Pages:
Author

Topic: [идея] - деньги функции - page 4. (Read 6090 times)

jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 02, 2012, 05:24:01 AM
#14
Quote
да вот еще забыл.
надуть можно продавца - системе по барабану. если покупатель покажет продавцу (оплатит первый взнос) с кошелька где много монеток а потом перведет их на другой адрес,- это его личное дело наказывать и искать плохого покупателя система не может и не должна. это дело продавца и производителя. если условные бонусы от хорошего поведения больше, то все будет хорошо.
Ок, то есть кредит типа просто встроен в систему
и больше всего рискуют продавцы -- то есть бизнесмены,
но они не будут заинтересованы в ней -- так как, любой
буржуин стремиться снизить свой риск, а вы еще и хотите
чтобы они сами нанимали коллекторов и/или частную полицию
чтобы разбираться с недобросовестными потребителями.

Мотивация покупателя "в кредит" мне понятна -- в отличии
от мотивации продавца --где гарантии что он в конце концов получит
свою плату в полном объеме ?

И таки мне не понятно, чем обеспечен кредит в деньгах-функциях,
то есть как связаны имеющиеся у покупателя BTC с его "кредитными деньгами" ?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 02, 2012, 05:43:42 AM
#13
прелагаю такую возможность за счет того что продавец примет в оплату не деньги а функцию денег от времени и сам тоже может ей (функцией) расплачиваться

это называется "деривативы" и их "упаковка". Уже придумано.

если чтото не нравится придумывайте по своему

не-не-не. Наша цель помочь определить место изобретения в рамках существующей экономической науки
нет это не деревиатив. он не является инструментом для извлечения спекулятивной прибыли, ровно потому что не существует базового актива. если хочется вторичных денег то это надо отдельно думать. я наоборот говорю давайте уберем из него все что касается "роста btc" введем коэфициент дифляции (курса) в формулу.
на счет деривиатива еще пару слов: в производном финасовом инструмнте возникает надежность исполнителей обратного преобразования деривиатива. (как с расписками на золото - которое из вольфрама) здесь нет такого. риски не меняются.

а насчет того что уже придумано напишите поробнее.
member
Activity: 112
Merit: 10
September 02, 2012, 05:10:38 AM
#12
прелагаю такую возможность за счет того что продавец примет в оплату не деньги а функцию денег от времени и сам тоже может ей (функцией) расплачиваться

это называется "деривативы" и их "упаковка". Уже придумано.

если чтото не нравится придумывайте по своему

не-не-не. Наша цель помочь определить место изобретения в рамках существующей экономической науки
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 02, 2012, 03:55:02 AM
#11
1) Не уловил откуда берется кредит -- банков то нет ?!
2) Если потребитель не хочет вернуть долг за купленный товар/услугу
 -- что тогда будет происходить в вашей системе ?

1. кредит для покупателя возможность купить сразу, а расчитываться после. я прелагаю такую возможность за счет того что продавец примет в оплату не деньги а функцию денег от времени и сам тоже может ей (функцией) расплачиваться.
2. испортит рейтинг своего адреса. адреса с хорошим рейтингом могут получать длинные кредиты (деньги-функции)
сама BTC и рейтинг не свзяаные вещи.
для BTC ничего не произойдет. просто с адреса покупателя спишется сколько возможно и все. продавец недополучит денег. также как с банком.

да вот еще забыл.
надуть можно продавца - системе по барабану. если покупатель покажет продавцу (оплатит первый взнос) с кошелька где много монеток а потом перведет их на другой адрес,- это его личное дело наказывать и искать плохого покупателя система не может и не должна. это дело продавца и производителя. если условные бонусы от хорошего поведения больше, то все будет хорошо.

ну и последнее совершив транзакцию в адрес продавца, покупатель подтверждает что с его адреса по формуле содержащейся внктри транзакции будут списываться средства. поскольку база открытая и общая, все знают сколько будет списываться. средства не блокируются. пока платежи будут идти никак не избавится от того чтобы каждый раз считать скока реально ушло с оного и скока  прибавилось на другом. в конце срока кредита (окончания времени когда деньга-функия дает прибавочную площадь) можно это както офрмить так чтоб уже не считать в реалтайме.

если чтото не нравится придумывайте по своему. для этого тема и есть.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 02, 2012, 02:50:43 AM
#11
1) Не уловил откуда берется кредит -- банков то нет ?!
2) Если потребитель не хочет вернуть долг за купленный товар/услугу
 -- что тогда будет происходить в вашей системе ?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 02, 2012, 01:37:02 AM
#10
.......таким образом можно покупать товар в кредит продавая свою функцию притока БТЦ или/и если угодно продавая его дифицит - дефляцию.
таааак....  Undecided уже интересно..... Это ж какое поле для кидалова? У нас то в России!!
граждане давайте по сути. про кидалово: нет никакой разницы защищать криптографией данные (количество btc) или код функции и события от времени (count).
Ладно. По сути. Если выключить "Склифосовского"  Grin , то как на деле это будет выглядеть? Правильно я понял, что если я покупаю микроволновку то плачу не 4000р а скажем 50р, но плачу так же абонплату в месяц в размере скажем 10р и 33.3 года пользуюсь бесплатным сервисом (10р*12мес*33.3года=4000р) В смысле что если если она у меня на...нулась через скажем 32 года, то мне из сервиса преедет и наладит\заменит?? так?
ага. только функция не обязательно линейная. И скорее всего в начале сроки будут короче.
чтобы предприятия не боялись того что на адресе с которого будут списываться BTC присутствует необходимая сумма , нужен рейтинг* привязанный к BTC адресу - счету.
фунция помоему должна содержать дефляционный коэфициент. тоеть не должно получаться так что через год вы будете платить больше чем стоит микроволновка.  

*рэйтинг ни как не связан с самой сетью BTC это дело производителя и магазина. чем лучше рейтинг тем более длинные по времени фунции магазин разрешает применять с этого кошелька.
никто не мешает покупателю перевести бабло с этого кошелька-счета-адреса или вовремя не положить на него.
более того в случае микроволновки (относительно дорогого товара) никто не мешает продавцу узнать адрес доставки товара, запросить паспортные данные итд и таким образом увеличить рейтинг кошелька.

наличие таких денег-функций у продавца позволяет ему расплачиваться ими со своими продавцами. в этом суть заемных денег. только деньги функции не нужно печатать для достижения товарного равновесия.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
September 01, 2012, 01:34:03 PM
#9
.......таким образом можно покупать товар в кредит продавая свою функцию притока БТЦ или/и если угодно продавая его дифицит - дефляцию.
таааак....  Undecided уже интересно..... Это ж какое поле для кидалова? У нас то в России!!
граждане давайте по сути. про кидалово: нет никакой разницы защищать криптографией данные (количество btc) или код функции и события от времени (count).
Ладно. По сути. Если выключить "Склифосовского"  Grin , то как на деле это будет выглядеть? Правильно я понял, что если я покупаю микроволновку то плачу не 4000р а скажем 50р, но плачу так же абонплату в месяц в размере скажем 10р и 33.3 года пользуюсь бесплатным сервисом (10р*12мес*33.3года=4000р) В смысле что если если она у меня на...нулась через скажем 32 года, то мне из сервиса преедет и наладит\заменит?? так?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 01, 2012, 01:10:23 PM
#8
.......таким образом можно покупать товар в кредит продавая свою функцию притока БТЦ или/и если угодно продавая его дифицит - дефляцию.
таааак....  Undecided уже интересно..... Это ж какое поле для кидалова? У нас то в России!!
граждане давайте по сути. про кидалово: нет никакой разницы защищать криптографией данные (количество btc) или код функции и события от времени (count).
hero member
Activity: 616
Merit: 502
September 01, 2012, 12:46:20 PM
#7
.......таким образом можно покупать товар в кредит продавая свою функцию притока БТЦ или/и если угодно продавая его дифицит - дефляцию.
таааак....  Undecided уже интересно..... Это ж какое поле для кидалова? У нас то в России!!
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 01, 2012, 01:44:29 AM
#6
чета там совсем не о том

ну, может быть. признАю, что прогнал.

Но у меня еще в запасе есть фьючерсы. Чем твои функции лучше?
фьючерс он существует внутри биржи. на бирже не продается разливное пиво и холодильники. я про потребительский рынок.
весь контроль исполнения фьючерсного контракта берет на себя биржа (товар вообще никуда не двигается). а тут речь о том чтобы выкинуть не нужное - математика не особо в человеках нуждается.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
September 01, 2012, 01:36:53 AM
#5
чета там совсем не о том

ну, может быть. признАю, что прогнал.

Но у меня еще в запасе есть фьючерсы. Чем твои функции лучше?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
September 01, 2012, 01:20:57 AM
#4
Уже придумана "ripple monetary system",
работа знакомого не будет иметь научной ценности
ну тоже хорошо, можно тогда обсудить тут че это такое.
для дисера 'научная ценность' не обязательна, главное разобраться что к  чему и найти в этом что-то свое/свежее.

почитал я википедию. чета там совсем не о том - доверие какоето, бобы алексы.
речь о том что при покупке товара бтс списывается не разово а растянуто по времени. таким образом можно покупать товар в кредит продавая свою функцию притока БТЦ или/и если угодно продавая его дифицит - дефляцию.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
August 31, 2012, 06:02:10 PM
#3
Уже придумана "ripple monetary system",
работа знакомого не будет иметь научной ценности
hero member
Activity: 616
Merit: 502
August 31, 2012, 01:46:21 PM
#2
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
August 31, 2012, 12:10:32 PM
#1
Идея не моя, эту тему мой знакомый хочет дать аспиранту.
Вот представьте что биткоин стал неким эквивалентом золота (сильно вырос) , втянулось много народу, вобщем все все поняли и можно пить Hayasy до конца жизни прямо из бочек.
Зачем нам эквивалент золота?. Согласен что это некая основа. Но на самом деле нужна бесплатная альтернатива банковскому кредиту. тоесть должна быть беспроцентная рассрочка.
Чтобы это было возможно нужно чтобы предприятия принимали в оплату рассрочку, но сейчас это невозможно по многим причинам, самая существенная это то что им придется брать больше кредитов для обеспечения произодства. вобщем сами все понимаете.
Предложение в том чтобы рассмотреть модель где товары продаются не за реальные BTC а за их функции. когда вы расплачиваетесь в магазине сегодня вы тоже расплачиваетесь функцией но она несколько вырожденнная, называется дельта-функция (мгновенный пик, но площадь (сумма) - есть.)
тогда преприятие тоже может расплачиваться этими функциями и все - банки идут прямо в эротическую экскурсию.
есть еще прикол такая сложная экономика, даже не сложная а непривычная становится не прогнозируемой, а определенной во множестве используемых функций.
и последнее что хотел сказать, самый смак:  в такой модели предприятиям становится не выгодно производить некачественные товары. им проще иметь с вас по копейке в месяц чем производить снова и снова. поддерживать сервисы ремонта, бесплатно обновлять ваше преобретение чтобы вы их любили итд.

вобщем велкам то дискас
Pages:
Jump to: