Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 239. (Read 199266 times)

legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным

Между-прочим, килоггер может делать скриншоты, либо через определённые промежутки, либо при каждом щелчке мыши.
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным
Для защиты пользуйся Linux ) А касперский тоже не панацея, я думаю. Но риск конечно снижает.
Вариант защиты еще здесь описан http://bits.media/wallet-security/
legendary
Activity: 1050
Merit: 1001
вот это я теперь не понял, ктото сказал что стырить не смогут если кашелек запаролен, а ты говориш обратное?
Если ты никогда не будешь вводить пароль, то не смогут.

что имееш введу сам введу пароль как будто они увидят как я ввел пароль
Если такой вирус (кейлоггер и тд) будет в это время на компе, то он может перехватить пароль во время ввода. Не зря у касперского есть "виртуальная клавиатура", вот она предназначена для защиты от перехвата.
спс. я просто итак каждый месяц рублю винду под корень , полезная инфа , теперь буду только виртуальной клавиатурой пользоваться от касперски, чтобы наверняка быть зашищеным
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
вот это я теперь не понял, ктото сказал что стырить не смогут если кашелек запаролен, а ты говориш обратное?
Если ты никогда не будешь вводить пароль, то не смогут.

что имееш введу сам введу пароль как будто они увидят как я ввел пароль
Если такой вирус (кейлоггер и тд) будет в это время на компе, то он может перехватить пароль во время ввода. Не зря у касперского есть "виртуальная клавиатура", вот она предназначена для защиты от перехвата.
https://otvet.mail.ru/question/68529767
legendary
Activity: 1050
Merit: 1001
что произойдет если такой вирус подхватить , при этом фаил wallet.dat будет уже запаролен.
Смогут они его взломать и увести монеты?
Взламывать они не будут. Рано или поздно ты сам введешь пароль в кошельке.
вот это я теперь не понял, ктото сказал что стырить не смогут если кашелек запаролен, а ты говориш обратное? что имееш введу сам введу пароль как будто они увидят как я ввел пароль
newbie
Activity: 5
Merit: 0
А получается самым успешным форком биткойна стали монеты от Riplle? На днях общался со знакомым из европейского банка, который сказал, что их технология "блокчейна с ограниченным доступом" захватывает рынок платежей на западе. 
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
В конкретном примере производственного цикла и/или торговли  товарооборот построенный на технологии блокчейна позволит избежать зависших "остатков", несогласованности складов, товаров по 1рублю, и прочей ерунды от который страдают многие базописатели и их пользователи.
Шобля?
Это в какой-такой параллельной реальности блокчейн вам эти проблемы решит?
И, главное, как?  Grin
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
newbie
Activity: 5
Merit: 0

[/quote]

Есть ли смысл использовать блокчейн для узкого круга участников?

[/quote]

Это мне и хотелось проверить, целесообразно ли внедрять такую технологию. Но как я понял, чтобы использовать тот же блокчейн для внутренних расчетов между юр лицами, необходимо произвести эмиссию цифровой валюты (криптовалюты) по открытому протоколу биткойна или другого форка. Делать это рискованно. Поэтому ни банки, ни организации не внедряют такую систему, как написал пользователь amaclin.   
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
....Вот у меня допустим пара юр лиц в разных странах, нужно чтобы  транзакции между ними отображались в блокчейне.
....

Есть ли смысл использовать блокчейн для узкого круга участников?
А вот на месте налоговой можно было бы ввести такую систему, что бы отслеживать все счета и оплаты.
member
Activity: 70
Merit: 10
★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Благодарю за развернутый ответ.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Спасибо за комментарии.
Но для чего тогда многие банки, в том числе из России переходят/хотят перейти на систему блокчейна?
Вас кто-то обманул.
Если кто-то и хочет перейти - то вовсе не "многие банки".
О том что "кто-то хочет перейти" адепты биткойна с пеной у рта пишут.
Но никаких действий на самом деле нет. И не будет.
Поменьше читайте "биткойнерские" новостные ресурсы и побольше думайте головой.
Когда нашего президента спросили как пропатчить кде для врибэсэдэ насчет криптовалют -
единственное что он мог ответить - это промычать о возможностях локального использования.
Потому что он нихуя в этом не понимает, и поэтому конкретный ответ дать не может.
А то потом подловят его и попросят за базар ответить.
Чтобы в грязь лицом не упасть все остальные отвечают так же. Типа "мы рассмотриваем".

Quote
Думаю, следующим этапом будет использование технологии на предприятиях. В этом
деле я новичок, но хочется внедрить hitech в финансово-хозяйственную деятельность организации,
сначала в расчеты и бухгалтерию, а далее для применение в производстве (станки, оборудование).
Неужели то, что пишут про интернет вещей в таких сообществах, как форклог и битновости, это не правда?
Вы чё хотите? Удешевить и упростить собственный технологический цикл?
Чтобы вам не надо было платить зарплату главбуху, а её работу выполняла сеть?
Знаете где бывает дешевый (и в частности бесплатный) сыр?

Quote
Понятно, что реализовать такое сложно, пытаюсь определиться с бюджетом,
найти общий язык с it, в этом частично и заключается суть предпринимательства.
Сорри, если мои посты не в тему топика.
Почему бы не попытаться найти философский камень? Типа прикоснулся - и вещь превратилась в золото.
Наверное, вы помните из физики, что вещества друг в друга просто так не превращаются.
Вот так же и с биткойном. Надежность и достоверность из воздуха не берутся. За всё придетсся заплатить.

Я всё сказал.
Можете дальше слушать других экспертов. У нас всё-таки плюрализм мнений.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.

Спасибо за комментарии. Но для чего тогда многие банки, в том числе из России переходят/хотят перейти на систему блокчейна? Думаю, следующим этапом будет использование технологии на предприятиях. В этом деле я новичок, но хочется внедрить hitech в финансово-хозяйственную деятельность организации, сначала в расчеты и бухгалтерию, а далее для применение в производстве (станки, оборудование). Неужели то, что пишут про интернет вещей в таких сообществах, как форклог и битновости, это не правда? Понятно, что реализовать такое сложно, пытаюсь определиться с бюджетом, найти общий язык с it, в этом частично и заключается суть предпринимательства.
Сорри, если мои посты не в тему топика.            
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на бирже bittrex.com у меня в графе PENDING DEPOSIT имеется средства (перевели их сегодня от крана), но в разделе AVAILABLE BALANCE баланс нулевой и тем самым я не могу никуда эти средства потратить( не вывести, не перевести в другую валюту). В чем причина?

А что битрекс принимает мелочь с кранов? Вы должны учитывать что не все биржи разрешают прием мелких сумм. Лучше использовать сначала кошелек от блокчейна инфо для аккумулирования а потом сбрасывать на биржу
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на бирже bittrex.com у меня в графе PENDING DEPOSIT имеется средства (перевели их сегодня от крана), но в разделе AVAILABLE BALANCE баланс нулевой и тем самым я не могу никуда эти средства потратить( не вывести, не перевести в другую валюту). В чем причина?

Биржа видит эту транзакцию , но для зачисления на баланс необходимо что её подтвердили участники сети .
Для некоторых валют нужно 3 подтверждения для друг больше , на разных биржах разные правила .
Помню переводил на полониекс Гридкойн - двое суток в пендинге были мои монетки .
Ждите и всё придёт , что она в пендинге это уже хорошо.
member
Activity: 168
Merit: 10
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на бирже bittrex.com у меня в графе PENDING DEPOSIT имеется средства (перевели их сегодня от крана), но в разделе AVAILABLE BALANCE баланс нулевой и тем самым я не могу никуда эти средства потратить( не вывести, не перевести в другую валюту). В чем причина?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
А для чего проводите атаки на биткоин? Проверяете свои силы? Или проверяете биткоин сеть на прочность?  Wink
Меня тыщу раз об этом спрашивали в англоязычных форумах.
Ответ: потому что я это умею и могу сделать (а вы, соответственно не умеете и не можете).
Да, в том числе я держал и держу в уме сопутствующий вопрос: а могу ли я лично на этом что-то заработать?

Ну вот представьте себе.
Вы идете по пляжу и видите, как кто-то бросает камушки-блинчики в воду.
Вы тоже станете доёбываться до него с вопросом для чего он бросает камушки?
Проверяет море на прочность или проверяет свои силы сможет ли он сделать десять блинчиков по воде?
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
А для чего проводите атаки на биткоин? Проверяете свои силы? Или проверяете биткоин сеть на прочность?

не обращайте внимания. amaclin просто наш местный злопыхатель, этакий провозвестник смерти Bitcoin, тёмная сторона силы ...  Wink  он смерть битку пророчит уже года полтора если не больше, но дата каждый раз почему то переносится  Cheesy
Jump to: