Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 240. (Read 199266 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Ты вредитель или засланный казачек?
Блокчейн надёжный инструмент достоверности записей.
В то же время весьма прост для использования благодаря хорошей документированности и прозрачному коду биткоина.
Я не вредитель и не казачок. Я эксперт, которому не затуманило мозги постоянным поклонением туземуну.
Записывать данные в блокчейн - дорого. 3 рубля за килобайт данных.
Создавать свой собственный форк? А кто его майнить забесплатно станет? А без приличного хешрейта надежность вашего форка низкая.
Хранить в блокчейне только хеши от счетов-фактур? А на хуя это Футураме-то?

Кстати. Насчет хорошей документированности и прозрачного кода больше всего говорят те, кто этот код ни разу и не смотрели.
Там, блядь, костыль на костыле. Потому как надо соблюдать консенсус и ни в коем случае не допустить случайного хардфорка.
Поэтому в консенсус-код все боятся лезть. Типа работает - и ладно.
А если всплывают какие-то проблемы - так "ну мы об этом уже три года знали".

Я за последнее время два раза поднял шторм в биткойне.
Первый раз проведя маллеабилити-атаку. Помните? Или забыли уже?
Второй раз - несколько сигоп-атак (слабеньких, потому как неохота тратить на это больше пары баксов)
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]


Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.

Ты вредитель или засланный казачек?

Блокчейн надёжный инструмент достоверности записей. В то же время весьма прост для использования благодаря хорошей документированности и прозрачному коду биткоина.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Всем привет! Спасибо за топик для новичков, прочел все странички.
В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации. Мне тоже хочется над этим поэкспериментировать, но мои  айтишники говорят с этим не шутить, хотя запрещающих законов нет. Вот у меня допустим пара юр лиц в разных странах, нужно чтобы  транзакции между ними отображались в блокчейне. Но чтобы переводы отображались в блокчейне, необходимо переписать под свои нужды протокол биткойна, т.е. создать его форк, верно? Какой еще дополнительно комплекс ПО нужно разработать для внедрения такой технологии (кошельки, специальные счета, софт)?   
В свое время попалась статья про компанию FACTOM - они подписали соглашение с Гондурасом для ведения земельного кадастра. Кстати,  помимо этого у них есть  аналог биткойна, и он отображается на бирже криптовалют.
Мне хотелось бы, чтобы договора/счета-фактуры, тоже отображались в блокчейн. Дал айтишникам ссылку на гитхаб
https://github.com/FactomProject/FactomCode , но они говорят, что там ничего не понятно и просят четкое ТЗ, хотя один из них программы на с++ писал.
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =) 
newbie
Activity: 17
Merit: 0
amaclin
Ок... Спасибо!
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Все, я теперь тоже кульный пацан Cool
Эта U, как я понимаю, аналог слова "unconfirmed" в моем Electrum
Итак, с вопросом "Кто виноват?" вроде разобрались - осталось понять "Что делать?": просто ждать, пока вся цепочка транзакций, замыкающаяся у меня в кошельке, подтвердится, или мне нужно пинать отправителя чтобы он со своей стороны что-то там подкрутил?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
ну вот же она, в этой строчке -  1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw (U) (0.96748214 BTC - Выход)
под строчками -
У меня например что бы появилась эта красная буква U, нужно сначала нажать "Показать скрипты и coinbase". Это, я так понял, какой-то расширенный режим показа информации о транзакции.
А, ну да.
blockchain.info имеет два варианта просмотра - "простой" и "адвансед" (переключение между ними внизу)
"простой" режим нахуй никому не впёкся. Поэтому все кульные пацаны включают "адвансед" режим и забывают, что есть иной вариант.
Сорян.
sr. member
Activity: 290
Merit: 253
ну вот же она, в этой строчке -  1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw (U) (0.96748214 BTC - Выход)
под строчками -
У меня например чтобы появилась эта красная буква U, нужно сначала нажать "Показать скрипты и coinbase". Это, я так понял, какой-то расширенный режим показа информации о транзакции.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Вот хоть убейте, не вижу красной U.
Аналогию плюс-минус понял, но в чем причина именно в моем случае? - отправитель
послал мне деньги, которые у него самого там еще не подтверждены?
Ну да, а вы послали дальше.

legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Вот хоть убейте, не вижу красной U.

ну вот же она, в этой строчке -  1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw (U) (0.96748214 BTC - Выход)

под строчками -

Транзакция          Посмотреть информацию о транзакции биткоин
377988071bb8c524dfcda335467fbf0eaf232ad42b61d4d3cce976bbe2b06411
newbie
Activity: 17
Merit: 0
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Не советовал бы отправлять на обменник  с неподтвержденной транзакцией входа. Лучше дождаться хотя бы одного подтверждения , когда красный смениться на синий
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Странно, я только сегодня где-то читал, что размер комиссии не влияет на скорость транзакции.
Влияет.
Мы не можем заставить майнеров смайнить блок мгновенно, но вероятность того, попадет ли наша транзакция в ближайший блок зависит от размера комиссии. Ваша комиссия нормальная. Проблема в другом. Объяснение ниже.

Quote
И еще: я так понимаю, что это ожидание т.н. подтверждений. Например, когда я выводил BTC через обменник, там писали, что нужно дождаться 3 подтверждения. В Electrume (с чьих-то слов в инете) их нужно 6. Количество этих подтверждений можно как-то настроить в клиенте?
Похоже, вы не понимаете что такое "подтверждение транзакции"

Quote
Моя транзакция вот:
https://blockchain.info/tx/377988071bb8c524dfcda335467fbf0eaf232ad42b61d4d3cce976bbe2b06411
(кстати, комиссию платит кто: получатели или/и отправитель?)
Комиссию платит отправитель.
Ваша транзакция не подтверждается, потому что средства, которые вы используете еще тоже не подтверждены.
Видите красную букву (U) слева?

Объясняю на примере из жизни.
Вася через Евросеть положил себе на счет в Связном банке деньги.
Деньги в интернет-банке появились сразу же. И Вася превел их Пете на счет в том же банке. Петя перевел Коле на счет в том же банке.
А Коля решил купить что-то в интернет-магазине. И вот этот платеж банк проводить не хочет - потому как деньги из Евросети еще не пришли.
Понятна аналогия?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Основная причина долгих транзакций - низкая комиссия. Если она меньше чем 10К то можете ждать долго. Тем более курс растет, значит много транзакций. Лучше будет если выложите свою транзакцию проще будет сказать в чем причина

Странно, я только сегодня где-то читал, что размер комиссии не влияет на скорость транзакции.
И еще: я так понимаю, что это ожидание т.н. подтверждений. Например, когда я выводил BTC через обменник, там писали, что нужно дождаться 3 подтверждения. В Electrume (с чьих-то слов в инете) их нужно 6. Количество этих подтверждений можно как-то настроить в клиенте?

Моя транзакция вот:
https://blockchain.info/tx/377988071bb8c524dfcda335467fbf0eaf232ad42b61d4d3cce976bbe2b06411

(кстати, комиссию платит кто: получатели или/и отправитель?)
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Ребят, подскажите: уже несколько часов у меня висит "Неподтвержденная транзакция" (входящая) - какие от меня должны быть действия или эта задержка самой сети и нужно просто сидеть ждать?

ну так и дал бы хэш транзакции своей или ссылку на неё на блокчейнинфо ... сложно сказать что либо не видя самой транзы но скорей всего - маленькая комиссия за перевод, тот кто отправлял какую комсу поставил ?  а так -да, теперь нужно просто сидеть ждать
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Ребят, подскажите: уже несколько часов у меня висит "Неподтвержденная транзакция" (входящая) - какие от меня должны быть действия или эта задержка самой сети и нужно просто сидеть ждать?


Основная причина долгих транзакций - низкая комиссия. Если она меньше чем 10К то можете ждать долго. Тем более курс растет, значит много транзакций. Лучше будет если выложите свою транзакцию проще будет сказать в чем причина
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Ребят, подскажите: уже несколько часов у меня висит "Неподтвержденная транзакция" (входящая) - какие от меня должны быть действия или эта задержка самой сети и нужно просто сидеть ждать?
hero member
Activity: 574
Merit: 504
Net Hashrate   -- 8.92 TH/s 
Вопрос, что за показатель Net Hashrate? (всегда подозревал что это мощность всей сети, но как то не сходиться)
Да, это мощность всей сети, причём число 8.92, вроде как, правдоподобное, а вот порядок у этого числа совершенно левый. Возможно, это ошибка в настройках веб-морды пула.

Net Hashrate совпадает с показателем network блокэкплоера монеты. Я часто вижу ситуацию (на разных монетах) которую описал выше.
Jump to: