Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 230. (Read 199269 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 502
Подскажите что такое песочница? Что за фрукт и с чем его едят? Roll Eyes
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
Подскажите, чем отличается кошелек mist от wallet на эфириуме. Какой лучше?
Такой вопрос я задавал в эфирной ветке:  https://bitcointalksearch.org/topic/m.15948130

Quote
etherium wallet - просто кошелек
mist - браузер, с функционалом кошелька

А какой лучше- х.з. По идее они одинаковые. Я поставил обычный.

 
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
Что такое кран??

Обычно под биткоин краном (bitcoin faucet на английском) подразумевается сайт или страница, на котором можно получить небольшую сумму в биткоинах (или альтернативных криптовалютах) взамен определённого действия пользователя - ввода каптчи, заполнения регистрационной формы, просмотра рекламы в течение определённого времени и т.п.
sr. member
Activity: 624
Merit: 260
Что такое кран??
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Подскажите, чем отличается кошелек mist от wallet на эфириуме. Какой лучше?
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Здравствуйте. Произошел сбой виндовс хр. Пришлось переустановить. Был кошелек multbit  Как его восстановить, чтобы забрать средства. 
Если нет резервной копии кошелька или переписаных приватных ключей, то уже никак.
На следующий раз делать резервные копии.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
Здравствуйте. Произошел сбой виндовс хр. Пришлось переустановить. Был кошелек multbit  Как его восстановить, чтобы забрать средства. 
Можно попробовать восстановить программами типа recuva
но скорее всего Форматирование *затёрло* файлы и в домашних условиях восстановить будет сложно
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Здравствуйте. Произошел сбой виндовс хр. Пришлось переустановить. Был кошелек multbit  Как его восстановить, чтобы забрать средства. 
ну файлы кошелька обычно находится на диске С если было Форматирование то уже никак, ну можно попробовать восстановить дынный но скорее всего уже не поможет, нужно делать резервные копии или сохранять приватные ключи
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
4. Если я хочу хранить базу данных каких-то текстов в блокчейне и реализую это дело с помощью эфира, то данные мне нужно размещать в контрактах, верно? Т.е. если у меня база в несколько тысяч текстов, и все мне это надо отображать на сайте, то за каждый вызов пользователем этой базы мне нужно платить, и все это будет работать раз так в 10 медленнее, чем обычная база данных? Так? Как грамотные люди реализуют хранение данных и доступ к ним?
Платить надо будет только за запись данных, считывание будет бесплатно для всех. Работать будет медленней чем из своей базы.
member
Activity: 82
Merit: 10
Гуру, привет-привет!
Сформировалось несколько вопросов после чтения литературы, помогите расставить все точки по местам? )

Вопросы:
1. Если я использую умные контракты Ethereum, могу ли я вносить изменения в их код после выгрузки в сеть с использованием прав доступа? Другими словами, если после выгрузки в сеть оказалось, что нужно что-то изменить, дополнить или поправить, что для этого нужно?

2. В каких случаях необходимо согласие всей сети? В случае изменения правил консенсуса? А еще? Как сеть дает свое согласие?

3. Как я понял, существуют блокчейны с правами доступа (ERIS) и публичные. Их отличие только в том, что доступ к формированию блоков имеют майнеры со спец. правами? А еще какие-то ключевые особенности есть?

4. Если я хочу хранить базу данных каких-то текстов в блокчейне и реализую это дело с помощью эфира, то данные мне нужно размещать в контрактах, верно? Т.е. если у меня база в несколько тысяч текстов, и все мне это надо отображать на сайте, то за каждый вызов пользователем этой базы мне нужно платить, и все это будет работать раз так в 10 медленнее, чем обычная база данных? Так? Как грамотные люди реализуют хранение данных и доступ к ним?

 Huh Huh Huh
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Если этот вопрос уже задавался, прошу прощения, но 250 страниц просмотреть нелегко.
Итак: есть кошелек, на него должен прийти платеж, но оказывается кошелек был создан с ограничением срока действия.
Вопрос: если деньги не успеют упасть до окончания срока действия кошелька, то все - они потеряны? И можно ли как-то в electrum-е изменить в кошельке его срок.

заранее спасибо  за ответ

Вы можете сколько угодно отправлять деньги на этот адрес и они не будут потеряны. Для большей безопасности в биткоине принято для каждого входящиего платежа создавать новый адрес, чему следуют любые современные кошельки.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Если этот вопрос уже задавался, прошу прощения, но 250 страниц просмотреть нелегко.
Итак: есть кошелек, на него должен прийти платеж, но оказывается кошелек был создан с ограничением срока действия.
Вопрос: если деньги не успеют упасть до окончания срока действия кошелька, то все - они потеряны? И можно ли как-то в electrum-е изменить в кошельке его срок.

заранее спасибо  за ответ
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
Quote from: ON
Будут только за комиссии майнить.
https://blockchain.info/ru/charts/transaction-fees - нашел соответствующий график. При вознаграждении 3600 монет в сутки, комса составляет за последний год 19-55 монет в среднем. Конечно, она имеет тренд к росту, но сейчас это 50/3600=1,39% от всего дохода майнеров. Завтра, конечно, это будет уже другая цифра, примерно 60/1800=3,33%, значимость комсы сильно возрастает. Так что тенденция четко прослеживается. А 26.04.2016 был Всемирный день спамера- комса составила рекордные 338 монет.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
что будет с майнингом когда добудут все биткоины?
Будут только за комиссии майнить. Биток в текущем виде не доживет до 2100 года, я думаю, будет както реорганизован.
посмотрим как майнеры и курс битка переживут текущее уполовинивание , потом можно будет делать выводы
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
что будет с майнингом когда добудут все биткоины?
Будут только за комиссии майнить. Биток в текущем виде не доживет до 2100 года, я думаю, будет както реорганизован.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Вопрос короч такой.
Решил зарегаться на битфайнексе и интересны некоторые моменты:
 - Как обстоят дела с выводом, в плане верификации? Нужно ли какие нибудь документы предоставлять, что бы вывести на долларовый счет, или не обязательно?
- Как вообще биржа? Есть кто здесь кто часто там торгует? Как работает техподдержка, бывают ли сложности с выводом и все такое.
- $ нужно, крипта - нет
- могут забанить за использование тора или др фич для сокрытия ip

А нет никакого лимита для безверификационного вывода?
Вроде там до 2к баксов в месяц не просят подтверждение. или нет?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Вопрос короч такой.
Решил зарегаться на битфайнексе и интересны некоторые моменты:
 - Как обстоят дела с выводом, в плане верификации? Нужно ли какие нибудь документы предоставлять, что бы вывести на долларовый счет, или не обязательно?
- Как вообще биржа? Есть кто здесь кто часто там торгует? Как работает техподдержка, бывают ли сложности с выводом и все такое.
- $ нужно, крипта - нет
- могут забанить за использование тора или др фич для сокрытия ip
newbie
Activity: 56
Merit: 0
что будет с майнингом когда добудут все биткоины?
ну до этого еще очень далеко более 100 лет еще, потом скорее всего некоторые отключат свои майнеры, а все остальные будут работать  за комиссию от переводов в следствии чего комиссия будет выше чем сейчас в несколько раз
насколько я знаю комиссия за переводы и близко не дотягивает до окупаемости
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Вопрос короч такой.
Решил зарегаться на битфайнексе и интересны некоторые моменты:
 - Как обстоят дела с выводом, в плане верификации? Нужно ли какие нибудь документы предоставлять, что бы вывести на долларовый счет, или не обязательно?
- Как вообще биржа? Есть кто здесь кто часто там торгует? Как работает техподдержка, бывают ли сложности с выводом и все такое.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
что будет с майнингом когда добудут все биткоины?
ну до этого еще очень далеко более 100 лет еще, потом скорее всего некоторые отключат свои майнеры, а все остальные будут работать  за комиссию от переводов в следствии чего комиссия будет выше чем сейчас в несколько раз
Jump to: