ты возомнил себя князьком локала? Smiley

Вы, наверное, никогда не общались с "князьками". Иначе так бы не говорили.
full member
Activity: 504
Merit: 155

...что ты всего лишь форумный персонал который обеспечивает комфорт пользователей.

Интересно, где это написано?
[/quote]это по умолчанию. а ты возомнил себя князьком локала? Smiley
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
В теме Йобита reddish111 спросил про странный ник на бирже у человека, у которого проблема с биржей получилась, случайно увидел по цитате https://bitcointalksearch.org/topic/yobit-2415292 Мне тоже было интересно, но не стал спешить с вопросом.

Почему сообщение/вопрос reddish111 было удалено, какие правила оно нарушило? Неконструктивным оно не является. Неконструктивное это когда пишут 150000 раз повторенное ради набивки, типа "спасибо, автор молодец", "биржа хорошая, всем советую" и т. д. Зачем вмешиваться в общение по-делу и мешать?

Я первый раз вижу это сообщение. В теме про Йобит я уже давно не был. Хотелось бы напомнить, что вы забываете кое о чём.

...а твое чувство эстетики и орднунга при этом начинает страдать...

По поводу моих чувств я уже неоднократно писáл.

Quote
...что ты всего лишь форумный персонал который обеспечивает комфорт пользователей.

Интересно, где это написано?
full member
Activity: 504
Merit: 155
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
В теме Йобита reddish111 спросил про странный ник на бирже у человека, у которого проблема с биржей получилась, случайно увидел по цитате https://bitcointalksearch.org/topic/yobit-2415292 Мне тоже было интересно, но не стал спешить с вопросом.

Почему сообщение/вопрос reddish111 было удалено, какие правила оно нарушило? Неконструктивным оно не является. Неконструктивное это когда пишут 150000 раз повторенное ради набивки, типа "спасибо, автор молодец", "биржа хорошая, всем советую" и т. д. Зачем вмешиваться в общение по-делу и мешать?

...
Вы прекрасно знаете, что у нас есть тема Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe . Зачем создавать отдельную тему (по сути, дубль) для того, чтобы объявить о раздаче книги? Даже если это бестселлер. Почему нельзя написать об этом в упомянутой мной теме?...

В Разное не хожу (с)

Надо будет там в Разном создать тему "Токены / анонсы на русском языке" рядом с темой "Сколько нужно спать и когда ложиться?" и потом повесить замки на всех темах про токены. Мол, там в Разном есть тема про токены, пишите туда всё в одну кучу, а читатели пусть пробиваются через мусор типа "Да это полезная информация ,потому как общая картина есть а ньюансов очень много ,будем читать и расти над собой...".
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Хотел бы обратить внимание форумчан на необоснованное удаление с форума моего материала с форума https://bitcointalksearch.org/topic/moved-5107368 модераторм    Xal0lex с формулировкой "копипаст без конструктива". Материал был о ценности биткоина, а не о разведении кроликов, и оценка его конструктивности не входит в ваши администраторские полномочия.

Если вы не поняли, о чём идёт речь в моей сопроводительной теме, рекомендую почитать тему с правилами форума, а именно:

7. Сообщения должны быть оригинальными. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил
8. ...В иных случаях, если копируете текст из Интернета, помимо ссылки на источник, следует поделиться вашим конструктивным мнением об этом, поэтому если вам нечего сказать, то и публиковать чужие тексты незачем.

Вот что имеется ввиду под словами "копипаст без конструктива", а не то, что вы написали.

По поводу "чужих текстов": я не ясновидящий и не могу знать, что канал @neofintech и профиль @neofint принадлежит вам. Поэтому я неоднократно говорил, что если вы постите авторский текст, то указывайте это в своей теме.

Кстати, ксалолекс зачем то создал дубль темы:
https://bitcointalksearch.org/topic/pa-crex24-5084802
Зачем? Заплатили?

Я пояснил здесь зачем я создал тему. Достаточно сравнить две эти темы.



Много постов сносит полезных. Такое впечатление, что если он что-то не понимает, то автоматом считает это можно удалить.

Полезных с чьей точки зрения? С вашей субъективной или с точки зрения правил форума?
По поводу "не понимает" написал выше.

Вообще, ветка Аналитика своеобразная...

Вот именно, что своеобразная. Тема давно уже превратилась в посиделки, называется "попиздеть о чём угодно". Аналитикой и прогнозами там давно уже и не пахнет, за небольшим исключением. Мы и так её практически не трогаем. Если её привести в соответствие с правилами, то там останется от силы 500-600 страниц, вместо более чем 5000.

Можно. Тему человек создал о взломе на Ебите. Снесена с формулировкой "Надо пользоваться поиском" и отсылом в зафлуженую сигнатурным спамом тему про нехороший ебит. Ему про кота, а он про Ваську.

Если несколько тысяч обманутых биржами создадут по отдельной теме со своими конкретными примерами обмана, вы в числе первых начнёте возмущаться отсутствием модерации.

Quote
И это при том, что поиск на форуме работает, мягко говоря, не очень.

Проблемы с работой форума не находятся в юрисдикции модераторов.

Quote
Навешен замок на тему о самой известной книге по биткоину https://bitcointalksearch.org/topic/m.32899041 Он вообще хоть представляет, что это за книга Huh

Вы прекрасно знаете, что у нас есть тема Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe . Зачем создавать отдельную тему (по сути, дубль) для того, чтобы объявить о раздаче книги? Даже если это бестселлер. Почему нельзя написать об этом в упомянутой мной теме? А можно было написать мне PM и я бы добавил ваше объявление в первый пост темы, если вы боитесь, что ваш анонс затеряется в топике. Благо, автор темы уже давно не появляется на форуме.
Помнится у нас с вами был подобный случай с вашей темой и моим постом.
И может быть вы удивитесь, но я прекрасно представляю, что это за книга.



P.S. Забавно наблюдать, когда я, как модератор, помог человеку и за это (наверно) получил плюсик в траст от него, а потом, опять же как модератор, исправил нарушение правил со стороны этого же человека и потерял этот плюсик. Да уж... Smiley
full member
Activity: 504
Merit: 155
Рот заткнул мчудакам, которые на древние посты репорты шлют.
которых сам же и расплодил сначала Smiley

Еще из аналитики спамеров отвадил, было такое. Но зачем из ламповой ветки теперь делать казарму.?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Интересно будет от тебя услышать, почему сожалешь, что Xal0lex модератор? У меня тоже было несколько спорных ситуаций, но любого модератора поставь, всегда будет определенный процент недовольных.

Много постов сносит полезных. Такое впечатление, что если он что-то не понимает, то автоматом считает это можно удалить. А не понимает он много. Не знаю, сколько он в крипте, думаю, что недавно.

А конкретные примеры можно? Интересно посмотреть хотя бы темы этих полезных постов.

Можно. Тему человек создал о взломе на Ебите. Снесена с формулировкой "Надо пользоваться поиском" и отсылом в зафлуженую сигнатурным спамом тему про нехороший ебит. Ему про кота, а он про Ваську. И это при том, что поиск на форуме работает, мягко говоря, не очень.

Часто сносятся вполне по теме сообщения. Вопрос "почему" и разжёввывание, почему это сообщение было по-теме стыдливо остаётся без ответа, хотя он этот вопрос видел. И поведение не меняет.

Навешен замок на тему о самой известной книге по биткоину https://bitcointalksearch.org/topic/m.32899041 Он вообще хоть представляет, что это за книга Huh

Справедливости ради следует сказать, что он и хорошее НАЧАЛ делать, чего не получалось без него сделать. Например, убрал продавцов Кивями, помог наконец выкинуть телеграмного спамера из темы про Догекоин. Рот заткнул мчудакам, которые на древние посты репорты шлют.

Не нарушайте правила (п. 32).
Если хотите добавить инфу, редактируйте старый пост.
Модератор.
full member
Activity: 504
Merit: 155
Интересно будет от тебя услышать, почему сожалешь, что Xal0lex модератор? У меня тоже было несколько спорных ситуаций, но любого модератора поставь, всегда будет определенный процент недовольных.

Много постов сносит полезных. Такое впечатление, что если он что-то не понимает, то автоматом считает это можно удалить. А не понимает он много. Не знаю, сколько он в крипте, думаю, что недавно.

А конкретные примеры можно? Интересно посмотреть хотя бы темы этих полезных постов.
ну вот например 
https://bitcointalksearch.org/topic/--5095674

Правда не совсем то, посты там не архиполезные, но они по теме. И я не понял почему их снесли. Вообще, ветка Аналитика своеобразная, щаз например разговор за Венесуэлу зашел и за возможный запрет в россии грядущего спутникового инета. Это все в рамках полемики о крипте. Это является аналитикой? на мой взгляд - да. Пару дней назад аналогичное обсуждение было потерто. Ветка раньше была классная, а теперь эти два унылых гомна там все трут. Положено! Неположено! конвоиры блэт.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Интересно будет от тебя услышать, почему сожалешь, что Xal0lex модератор? У меня тоже было несколько спорных ситуаций, но любого модератора поставь, всегда будет определенный процент недовольных.

Много постов сносит полезных. Такое впечатление, что если он что-то не понимает, то автоматом считает это можно удалить. А не понимает он много. Не знаю, сколько он в крипте, думаю, что недавно.

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Интересно будет от тебя услышать, почему сожалешь, что Xal0lex модератор? У меня тоже было несколько спорных ситуаций, но любого модератора поставь, всегда будет определенный процент недовольных.

Много постов сносит полезных. Такое впечатление, что если он что-то не понимает, то автоматом считает это можно удалить. А не понимает он много. Не знаю, сколько он в крипте, думаю, что недавно.

А конкретные примеры можно? Интересно посмотреть хотя бы темы этих полезных постов.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
на чуть менее чем всех форумах интернета, за обсуждение модератора принято банить. Толк реально уникальный форум )

Долго такие "форумы" не живут.

Насчёт Халолекса уже начинаю сожалеть, что он появился.



Интересно будет от тебя услышать, почему сожалешь, что Xal0lex модератор? У меня тоже было несколько спорных ситуаций, но любого модератора поставь, всегда будет определенный процент недовольных.

Много постов сносит полезных. Такое впечатление, что если он что-то не понимает, то автоматом считает это можно удалить. А не понимает он много. Не знаю, сколько он в крипте, думаю, что недавно.



[moderator's note: consecutive posts merged]
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
на чуть менее чем всех форумах интернета, за обсуждение модератора принято банить. Толк реально уникальный форум )
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
тему "плоской земли" попрошу нэ чипаты!
долбадятлям нужно оставлять место для выгула, иначе расползутся по форуму и лови их потом
Pages:
Jump to: