Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 238. (Read 199266 times)

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
С какой стати? Биткойны такое же имущество, как доллары, кошки и картины Пикассо.  
Да ну?
Вы обладаете каким-то эксклюзивным правом на, допустим, число шесть? Нет?
А приватный ключ от числа шесть 5HpHagT65TZzG1PH3CSu63k8DbpvD8s5ip4nEB3kEsreBKdE2NK он чей?
Он ваш или еще чей-то?
А бетховены, которые лежат на адресе 1UCZSVufT1PNimutbPdJUiEyCYSiZAD6n который образован из этого приватного ключа - они чьи?
Ваши или принадлежат всем тем людям, которые знают число шесть?
Так чем же число шесть отличается от числа 0xC4BBCB1FBEC99D65BF59D85C8CB62EE2DB963F0FE106F483D9AFA73BD4E39A8A ?
Если число шесть никому не принадлежит - то почему другое число кому-то должно принадлежать?

Итак. бетховены принадлежат тому, кто знает приватный ключ.
Если вы проебали свой приватный ключ и его узнал Вася Пупкин - то теперь бетховены принадлежат и ему тоже.

hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: yo-blin
правильнее сказать что очень много независимых друг от друга адресов хранящихся в едином файле
А вот файл как раз может быть не единственным. Если создать его копию и сменить имя, то программа будет считывать уже новый кошелек.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс или кошелек в котором можно было создать несколько кошельков(например 10) для BTC и можно было всеми легко управлять( вводить и выводить средства).
Попытался вспомнить, где такого бы не было и пришёл к выводу, что под требования любой наверное пойдёт. Или вам попадался какой-то экслюзив, который бы этого не умел?
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс или кошелек в котором можно было создать несколько кошельков(например 10) для BTC и можно было всеми легко управлять( вводить и выводить средства).
Mycelium на Androide - это просто фантастика (единственное, с комиссией разобраться не могу)

Онлайн кошелек https://block.io/ Можете создать бесконечное множество кошельков , но смотрите на комиссию , она иногда высокая когда сеть сильно загружена
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: amaclin
Я бы на месте полицейских в этом случае вызвал бы психушку.
С какой стати? Биткойны такое же имущество, как доллары, кошки и картины Пикассо. 
member
Activity: 98
Merit: 10
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс или кошелек в котором можно было создать несколько кошельков(например 10) для BTC и можно было всеми легко управлять( вводить и выводить средства).
Mycelium на Androide - это просто фантастика (единственное, с комиссией разобраться не могу)
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс или кошелек в котором можно было создать несколько кошельков(например 10) для BTC и можно было всеми легко управлять( вводить и выводить средства).

В Bitcoin Core можно создать много кошельков.
правильнее сказать что очень много независимых друг от друга адресов хранящихся в едином файле

Любые вопросы и ответы от гуру...
Вопрос
Как стать гуру?
это состояние души  Cheesy
member
Activity: 70
Merit: 10
★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс или кошелек в котором можно было создать несколько кошельков(например 10) для BTC и можно было всеми легко управлять( вводить и выводить средства).

В Bitcoin Core можно создать много кошельков.
member
Activity: 168
Merit: 10
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс или кошелек в котором можно было создать несколько кошельков(например 10) для BTC и можно было всеми легко управлять( вводить и выводить средства).
hero member
Activity: 826
Merit: 500
нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
Вы думаете в техасской глубинке будет что-то по-другому?
Шериф сразу проснется и побежит расследовать кражу бетховенов?
Я правда не знаю. Тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. Есть кто с техасчины?
Недавно читал новость, как парень в Нью-Йорке решил продать свои битки за наличные (на то время в фиате приблизительно было 2000$)
Договорился с покупателем встретиться. В итоге его грабанули и он пошел в полицию. Вроде бы его внииательно выслушали и начали искать грабителей, но стоит заметить, что они угрожали ему оружием.

Банальный грабеж. Но если вдуматься схема дикая - продать биткойн за наличные когда есть много способов кинуть их на карточку и снять.
hero member
Activity: 658
Merit: 503
хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?


Тут с осторожностью надо идти с такого рода заявлениями. А то сами полицейские и посадить могут если вдруг подумают что Вы террорист и используете биткоины в черных террористических делишках.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
Недавно читал новость, как парень в Нью-Йорке решил продать свои битки за наличные (на то время в фиате приблизительно было 2000$)Договорился с покупателем встретиться. В итоге его грабанули и он пошел в полицию. Вроде бы его внииательно выслушали и начали искать грабителей, но стоит заметить, что они угрожали ему оружием.

мне кажется, что тут ключевое - "решил продать свои битки за наличные Договорился с покупателем встретиться. В итоге его грабанули" то есть у него наверняка был с собой ноут или смартфон, у него это отобрали под угрозой оружия -банальный грабёж, полиция зашевелилась, в принципе - всё логично
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
дык там наверно искали не похитителей бектоинов, а тупо грабителей (не взирая на то, что именно они грабили). ИМХО таких и в России будут искать
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
Вы думаете в техасской глубинке будет что-то по-другому?
Шериф сразу проснется и побежит расследовать кражу бетховенов?
Я правда не знаю. Тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. Есть кто с техасчины?
Недавно читал новость, как парень в Нью-Йорке решил продать свои битки за наличные (на то время в фиате приблизительно было 2000$)
Договорился с покупателем встретиться. В итоге его грабанули и он пошел в полицию. Вроде бы его внииательно выслушали и начали искать грабителей, но стоит заметить, что они угрожали ему оружием.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
Вы думаете в техасской глубинке будет что-то по-другому?
Шериф сразу проснется и побежит расследовать кражу бетховенов?
Я правда не знаю. Тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. Есть кто с техасчины?
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?
Вы можете в полиции написать любое заявление.
Хоть на кражу биткойнов, хоть на то, что прилетел зелёный инопланетянин и изнасиловал вас в извращенной форме.Вопрос лишь в том - будут ли этим заниматься полицейские или вызовут дурку.
Я бы на месте полицейских в этом случае вызвал бы психушку. А что бы вы лично сделали на их месте?

нужно просто знать специфику нашей полиции. в крупном городе на вас посмотрят как на идиота но вполне возможно таки пошлют к какому нибудь похмельному оперу писать заяву о пропаже ваших BTC.  в российской глубинке сонный дежурный просто пошлёт вас нах...
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?
Вы можете в полиции написать любое заявление.
Хоть на кражу биткойнов, хоть на то, что прилетел зелёный инопланетянин и изнасиловал вас в извращенной форме.
Вопрос лишь в том - будут ли этим заниматься полицейские или вызовут дурку.
Я бы на месте полицейских в этом случае вызвал бы психушку. А что бы вы лично сделали на их месте?
hero member
Activity: 602
Merit: 500
хотел поинтересоваться , вот много пишут о ФБР и биткоинах и так далее , мне вот и интересно , допустим украли биткоины с помощью вредоносной программы , что мне прийти в полицию и сказать "привет у меня там биткоины украли ,примите заявление" , так что ль?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным
Для защиты пользуйся Linux ) А касперский тоже не панацея, я думаю. Но риск конечно снижает.
Вариант защиты еще здесь описан http://bits.media/wallet-security/

Довольно неплохая статья. Иногда юзаю виртуал бокс но в таком виде в голову не приходило
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным

Между-прочим, килоггер может делать скриншоты, либо через определённые промежутки, либо при каждом щелчке мыши.

Храните деньги в сберегательной кассе Smiley
Jump to: