Pages:
Author

Topic: Хакеры - page 35. (Read 186238 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
June 25, 2016, 02:41:31 PM
Хакеры украли $10 млн из украинского банка

А я думаю, почему это теперь вместо посыла мне смс-ки с кодом для входа в личный кабинет, "приватбанк" сам перезванивает мне на мобилу и просит нажать определённую кнопку...
А что "приватбанк" уже голосовую экспертизу проводит? Была-же новость что в телефонном протоколе есть дыра которая позволяет и смс и голос перенаправлять с одного телефона на другой.
Экспертизу не проводит. Просто перезванивает ихний робот и просит нажать определённую кнопку на телефоне. Раньше было 50 на 50- или смска приходила или перезванивали, в последние дни только перезванивают. Ради интереса можно позвонить на горячую линию и спросить, почему так.
Тогда не понятно что это меняет, если хакеры перехватывают вызов то нажать кнопку(тоновый сигнал) они и на другом аппарате смогут и банк реально не поймет что не с того аппарата была нажата кнопка, ладно бы еще попросили сказать например "секретное слово".
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
June 24, 2016, 08:12:45 PM
Хакеры украли $10 млн из украинского банка

А я думаю, почему это теперь вместо посыла мне смс-ки с кодом для входа в личный кабинет, "приватбанк" сам перезванивает мне на мобилу и просит нажать определённую кнопку...
А что "приватбанк" уже голосовую экспертизу проводит? Была-же новость что в телефонном протоколе есть дыра которая позволяет и смс и голос перенаправлять с одного телефона на другой.
Экспертизу не проводит. Просто перезванивает ихний робот и просит нажать определённую кнопку на телефоне. Раньше было 50 на 50- или смска приходила или перезванивали, в последние дни только перезванивают. Ради интереса можно позвонить на горячую линию и спросить, почему так.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
June 24, 2016, 03:20:58 PM
Хакеры украли $10 млн из украинского банка

А я думаю, почему это теперь вместо посыла мне смс-ки с кодом для входа в личный кабинет, "приватбанк" сам перезванивает мне на мобилу и просит нажать определённую кнопку...
А что "приватбанк" уже голосовую экспертизу проводит? Была-же новость что в телефонном протоколе есть дыра которая позволяет и смс и голос перенаправлять с одного телефона на другой.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
June 24, 2016, 02:27:13 PM
Хакеры украли $10 млн из украинского банка

А я думаю, почему это теперь вместо посыла мне смс-ки с кодом для входа в личный кабинет, "приватбанк" сам перезванивает мне на мобилу и просит нажать определённую кнопку...
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
June 24, 2016, 09:30:49 AM
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
June 24, 2016, 06:02:32 AM
Хакеры украли $10 млн из украинского банка

Преступные группировки хакеров Carbanak/Akunak и Buhtrap атакуют украинские банки через систему SWIFT. Об этом сообщает киевское отделение меджународной организации IT-специалистов ISACA.

Согласно ее информации, хакеры создали и разместили в открытом доступе набор инструментов для проникновения в банки и другие финансовые учреждения.

подробнее
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
June 23, 2016, 09:50:21 PM
Может эта промашка и не являлась прямой причиной того, что они попались, но то что слишком самонадеянно - факт. Видать задница подгорала настолько, что мозг отключился. Wink
большие деньги - большая ответственность, если перефразировать известное выражение. опьянели пацаны от свалившегося на голову богатства, не продумали пути отхода. теперь у них будет много свободного времени подумать о смысле жизни.
Время на подумать, будет безусловно много. Только врятли им это пойдет на пользу. Мало кто учится на своих ошибках. Реально, будь они с головой, они бы уж точно продумали не только как что то умыкнуть но и то как после этого незамеченными остаться.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
June 23, 2016, 04:22:50 AM
Может эта промашка и не являлась прямой причиной того, что они попались, но то что слишком самонадеянно - факт. Видать задница подгорала настолько, что мозг отключился. Wink
большие деньги - большая ответственность, если перефразировать известное выражение. опьянели пацаны от свалившегося на голову богатства, не продумали пути отхода. теперь у них будет много свободного времени подумать о смысле жизни.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
June 22, 2016, 06:33:40 AM
Два местных хакера из Кировграда могут быть осуждены на 4 года лишения свободы за хищение с помощью вредоносных программ около 2,6 млн руб. со счетов банков Хакассии, Татарстана и Тыва. источник
Странно, что при всех своих "талантах" они предпочли обнал через банкоматы в тех же краях, пусть и через карты на подставных лиц. По совокупности статей теперь срок будет нехилый.

Ну так "поколение некст", ленивые, как 100500 китайцев. Нет чтоб свалить хотя бы в другой регион, на поезде прокатиться... с народом.  Wink
Может эта промашка и не являлась прямой причиной того, что они попались, но то что слишком самонадеянно - факт. Видать задница подгорала настолько, что мозг отключился. Wink
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
June 21, 2016, 04:23:03 PM
Не нужно нигде ничего вылаживать и тогда голова болеть не будет и думать о том что кто то что то увидит или распространит. Сами виноваты. Тем более думайте когда номер телефона светите.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
June 21, 2016, 04:14:55 PM
sr. member
Activity: 289
Merit: 250
June 21, 2016, 04:11:02 PM
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
June 21, 2016, 04:07:27 PM
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
June 21, 2016, 04:06:43 PM
Два местных хакера из Кировграда могут быть осуждены на 4 года лишения свободы за хищение с помощью вредоносных программ около 2,6 млн руб. со счетов банков Хакассии, Татарстана и Тыва. источник
Странно, что при всех своих "талантах" они предпочли обнал через банкоматы в тех же краях, пусть и через карты на подставных лиц. По совокупности статей теперь срок будет нехилый.

Ну так "поколение некст", ленивые, как 100500 китайцев. Нет чтоб свалить хотя бы в другой регион, на поезде прокатиться... с народом.  Wink
Зачем самому кататься, в прошлом году тут обсуждали схему когда хакеры отправляли за предоплату кредитки(клонированные), а покупатель лох обналичивал их.
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
June 21, 2016, 03:59:31 PM
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
June 21, 2016, 03:56:44 PM
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
June 21, 2016, 03:40:15 PM
sr. member
Activity: 289
Merit: 250
June 21, 2016, 03:35:06 PM
newbie
Activity: 27
Merit: 0
June 21, 2016, 12:41:55 PM
Два местных хакера из Кировграда могут быть осуждены на 4 года лишения свободы за хищение с помощью вредоносных программ около 2,6 млн руб. со счетов банков Хакассии, Татарстана и Тыва. источник
Странно, что при всех своих "талантах" они предпочли обнал через банкоматы в тех же краях, пусть и через карты на подставных лиц. По совокупности статей теперь срок будет нехилый.

Ну так "поколение некст", ленивые, как 100500 китайцев. Нет чтоб свалить хотя бы в другой регион, на поезде прокатиться... с народом.  Wink
Это даже не сколько... Не только лень. Люди были либо слишком самонадеяны, либо слишком глупы. Ну а за срок. Оно да, поседят-подумают. И лень пройдет и самонадеянность поубавиться. Да и хитрости немножко наберуться. Если повезет, возможно и купят себе свободу. Верется правда с трудом, но все может быть. А так, тема реально занятная.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
June 21, 2016, 11:30:26 AM
Два местных хакера из Кировграда могут быть осуждены на 4 года лишения свободы за хищение с помощью вредоносных программ около 2,6 млн руб. со счетов банков Хакассии, Татарстана и Тыва. источник
Странно, что при всех своих "талантах" они предпочли обнал через банкоматы в тех же краях, пусть и через карты на подставных лиц. По совокупности статей теперь срок будет нехилый.

Ну так "поколение некст", ленивые, как 100500 китайцев. Нет чтоб свалить хотя бы в другой регион, на поезде прокатиться... с народом.  Wink
Pages:
Jump to: