Pages:
Author

Topic: Насколько вы расточительны? - page 3. (Read 2960 times)

member
Activity: 94
Merit: 100
Мне нравится откладывать деньги, так сказать копить их. Естественно, что не все суммы, но часть доходов на это идёт. Не люблю их тратить. Grin
full member
Activity: 244
Merit: 100
стараюсь не сорить деньгами, особенно на всякую ерунду. так что практически не расточителен.

Интересно, а почему вы решили что сотовая связь ерунда? Это общение. Человек существо социальное. И потребность в общении стоит на одном из ведущих мест. И что вообще вы считаете тратой на ерунду?
full member
Activity: 406
Merit: 100
Легко быть расточительным,когда доход приличный,а расходов немного и ты их легко контролируешь.Правда,непредвиденные ситуации никто не отменял))Но всякая расточительность мигом улетучивается,когда финансов в обрез, тогда наоборот ищешь варианты-где урезать расходы, от чего можно отказаться, и это очень неприятно.
Поэтому если у вас есть возможность быть расточительным-живите и радуйтесь!
full member
Activity: 658
Merit: 107
Было время - сорил деньгами. Но жизнь научила, показала, что так делать не надо. И научила жить бедно, потом беднее, потом совсем нище. И на каждом этапе казалось, что ниже уже некуда, а потом "со дна постучали" и оказывалось можно. Так что я умею по-разному жить. Но хотелось бы жить нормально, обеспечив все свои потребности.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Я расточителен на столько, на сколько мне позволяет это делать мой семейный бюджет.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Получаю удовольствие от шоппинга. Без денег даже не интересно смотреть вещи или продукты.
full member
Activity: 350
Merit: 100
с маленькой зп инженера на все 100% трачусь
full member
Activity: 182
Merit: 100
Не очень понимаю, причем здесь расточительность, у меня тоже есть уйма симок на которых околонулевой баланс и околонулевые расходы. А вот на той, которой пользуюсь, ситуация иная.

А так, в студенчестве многие проходили игру "выжить на 2000 в месяц", но ничего приятного, полезного или умного в ней нет. Все же деньги в этом мире придумали, для того, чтобы их использовать.
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
По мне лучше, вместо того, чтобы тратить время на подобные программы, потратить его на попытку как-то заработать
Ты попробуй лучше подобную программу, она времени отнимает сущие секунды, и можешь поверить что через недельку-вторую ты будешь удивлен, сколько денег выбрасываешь на ветер, вместо того что бы их сэкономить.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
По мне лучше, вместо того, чтобы тратить время на подобные программы, потратить его на попытку как-то заработать
full member
Activity: 296
Merit: 100
когда деньги есть в кармане, то люблю походить повыбирать покупку)
full member
Activity: 392
Merit: 100
Ну это не совсем показатель расточительности Wink
full member
Activity: 658
Merit: 102
думаю уровень расточительности не можно всех подбивать под одну гребенку , у кого то больше денег у кого то меньше,у кого то одни запросы а у кого то эти запросы выше или ниже
hero member
Activity: 980
Merit: 503
Стал экономнее, коплю деньги на свадьбу, а так предпочитаю жить одним днём
member
Activity: 420
Merit: 14
не знаю как корректно ответить ... малый доход поэтому трачу 50% как минимум ...
full member
Activity: 333
Merit: 101
Спасибо за тему. Понравилась философия и стереотип мышления, давно уже сам к этому пришел. Не подозревал, что отношусь к буддийским экономистам.
member
Activity: 86
Merit: 10
Quote
Термин расточительность априори не подходит к тратам на мобильную связь
Полностью с Вами согласен, при чем тут расточительность, можно так и до жлобства и до скупости договориться.
Не ужели так много можно тратить на мобильную связь,именно что касается исключительно только разговоров.
Обычно у мужчин на разговоры уходит минимум,они на 70! % разговаривают меньше женщин.
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
вообще я не очень расточителен, но когда уже что то выбираю дорогостоющее, то тут уже не экономлю
full member
Activity: 378
Merit: 100
вообще транжира.. все потрачу
full member
Activity: 239
Merit: 101
Ну конечно если не звонить никуда, то и расходов не будет Smiley
Pages:
Jump to: