Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 232. (Read 199269 times)

ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Вопрос возможено ни по теме, на мколько возможно продления майнинга эфира после осени? Или вмсе же окончательно остановят?
О чем ты вообще? Сейчас эфир майнится на видеокартах POW, в следующем году будет переход на POS(Proof-of-Stake). Какая остановка?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Вопрос возможено ни по теме, на мколько возможно продления майнинга эфира после осени? Или вмсе же окончательно остановят?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Зачетная шутэйка Cheesy
Почему? Скажут, что неправильные биткойны, например выпущенные до определенной даты и не прошедшие верификацию, они не принимают и все. Сеть, то им принадлежит.
Обязательно скажут! Только кто скажет? В биткойне нет всемогущего Виталика, никто не решает единолично

Тут да, а Сатоши держит статус кво и раскрываться ему ни вариант!
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Зачетная шутэйка Cheesy
Почему? Скажут, что неправильные биткойны, например выпущенные до определенной даты и не прошедшие верификацию, они не принимают и все. Сеть, то им принадлежит.
Обязательно скажут! Только кто скажет? В биткойне нет всемогущего Виталика, никто не решает единолично
member
Activity: 406
Merit: 11
Зачетная шутэйка Cheesy
Почему? Скажут, что неправильные биткойны, например выпущенные до определенной даты и не прошедшие верификацию, они не принимают и все. Сеть, то им принадлежит.
sr. member
Activity: 481
Merit: 258

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.


Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.


В итоге биткоин станет обычной централизованной платежной системой сконцентрированной в руках нескольких или одной корпорации?
Но по идее то возможен такой исход, если они завладеют 99,99% биткоинов

Не получится. интересно, как они завладеют теми BTC, которые держит сам Сатоши ? Для этого его для начала нужно найти, а это ещё никому не удалось по настоящему  Wink

Выпустят сначала софтфорк, потом хардфорк.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.


Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.


В итоге биткоин станет обычной централизованной платежной системой сконцентрированной в руках нескольких или одной корпорации?
Но по идее то возможен такой исход, если они завладеют 99,99% биткоинов

Не получится. интересно, как они завладеют теми BTC, которые держит сам Сатоши ? Для этого его для начала нужно найти, а это ещё никому не удалось по настоящему  Wink
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.


Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.


В итоге биткоин станет обычной централизованной платежной системой сконцентрированной в руках нескольких или одной корпорации?
Но по идее то возможен такой исход, если они завладеют 99,99% биткоинов
sr. member
Activity: 466
Merit: 250

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.


Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.


В итоге биткоин станет обычной централизованной платежной системой сконцентрированной в руках нескольких или одной корпорации?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
настолько ли децентрализована крипта как об этом пишут?
Очень холиваристый вопрос. Очень.
Попробую очередной раз высказать своё мнение, но боюсь, что будут и возражения.

Сперва разберемся, что такое централизация и децентрализация.
Централизация - это когда есть условный царь (он же монарх, он же шейх, он же президент) который вообще говоря может всё.
Понятно, что если ты стал царем, то откровенно сумасбродные решения совершать не станешь, например, президент не станет
издавать указ о переселении всех жителей Москвы в Магадан - потому что волна протеста поднимется на следующий же день.
Но формально царь может такое сделать.
Наличие царя вовсе не означает, что все решения принимает он сам. Разумеется, есть "вертикаль власти", попросту пирамида,
когда у царя 10 губернаторов, у каждого губернатора 10 мэров, у каждого мэра 10 старост.

Децентрализация - это когда царя нет. Такое "новгородское вече", когда по сути дела решения принимаются большинством голосов.
И все голоса примерно одинаково громко в этом хоре звучат.

Возвращаемся к криптовалютам.
В оригинальном видении Сатоши - криптовалютное сообщество обладает примерно одинаковым правом голоса - в зависимости от
мощности процессора. (Про майнинг слышали, да?) Ну, если у кого-то 1 ядро, а у кого-то 8 - это, конечно, диспропорция, но
в масштабах мировой системы этим можно пренебречь.

Но децентрализованные системы нестабильны и биткойн это доказал своей историей - сперва появились пулы, потом кто-то решил
отщипнуть от общего пирога кусок побольше за счет видеокарт и в апофеозе биткойн пришел к асик-майнерам.

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.

Есть юзеры (в основном хомяки), которые мечтают о светлом будущем, слушая своих евангелистов.
Но в целом, голоса в этой толпе неравны. Одно дело слово скажет Андрессен, а другое дело вы.

Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.
member
Activity: 73
Merit: 10
настолько ли децентрализована крипта как об этом пишут?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Я слышал, что под биток пытатся заточить систему ДАО. Возможно ли такое и ббудет ли это надежным?
Вполне возможно, но пока что первый самый известный  ДАО как "первый блин комом ". А через некоторое время будет видно, нужны эти Дао вообще кому, кроме биржевых спекулянтов.
Ну сама то система смарт контрактов очень даже хороша, как идея.....вот если бы допилить по человечески,  то ДАО на битках сможет и курс битка полнять?
hero member
Activity: 798
Merit: 1006


Я слышал, что под биток пытатся заточить систему ДАО. Возможно ли такое и ббудет ли это надежным?
Вполне возможно, но пока что первый самый известный  ДАО как "первый блин комом ". А через некоторое время будет видно, нужны эти Дао вообще кому, кроме биржевых спекулянтов.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Quote from: YaGoodwin link=topic=1167972.msg15308292#msg15308292 =1466526843
Что то ошибся я, 4 бакса в месяц. Проц 120 тоже дает)) Эт я так, чисто ради эксперимента.

Интересно.  Сколько при этом $ уйдет на электричество?
это гдето 0.2 кВт/час  x24х30 =  144 кВт/мес


Ну вот, говорю же....почти 4 бакса. Хоть в чем то прав оказался)
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Что то ошибся я, 4 бакса в месяц. Проц 120 тоже дает)) Эт я так, чисто ради эксперимента.

Интересно.  Сколько при этом $ уйдет на электричество?
это гдето 0.2 кВт/час  x24х30 =  144 кВт/мес
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Кто майнит Monero, что можете сказать? На мой старенькой видяхе GTX 560N по прогнозам 4 бакса в день выходит) Выдает 150H/S))
http://monero.crypto-pool.fr/
Estimate Mining Profits - 150 H/S ~ 0.081 XMR сутки
+ проц может дать еще 100 H/S

Я слышал, что под биток пытатся заточить систему ДАО. Возможно ли такое и ббудет ли это надежным?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Что то ошибся я, 4 бакса в месяц. Проц 120 тоже дает)) Эт я так, чисто ради эксперимента.

Интересно.  Сколько при этом $ уйдет на электричество?

Где то 4$ и удет....а то и больше)
full member
Activity: 230
Merit: 250
Что то ошибся я, 4 бакса в месяц. Проц 120 тоже дает)) Эт я так, чисто ради эксперимента.

Интересно.  Сколько при этом $ уйдет на электричество?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Что то ошибся я, 4 бакса в месяц. Проц 120 тоже дает)) Эт я так, чисто ради эксперимента.
Jump to: