Pages:
Author

Topic: Теханализ и не только - page 9. (Read 3493756 times)

sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
January 20, 2021, 04:57:41 PM
Ну как, ув. ТАшники, идём на 50К?
Нууу, бери больше, ~110-115к. Но вопрос когда, и сколько при этом будет стоить $ и будет ли Grin Grin Grin
Вниз то еще должны сходить, на 19к например, а дальше, как карта ляжет.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
January 14, 2021, 12:00:46 PM
Ну как, ув. ТАшники, идём на 50К?

 Я б с удовольствием но...  Grin
full member
Activity: 339
Merit: 136
January 14, 2021, 11:54:39 AM
Ну как, ув. ТАшники, идём на 50К?
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
November 27, 2020, 03:44:08 AM
Тут скорее вот это.
Но так как график лог, то вниз нифига не отмеришь, а треугольник в любую сторону может пробить
Он кстати нисходящий.

Таки пробило
sr. member
Activity: 503
Merit: 283
November 07, 2020, 06:59:35 PM
Альты выглядят сильно. В случае закрепления над зоной, апсайд 80%

Впрочем, коррекция на MA200 тоже возможна


Альты всегда идут в жопу. Непонятно что вы там АНАЛизируете.

Да уж читаю этот пост и понимаю что тогда люди боялись покупать по 15 баксов биткойн. Сейчас в принципе ничего не изменилось даже покупателей, стало больше хотя к цене биткойна добавилось несколько нулей. Сейчас я ожидаю нисходящего тренда, потому что будет как минимум коррекция рынка в средний срок.
На самом деле так и есть. Это говорю как человек, который все слил по 18$. Cheesy Сейчас, наверное, биткоин менее рискованная инвестиция, чем когда он стоил 15$ . Хотя темпы роста уже не те.


legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 23, 2020, 11:41:59 AM
Если честно я думал что биткойн будет двигаться параллельно с s&p500, но что-то пошло не так и биткойн растет, а s&p500 падает. Это похоже на то что биткойн может стать защитным активом во время кризиса. Посмотрим что будет дальше.

Не вижу ничего удивительного, за последний месяц видел по 3-5 графиков в день от трейдеров с большим числом подписчиков, которые все как один давали крайне бычие сигналы на 2021-2022 годы. То есть выход на следующий пузырь был лишь вопросом самого обозримого будущего. Я ожидал, что уверенный старт ралли начнется в ближайшие 3 месяца, но то , что сейчас - даже лучше. На этом фоне практически отсутствуют признаки того, что столь красиво нарисованное на 1d движение можно убить и отдать медведям на растерзание. Скорее всего максимум за еще +2 недельные свечи к текущей может быть достигнут уровень в 16к. При относительно слабых объемах это не памп, а легкая разминка быков.

Больше всего интересует сколько месяцев будет ралли до нового максимума - 6-9, 12-18 или 36, например.
Да, уровень 16к похоже будет сильный уровень. Вы сударь, видать старой закалки, раз прочувствовали это)
copper member
Activity: 770
Merit: 2
October 23, 2020, 08:44:18 AM
Если честно я думал что биткойн будет двигаться параллельно с s&p500, но что-то пошло не так и биткойн растет, а s&p500 падает. Это похоже на то что биткойн может стать защитным активом во время кризиса. Посмотрим что будет дальше.

Не вижу ничего удивительного, за последний месяц видел по 3-5 графиков в день от трейдеров с большим числом подписчиков, которые все как один давали крайне бычие сигналы на 2021-2022 годы. То есть выход на следующий пузырь был лишь вопросом самого обозримого будущего. Я ожидал, что уверенный старт ралли начнется в ближайшие 3 месяца, но то , что сейчас - даже лучше. На этом фоне практически отсутствуют признаки того, что столь красиво нарисованное на 1d движение можно убить и отдать медведям на растерзание. Скорее всего максимум за еще +2 недельные свечи к текущей может быть достигнут уровень в 16к. При относительно слабых объемах это не памп, а легкая разминка быков.

Больше всего интересует сколько месяцев будет ралли до нового максимума - 6-9, 12-18 или 36, например.
Да похоже на то, но за пару недель не смогут ли медведи развернуть рынок обратно вот в чем вопрос?! Но все началось после того как пробили треугольник на недельном графике вверх и все это время был откат вниз и снова отскок вверх. Посмотрим примерно через месяц насколько быки готовы к продолжению восходящего тренда.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
October 21, 2020, 05:39:30 PM
Если честно я думал что биткойн будет двигаться параллельно с s&p500, но что-то пошло не так и биткойн растет, а s&p500 падает. Это похоже на то что биткойн может стать защитным активом во время кризиса. Посмотрим что будет дальше.

Не вижу ничего удивительного, за последний месяц видел по 3-5 графиков в день от трейдеров с большим числом подписчиков, которые все как один давали крайне бычие сигналы на 2021-2022 годы. То есть выход на следующий пузырь был лишь вопросом самого обозримого будущего. Я ожидал, что уверенный старт ралли начнется в ближайшие 3 месяца, но то , что сейчас - даже лучше. На этом фоне практически отсутствуют признаки того, что столь красиво нарисованное на 1d движение можно убить и отдать медведям на растерзание. Скорее всего максимум за еще +2 недельные свечи к текущей может быть достигнут уровень в 16к. При относительно слабых объемах это не памп, а легкая разминка быков.

Больше всего интересует сколько месяцев будет ралли до нового максимума - 6-9, 12-18 или 36, например.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
October 21, 2020, 07:52:35 AM
Если честно я думал что биткойн будет двигаться параллельно с s&p500, но что-то пошло не так и биткойн растет, а s&p500 падает. Это похоже на то что биткойн может стать защитным активом во время кризиса. Посмотрим что будет дальше.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
October 18, 2020, 02:40:04 PM
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 28, 2020, 05:29:35 AM
Просто интересное наблюдение, каким то образом крупному игроку удалось заставить много народа встать в шорт и обмануть. Много было ликвидаций.
Много ликвидаций было на мартовском флэш-крэше. И на «китайском пампе» в октябре 2019.
А на нынешних микродвижениях вверх-вниз ликвидируют только совсем отчаянных игроков с плечами х50-100. И объемы ликвидаций совсем мизерные.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
September 28, 2020, 03:55:48 AM
Интересная вчера произошла ситуация на битке, что то подтолкнуло встать в шорт с 10410 с целями 9к и он тут же пошел вверх, буквально через 5 минут. Судя по последующим ликвидациям маржинальщиков таких горе трейдеров было предостаточно.

Вы с каким плечом то вставали? Он пошел на верх совсем буквально на чуть чуть. Кого ликвидировало, это они что ли с х100 плечом выставлялись

Я не торгую с плечами, до этого на 10300 был вход, теперь вот нахожусь без позиции. Просто интересное наблюдение, каким то образом крупному игроку удалось заставить много народа встать в шорт и обмануть. Много было ликвидаций.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
September 27, 2020, 02:00:56 PM
Интересная вчера произошла ситуация на битке, что то подтолкнуло встать в шорт с 10410 с целями 9к и он тут же пошел вверх, буквально через 5 минут. Судя по последующим ликвидациям маржинальщиков таких горе трейдеров было предостаточно.

Вы с каким плечом то вставали? Он пошел на верх совсем буквально на чуть чуть. Кого ликвидировало, это они что ли с х100 плечом выставлялись
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
September 26, 2020, 04:54:38 AM
То ли была 5 волна, то ли еще будет. Непонятно Smiley


10300-9650

Кстати, картинка похоже март на дневке повторяет, и если так, то тогда новые вершины Smiley


(Приверженцам фракталов посвящается Smiley)  Wink
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
September 24, 2020, 10:49:36 PM
Интересная вчера произошла ситуация на битке, что то подтолкнуло встать в шорт с 10410 с целями 9к и он тут же пошел вверх, буквально через 5 минут. Судя по последующим ликвидациям маржинальщиков таких горе трейдеров было предостаточно.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
September 20, 2020, 10:26:14 AM
Да уж читаю этот пост и понимаю что тогда люди боялись покупать по 15 баксов биткойн. Сейчас в принципе ничего не изменилось даже покупателей, стало больше хотя к цене биткойна добавилось несколько нулей. Сейчас я ожидаю нисходящего тренда, потому что будет как минимум коррекция рынка в средний срок.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Альты выглядят сильно. В случае закрепления над зоной, апсайд 80%

Впрочем, коррекция на MA200 тоже возможна

copper member
Activity: 770
Merit: 2
Сейчас на графике видео что начался нисходящий тренд и думаю это может продлиться до конца лета. С другой стороны на дневном графике после очередного падения возможен разворот и это может так же развернуть рынок вверх. Сейчас если и играть то только на понижения и ждать возможного разворота.
jr. member
Activity: 55
Merit: 12
Спасибо за наводку тебе. Теперь буду так кидать.
- Зашли мы в негативную зону Дневного ББ. Заходили мы с этого мартовского роста уже несколько раз в неё. И если мы там задерживались более 2-х дней все это неминуемо вело к падению.

МАКД - Дневной. Есть пересечение медвежье.

- Куда то вот сюда к нижней девиации ББ мы и должны придти сейчас в ближайшую неделю.

- На 4ч. весь это рост начиная с 18 апреля держит мА 200 синяя. И сейчас мы ее пробили с объемом. Поэтому я считаю, еще можем сделать вот такую ABC - и дальше вниз.

UPD:
Такс вот так. Не ABC, а просто треугольник в 4-ке.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
- Итак парни ! Ну что тут у нас. Биткоин должен посетить 8к - 8500$. А там дальше посмотрим. Сейчас если сил хватит дойдем до 9600 сделаем ретест этого клина. И дальше вниз по всем моим параметрам.
- Сценарий аннулируется при перекрытии 1й и 4й волн. Уровень 9735. Там и стоп. Мой в том числе !

F1ak - У вас там какой расклад по волнам? Кидайте свой вариант/варианты
У меня была разволновка на 13к, но ее сломали.
Могу предложить этот вариант, с коррекцией ABC на недельке и алмаз.

Но я в лонге по 4ч. Стоп 9280.

Зы: попробуй отправлять с tw скрины, у тебя 10 меритов, по идее картинки будут отображаться.
Когда открыт tw - жмешь alt+s.
На форуме набираешь команду [img] (квадратную скобку открыть)/img] и вставляешь скриншот. Можно через превьюшку делать кнопками.
Pages:
Jump to: