Pages:
Author

Topic: , - page 16. (Read 99020 times)

member
Activity: 62
Merit: 10
November 06, 2017, 02:00:01 AM
Fungsi bitcoin bagi saya yang pertama ya investasi dan kedua ya pasti uang buat masa depan
Banyak orang yang melihat bitcoin sebagai alat investasi dan saya rasa itu memang alat bantu nvetasi yg lbih baik dari emas. Pasalnya lebih cepat mendapatkan keuntungan dari bitcoin
newbie
Activity: 4
Merit: 0
November 06, 2017, 01:17:02 AM
Fungsi bitcoin bagi saya yang pertama ya investasi dan kedua ya pasti uang buat masa depan
member
Activity: 189
November 06, 2017, 12:58:06 AM
bagi saya yg baru mengenal btc.. saya terkagum2 harga btc semakin melejit..
dan saya pengen tau banyak tentang btc.
dan skrg sudah merasakan btc ..
newbie
Activity: 180
November 05, 2017, 11:37:13 PM
Fungsi bitcoin bagi ane
Untuk pekerjaan online gan sekaligus investasi gan
Untuk menambah penghasilan juga
Karena pekerjaan ofline ane hasilnya nggak banyak gan
full member
Activity: 560
Merit: 108
November 05, 2017, 11:14:45 PM
Bagi aku fungsi bitcoin ya keduanya. Sebagai investasi juga sebagai mata uang digital istilahnya. Kita bisa mendapatkan keuntungan lebih dari bitcoin dan juga cryptocurrency lain disamping pekerjaan tetap kita. Semoga bitcoin dan cryptocurrency lainnya bisa memberikan kesejahteraan lebih bagi penggunanya. Makasih
newbie
Activity: 92
November 05, 2017, 11:12:44 PM
Bitcoin sebenernya banyak sekali kegunaannya,tapi kalo untuk saya bitcoin saya pakek sebagai alat tukar untuk membeli pulsa dan buat beli barang barang secara online,,
Iya gan ane juga seperti itu,bitcoin saya pakek hanya untuk membeli pulsa dan membeli barang secara online,sekaligus buat treding,,,,@_@
newbie
Activity: 78
November 05, 2017, 11:09:49 PM
Bitcoin sebenernya banyak sekali kegunaannya,tapi kalo untuk saya bitcoin saya pakek sebagai alat tukar untuk membeli pulsa dan buat beli barang barang secara online,,
member
Activity: 294
November 05, 2017, 11:05:33 PM
Apa fungsi bitcoin bagi agan ?
Apakah sebagai investasi / sebagai mata uang / keduanya Grin

Ane sih keduanya

sebanarnya fungsi dari bitcoin itu banyak sekali tiap orang pasti mempunyai fungsi sendiri tapi kebanyakn mereka memilih untuk menambah penghasilan untuk merubah kondisi keuangan kehidupa mereka sehari hari. fungsi bitcoin bagi saya sendiri itu untuk saat ini buat biaya nikah dan buat persiapan dimasa depan. Grin
member
Activity: 95
November 05, 2017, 10:35:16 PM
Untuk saat ini bitcoin masih menjadi pekerjaan sampingan dan semoga saya bisa menikmati hasilnya,dan dibitcoin saya bisa menemukan pekerjaan baru ini sangat memyenagkan bisa mengisi waktu luang saya.
Sebelumnya saya hanya bekerja dan setelah selesai saya hanya istirahat namun sekarang saya memiliki aktifitas baru yaitu aktif di forum bitcointalk yang bisa memberikan saya masukkan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
November 05, 2017, 10:22:16 PM
Bitcoin itu bisa kita katakan sebuah bisnis yang sedang berkembang pesat di beberapa negara,  di negara2 maju bitcoin sudah di legalkan.,  kita tunggu aja di indonesia,  entah kapan di legalkan bitcoinnya,  kita bisa berinvestasi dengan bitcoin

untuk indonesia tidak di larang aja sudah cukup bagus
karena untuk menju regulasi dan di legalkan sangat susah, karena BI pun sudah berkali2 ngasih warninng bawah bitcoin bukan sebagai alat pembayaran yang sah, dan melarang penggunaan bitcoin sebagai alat pembayaran

tapi tidak melarang untuk di gunakan ya, larangan hanya sebatas sebagai alat pembayaran saja

bener gan. untuk tidak melarang penggunaan bitcoin aja udah bagus,  jadi nggak perlu yang banyak permintaan lainnya. yang jelas masa depan bitcoin masih belum jelas di indonesia. tapi untuk beberapa tahun kedepan bitcoin masih dalam kategori aman, untuk melakukan transaksi penarikan uang fiat di perbankan.
full member
Activity: 308
Merit: 100
November 05, 2017, 10:15:44 PM

Ane sih keduanya

bitcoin buat saya hanya untuk keperluan atau kebutuhan sehari hari dan untuk menambah saldo di atm. Grin
member
Activity: 308
November 05, 2017, 10:02:20 PM

Ane sih keduanya

sementara saat ini untuk nambah pengalaman dulu gan, karena belum terlihat dengan pasti penghasilan dari bitcoin ini sendiri. seandainya nanti memang sudah terlihat hasilnya mungkin saya lebih memilih kedua-duanya. untuk mata uang tentu saja mungkin bisa jika disetiap negara sudah memeperbolehkan bitcoin termasuk di Indonesia. di samping itu mungkin ke dunia investasi lebih menggoda karena harga bitcoin saat ini sedang tinggi-tingginya dan kemungkinan suatu saat nanti bisa tembus harga yang lebih tinggi dari saat ini.
member
Activity: 145
November 05, 2017, 10:02:07 PM
Kalo saya keduanya brother .  ..  sebagai sampingan juga
newbie
Activity: 46
November 05, 2017, 09:48:22 PM
Bagi saya bitcoin lebih tepat difungsikan untuk investasi masa depan.Tapi sekarang kan bitcoin tidak bisa dpake sebagai mata uang karena pernyataan BI akhir2 ini. Pada dasarnya bitcoin sangat menguntungkan apabila penggunanya serius dalam mengerjakannya.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
November 05, 2017, 07:54:20 PM
Bitcoin itu bisa kita katakan sebuah bisnis yang sedang berkembang pesat di beberapa negara,  di negara2 maju bitcoin sudah di legalkan.,  kita tunggu aja di indonesia,  entah kapan di legalkan bitcoinnya,  kita bisa berinvestasi dengan bitcoin

untuk indonesia tidak di larang aja sudah cukup bagus
karena untuk menju regulasi dan di legalkan sangat susah, karena BI pun sudah berkali2 ngasih warninng bawah bitcoin bukan sebagai alat pembayaran yang sah, dan melarang penggunaan bitcoin sebagai alat pembayaran

tapi tidak melarang untuk di gunakan ya, larangan hanya sebatas sebagai alat pembayaran saja
full member
Activity: 826
Merit: 100
November 05, 2017, 07:51:15 PM

Ane sih keduanya

Bagi saya bitcoin lebih tepat difungsikan untuk investasi masa depan, sebab bitcoin memiliki total suply terbatas. Jadi bisa dipastikan ke depan prospek harganya semakin tinggi, karena dipengaruhi oleh jumlah peminat bitcoin yang semakin berkembang.
member
Activity: 224
November 05, 2017, 05:39:02 PM

Ane sih keduanya
buat saya investasi saja karena saya lebih baik begini dari pada harus terus fokus mata uang digital nanti mata uang nyata malah tergantikan, jadi dibuat sampingan saja lah ya Cheesy
newbie
Activity: 56
November 05, 2017, 03:49:41 PM
Bagi saya, fungsi Bitcoin adalah untuk INVESTASI DAN SPEKULASI, namun bisa juga digunakan sebagai alat/media/metode pembayaran di Internet bisa juga disebut sebagai Mata Uang Virtual.
member
Activity: 630
https://www.cd3d.app
November 05, 2017, 02:04:13 PM

Ane sih keduanya

jujur saja saya masih pemula tapi saya sangat setuju dengan pendapat agan karna sejauh yang saya tau bagi kebanyakan orang bitcoin berfungsi menjadi keduanya atau mungkin lebih, karna mungkin saja masih ada fungsi lain dari bitcoin sendiri yang belum kita manfaatkan, memang menurut saya fungsi utama dari bitcoin adalah sebagai mata uang tapi saya juga tidak bisa mengabaikan fungsi lain dari bitcoin yaitu investasi
newbie
Activity: 32
November 05, 2017, 01:47:32 PM
Kalo bagi saya untuk pemasukan yang lebih,dapat jadi investasi masa depan.harganya bisa melambung lebih tinggi lagi.dan dapat diizinkan pembayaran melalui BTC diseluruh negara.
Pages:
Jump to: