Pages:
Author

Topic: Теханализ и не только - page 4. (Read 3493756 times)

sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Только в мае 2018 года, начиная со второй недели, биткоин падал в цене, если смотреть с 2012 года, то в мае всегда биткоин рос, иногда немного, иногда очень много, но рос. И что-то инвесторов и манипулей это не отпугивало. Так что ваше предположение, что май- это спячка перед отдыхом, вообще неверный.

Да, май вполне себе еще активный, август - самый вялый. Но май - это начало предположительного спада. Как оно будет сказываться на уже высоком рынке - время покажет. Может наоборот загонят цену вверх, как 2019м и с июня полетим уже вниз (слишком банально я считаю). Либо будет вялый рынок на хаях, как в 2017м.

А вот если следовать от противного, чего еще не было, так это не было падения в мае с самого пика...
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Чего? Какой еще спад и отдых в мае? Май-один из сильнейших месяцев для битка. За последние несколько лет. Вспоминаем май 2019 и май 2020 года. Особенно 2019 года май, когда цена рванула с 4к и до июля рост был лютый.

Да я то оба направления рассматриваю. Но что касаемо мая и любого другого месяца. Прошлое - никак не описывает будущее. Даже наоборот, если все знают, что май - очень хороший месяц, в какой-то год он станет не очень хорошим...

Отдых начинается в мае и где-то по сентябрь включительно (знаю по другой отрасли, где спад активности происходит). Например, в мае станет на 10% меньше активных трейдеров, а в июне - на 20%.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Офигенный паттерн полного поглощения предыдущей красной свечки и закреп выше цены открытия.

Неужели идём шутрмовать ath? Пора бы уже, сколько времени на одном месте топчемся. Smiley

Да нее, пока что еще биток демонстрирует слабость (сползает по дуге сильно далеко от атх)... 59-60к если увидим, может быть тогда еще можно что-то ожидать.

А как мы помним, биток падает - альты обновляют хаи, такое уже было в начале 2018го. А сейчас всё это еще перед летом, а инвестора и манипуляторы тоже люди и любят отдохнуть. Спад интереса к рынку = падению. Либо же включится сценарий лета 2017го
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Возможен и вариант плоской коррекции - идём на 65, потом снова на 47-45. Ибо классическая зигзагообразная коррекция много для кого стала очевидной, возможно на это решили подловить-обмануть.
Уже некоторое время растем без просадки, не думаю что этот рост будем еще долго наблюдать. Ожидаю очередную просадку, возможно сейчас после праздников встряхнут рынок и на 45-50 сходит биткоин, потом снова пойдет отрастать.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Сейчас чисто визуально просится корректос на 40-50К чисто для гармонии графика. А там, если не пойдёт продолжения в виде сложных коррекций, то до сотки в этом году вполне можем вырасти.

А сотка сама по себе явление значимое. Магия круглых цифр и всё такое. Вспомните, сколько мы вокруг 10К танцевали и вокруг тыщи. Полагаю, что и вокруг сотки ещё потанцуем.)
Текущий диапазон очень хорошо проторговывают, значит скорее всего готовят почву сюда вернуться. Цели могут быть или сильно выше, чтобы 50-60 стала мощной поддержкой. Или сильно ниже. Думаю вероятность 60 на 40 соответственно. Судя по тому что вниз неохотно идет, все кто опоздал на поезд и ждет своей цены входа (пусть будет 25, 35, 40) скорее всего не дождутся. Будут по 100 запрыгивать  Cheesy А если и дождутся, то выйти в плюс им никто не позволит конечно. Но это не точно.
Возможен и вариант плоской коррекции - идём на 65, потом снова на 47-45. Ибо классическая зигзагообразная коррекция много для кого стала очевидной, возможно на это решили подловить-обмануть.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Я тоже придерживаюсь мнения что скоро мы увидим цену в районе 64к... Не думаю что сейчас будет коррекция, поскольку она уже была совсем недавно, а на отскок дохлой кошки нынешний рост не похож... Да и негативные новости по битку уже отыграли...  Wink Так что на мой взгляд сейчас пока что вверх, с небольшими откатами... 40-50к подождут!  Grin
На 64к сейчас линейка с молотком катапульта из стоплоссов скорее всего. А вообще рынок наверно в замешательстве сейчас, вряд ли что-то скоро разрешится, нужно время хотя бы на то чтобы проценты по обеспечению маржинальщиков опустили ниже точки выхода в безубыток у толпы. Но кто знает)
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Сейчас чисто визуально просится корректос на 40-50К чисто для гармонии графика. А там, если не пойдёт продолжения в виде сложных коррекций, то до сотки в этом году вполне можем вырасти.

А сотка сама по себе явление значимое. Магия круглых цифр и всё такое. Вспомните, сколько мы вокруг 10К танцевали и вокруг тыщи. Полагаю, что и вокруг сотки ещё потанцуем.)
Текущий диапазон очень хорошо проторговывают, значит скорее всего готовят почву сюда вернуться. Цели могут быть или сильно выше, чтобы 50-60 стала мощной поддержкой. Или сильно ниже. Думаю вероятность 60 на 40 соответственно. Судя по тому что вниз неохотно идет, все кто опоздал на поезд и ждет своей цены входа (пусть будет 25, 35, 40) скорее всего не дождутся. Будут по 100 запрыгивать  Cheesy А если и дождутся, то выйти в плюс им никто не позволит конечно. Но это не точно.

Я тоже придерживаюсь мнения что скоро мы увидим цену в районе 64к... Не думаю что сейчас будет коррекция, поскольку она уже была совсем недавно, а на отскок дохлой кошки нынешний рост не похож... Да и негативные новости по битку уже отыграли...  Wink Так что на мой взгляд сейчас пока что вверх, с небольшими откатами... 40-50к подождут!  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Сейчас чисто визуально просится корректос на 40-50К чисто для гармонии графика. А там, если не пойдёт продолжения в виде сложных коррекций, то до сотки в этом году вполне можем вырасти.

А сотка сама по себе явление значимое. Магия круглых цифр и всё такое. Вспомните, сколько мы вокруг 10К танцевали и вокруг тыщи. Полагаю, что и вокруг сотки ещё потанцуем.)
Текущий диапазон очень хорошо проторговывают, значит скорее всего готовят почву сюда вернуться. Цели могут быть или сильно выше, чтобы 50-60 стала мощной поддержкой. Или сильно ниже. Думаю вероятность 60 на 40 соответственно. Судя по тому что вниз неохотно идет, все кто опоздал на поезд и ждет своей цены входа (пусть будет 25, 35, 40) скорее всего не дождутся. Будут по 100 запрыгивать  Cheesy А если и дождутся, то выйти в плюс им никто не позволит конечно. Но это не точно.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Сейчас чисто визуально просится корректос на 40-50К чисто для гармонии графика. А там, если не пойдёт продолжения в виде сложных коррекций, то до сотки в этом году вполне можем вырасти.

А сотка сама по себе явление значимое. Магия круглых цифр и всё такое. Вспомните, сколько мы вокруг 10К танцевали и вокруг тыщи. Полагаю, что и вокруг сотки ещё потанцуем.)
newbie
Activity: 102
Merit: 0
До «к лету» осталось не так уж и долго.
Ты уже выбрал зуб, с которым расстанешься? Roll Eyes
Не, всё в силе, летом будет сотка.
Совсем недавно было «150-200к уже к лету».
Теперь - всего 100к, и не «к лету», а летом.
Ждем следующий прогноз «80к уже осенью точно будет»? ))

В 80к больше верится, это уже точно ближе к истине. Ну может быть бешенные шпили до ста будут, и то вряд ли)
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
До «к лету» осталось не так уж и долго.
Ты уже выбрал зуб, с которым расстанешься? Roll Eyes
Не, всё в силе, летом будет сотка.
Совсем недавно было «150-200к уже к лету».
Теперь - всего 100к, и не «к лету», а летом.
Ждем следующий прогноз «80к уже осенью точно будет»? ))
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
До 200к может уже и не дойдем, но сотка-150 будет к лету, зуб даю.
До «к лету» осталось не так уж и долго.
Ты уже выбрал зуб, с которым расстанешься? Roll Eyes
Не, всё в силе, летом будет сотка.


Не с турками ли связано? Тамошняя Thodex биржа сильно соскамилась а их центробанк   еще и  наложил драконовские ограничения  на криптовалюту. Может биржа потому и соскамилась.  В китае тоже новые ограничения появились. Какое-то глобальное наступление по всем фронтам. Нужно Маска подключать, чтобы он опять что-нубудь твитнул в своем стиле. 
Да, 2 ярда по шустрому распотрошили, вероятно дамп-импульс был изза них, но коррекция всё равно ожидаемая, слишком много мяса уже закупилось, нужно скинуть с хвоста, шугануть.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Биток очень красиво в последнее время ведут по дневным МА-шкам:
- прокололи МА50 (которую не могли пробить с самого начала этого буллрана, с октября)
- пооблизывали МА50 четыре дня снизу
- спустились к МА100 (тоже с коротким проколом вниз)
- уже третий день облизываем МА100 сверху, всё сильнее к ней опускаясь

Ждём теперь продолжения спектакля с МА200?
У кого какие идеи?

hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______

А сейчас ожидаемая просадка в 30-40%. Cheesy

Не с турками ли связано? Тамошняя Thodex биржа сильно соскамилась а их центробанк   еще и  наложил драконовские ограничения  на криптовалюту. Может биржа потому и соскамилась.  В китае тоже новые ограничения появились. Какое-то глобальное наступление по всем фронтам. Нужно Маска подключать, чтобы он опять что-нубудь твитнул в своем стиле. 
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
До 200к может уже и не дойдем, но сотка-150 будет к лету, зуб даю.
До «к лету» осталось не так уж и долго.
Ты уже выбрал зуб, с которым расстанешься? Roll Eyes
full member
Activity: 339
Merit: 136
Вангую 66К

Ну 65 коснулись. Выше 70 будем в ближайшие 2 мес.
Сотка, ребят, если только под Новый год)
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
Ну что, биток снова по 60к. Неужели этот затяжной флет (разумеется, по меркам 2021 года) заканчивается?

Пока что на дневках чётко коснулись линии сопротивления, пробив которую открывается путь к новым ath.


Да, понеслось...

До 200к может уже и не дойдем, но сотка-150 будет к лету, зуб даю.

Зуб если что по почте высылать будешь? Cheesy

Если что, то последний уровень Фибоначчи на 72к. Не думаю что пойдём выше него.
full member
Activity: 339
Merit: 136
Вангую 66К
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Ну что, биток снова по 60к. Неужели этот затяжной флет (разумеется, по меркам 2021 года) заканчивается?

Пока что на дневках чётко коснулись линии сопротивления, пробив которую открывается путь к новым ath.


Да, понеслось...

До 200к может уже и не дойдем, но сотка-150 будет к лету, зуб даю.
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
Хомякам можно только продать "дно", которое они с удовольствием откупят.
Уровни поддержки. И их много. На них и объемы для откупа  Smiley
Pages:
Jump to: