Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 242. (Read 199266 times)

legendary
Activity: 1050
Merit: 1001
ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Нет, если файл запаролен - то никакого толка злоумышленнику от вашего файла не будет.
Разумеется, если пароль у вас не "123"
Максимум что он получит -это информацию о том кому вы платите и от кого получаете.
В некоторых случаях и эта информация имеет определенную ценность, но, я думаю, вы об этом не особо беспокоитесь.
о спс тогда можно спать спокойно
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Нет, если файл запаролен - то никакого толка злоумышленнику от вашего файла не будет.
Разумеется, если пароль у вас не "123"
Максимум что он получит -это информацию о том кому вы платите и от кого получаете.
В некоторых случаях и эта информация имеет определенную ценность, но, я думаю, вы об этом не особо беспокоитесь.
legendary
Activity: 1050
Merit: 1001
ветка вроде для новичков, хотя я не новичек но есть вопрос.
Сейчас в сети много вирусов которые ищут фаилы  wallet.dat  .
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Если у тебя есть ощущение роста курса - купи себе битка на бирже и не парь мозг.
Золотые слова.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.


Отличником в школе не был, и по вопросу как можно откладывать что-то если все уходит на оплату счетов - полностью согласен, но вот по поводу того что при практически 2-х кратном росте курса, должен появиться профит. Ведь награда за добытый блок не уменьшилась и цена на электричество тоже не увеличилась, а значит выхлоп должен пойти в плюс.
Сложность на месте тоже не стоит.
hero member
Activity: 938
Merit: 502
так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.


Отличником в школе не был, и по вопросу как можно откладывать что-то если все уходит на оплату счетов - полностью согласен, но вот по поводу того что при практически 2-х кратном росте курса, должен появиться профит. Ведь награда за добытый блок не уменьшилась и цена на электричество тоже не увеличилась, а значит выхлоп должен пойти в плюс.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается
и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос,
почему в этот раз должно быть по другому ?
Потому что уменьшение награды за блок не является вообще говоря причиной роста курса.

Рост курса биткойна в прошлый раз был связан (на мой взгляд) не с уменьшением награды,
а с моментом масштабного распространения, развитием биржевой торговли и выпуском асиков.
Я бы на вашем месте поостерегся бы из единственного примера повышения курса делать выводы
что "раз так один раз было - значит и всегда так будет повторяться раз в четыре года"

Кстати. Можете посмотреть курс лайткойна.
http://www.cryptocoincharts.info/pair/ltc/usd/btc-e/alltime
Сильно он стуземунил после уполовинивания награды?
Ну, адепты и на этом графике, разумеется, найдут локальные туземуны.
Но по-моему эти всплески больше со спекуляциями на биржах связаны, чем с алгоритмической частью протокола.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.

ну, по идее, должно быть то же, что и в прошлый раз - награда за блок уменьшается и одновременно курс BTC растёт, в прошлый раз весьма хорошо подрос, почему в этот раз должно быть по другому ?
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя
допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink
то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
Ребята, это не называется "нулевой профит".
Это можно называть "халявной розеткой" или "воровством электричества".
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.

В общем-то никто не знает. Есть исторические данные, согласно которым в прошлый раз был рост на 50%. Будет ли также в этот раз будет зависеть от множества факторов.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя
допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink
то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
Ребята, это не называется "нулевой профит".
Это можно называть "халявной розеткой" или "воровством электричества".
Я не хочу моральные аспекты тут поднимать. Мы опять отвлеклись от темы на частные случаи.
Вопрос был - что будет в сети в общем, если награда за блок уменьшается.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.

вообще то майнер можно, например, на работе воткнуть  Wink  если у тебя допустим серверная и там потоянно 24 х 7 гудит пара raidовых стоек  Wink то туда пару - тройку майнеров вписать сам бог велел
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Дуракам закон не писан.
Майнить и всё намайненное отдавать в оплату за электричество - а смысл в этом действии?

почему же сразу дуракам ? последний скачек курса почти что в два раза как раз доказал, что в дураках остались как раз те, кто не майнил, те кто майнили - с профитом в Новый Год  Wink

Это в срезе конца года, а если в срезе лета? У майнеров должна быть и чуйка и яйца из железа. Не каждый может майнить себе в убыток ожидая рост курса
не забывайте что электричество могут и воровать
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Дуракам закон не писан.
Майнить и всё намайненное отдавать в оплату за электричество - а смысл в этом действии?

почему же сразу дуракам ? последний скачек курса почти что в два раза как раз доказал, что в дураках остались как раз те, кто не майнил, те кто майнили - с профитом в Новый Год  Wink

Это в срезе конца года, а если в срезе лета? У майнеров должна быть и чуйка и яйца из железа. Не каждый может майнить себе в убыток ожидая рост курса
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете
на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать
покрыв убытки выйти в профит.
Как можно откладывать что-то, если профит нулевой?
Если всё что ты майнишь - уходит на оплату электричества?
Право же, мне иногда кажется, что я с пятиклассниками-троечниками общаюсь.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
Потому что все что они намайнили - они были вынуждены продавать и отдавать за электричество.

так в том то и дело, что не продавали BTC, а откладывали в расчете на повышение курса. как только курс повысился - часть можно реализовать покрыв убытки выйти в профит.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
почему же сразу дуракам ? последний скачек курса почти что
в два раза как раз доказал, что в дураках остались как раз те,
кто не майнил, те кто майнили - с профитом в Новый Год  Wink
Вот ведь что в лоб, что по лбу.
Если у кого-то были работающие майнеры с нулевым профитом - то ничего эти владельцы не "заработали".
Потому что все что они намайнили - они были вынуждены продавать и отдавать за электричество.
Если у тебя есть ощущение роста курса - купи себе битка на бирже и не парь мозг.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
Дуракам закон не писан.
Майнить и всё намайненное отдавать в оплату за электричество - а смысл в этом действии?

почему же сразу дуракам ? последний скачек курса почти что в два раза как раз доказал, что в дураках остались как раз те, кто не майнил, те кто майнили - с профитом в Новый Год  Wink
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Если награда на блок становится равной стоимости электричества - профит нулевой - да, но многие майнят и при таком раскладе в рассчете на повышение курса, который при тех же энергозатратах сразу и окупит прошлые потери и даже даст профит.
Дуракам закон не писан.
Майнить и всё намайненное отдавать в оплату за электричество - а смысл в этом действии?
Или из своего кармана отдавать за электричество бабки, а битки хомячить?
В таком случае не проще ли купить битки на бирже в два клика?

Давайте не повторять миф о том что "многие майнят при нулевом профите или в убыток"
Это миф. Может и майнят, но немногие и недолго.
Jump to: