Pages:
Author

Topic: Теханализ и не только - page 6. (Read 3493756 times)

jr. member
Activity: 55
Merit: 12


Да, это флет. Пока, значит походим ближайшие дни между 54к. - 51,5к. На 4ч.



На Дневном графике все шире. Но ближайшие дни 54 - 51,5к. Сопротивление/поддержка.



На недельном графике поддержка у биткоина 23 600$ - 30 600$. Отсюда будет отскок, куда -то в райнон, 0,5 по фибо 40к - 44к. В долгосрочной перспективе если выставить ордера между этими диапазонами то вероятность того, что вы заработаете равняется практически 80%.
jr. member
Activity: 55
Merit: 12
- Итак... Биток сходил к 52400$ и дальше мы не смогли пройти такие вещи, как 0,5 по фибо. Это сейчас сопротивление в краткосрочке. Также в краткосрочке я жду сейчас отскока к 49к и затем падения в район 44к. Дальше будем посмотреть...
Если уйдем выше Если уходим выше 50 300$ - отмена сценария. Там и мои стопы.



Так, что тут получилось. Сходили к 49к. Сейчас, больше похоже на флет, все это дело. В общем подождем.

UPD...

Есть у меня такой индикатор КАМА называется. Он прекрасно показывает, когда флет у битка, а когда рынок находится в тренде. И вот сейчас мы опустились ниже 30, а это значит, что будет флет. Поэтому нужно смотреть и ждать, пока не увидим, нового всплеска. Тогда и появится понимание в каую сторону глобально дальше продолжим идти.
jr. member
Activity: 55
Merit: 12
Также в краткосрочке я жду сейчас отскока к 49к и затем падения в район 44к. Дальше будем посмотреть...

Сейчас идёт борьба за 46100, от этого уровня уже дважды был хороший откуп, если не удержим, то милости просим на 40к.




Это да. Поддержка и сопротивление 40к и 60к$. А пока биток принимает решение на 4ч. 1ч. я жду вот, как выше скинул.
jr. member
Activity: 55
Merit: 12
- Итак... Биток сходил к 52400$ и дальше мы не смогли пройти такие вещи, как 0,5 по фибо. Это сейчас сопротивление в краткосрочке. Также в краткосрочке я жду сейчас отскока к 49к и затем падения в район 44к. Дальше будем посмотреть...
Если уйдем выше Если уходим выше 50 300$ - отмена сценария. Там и мои стопы.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вам не кажется что кто-то что-то знает...
Я вижу, что фонда плавно падает уже месяц. Исключительно на позитивных новостях и ожиданиях (новый пакет стимулов совсем скоро, QE форева, нулевые ставки навсегда, экономика восстанавливается, вакцинация идёт и т.п.).
Так что кто-то точно что-то знает.

А биток умеет падать или флэтить при растущей фонде, но расти при падающей фонде он пока не научился.

например о том что ETF одобрят в ближайшем будущем? Wink
Карту с ETF уже частично разыграли, запустив в феврале в Канаде целых два ETF на биток (в СМИ их любят называть "Североамериканские ETF", чтобы акцентировать внимание на Америке, а не Канаде ))
Результаты запуска - так себе пока что (Первый биткоин-ETF в Северной Америке не оправдал прогнозов на фоне снижения курса)
Не хотят институционалы закупаться битком сейчас. Ни в споте, ни в ETF. Несмотря на все призывы криптошиллеров покупать именно сейчас, т.к. новый бычий забег битка "только-только начинается" ))
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Вам не кажется что кто-то что-то знает... например о том что ETF одобрят в ближайшем будущем? Wink
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

По интернету стали гулять вот такие ободряющие графики:

Вроде как биток растёт циклом в 3 года, причём 2 года накопительная часть, а потом третий год-выстрел. Затем идёт год слива, и так далее. Если судить по таким вот историческим графикам, весь 2021 год биток будет расти с небольшими коррекциями.

Гиперциклы, да тоже подметил эту закономерность. Ну вполне возможно что биткоин еще будет расти, лето будет жарким.  Smiley А потом пойдем на солидную коррекцию на уровень 20к.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
February 28, 2021, 11:47:28 AM
Миллионы, потом миллиарды? Тут скорее не математика работает а голая фантазия.
Не верно, не миллионы и миллиарды, ведь это уже не "на порядок" больше.
После сотни тысяч в этом году будет откат до десятков тысяч на несколько лет и долгая стагнация, и году в 2025-27 новый пик, уже до миллиона.
Потом снова откат и через несколько лет - поход на десятки миллионов (а не миллиарды, как вы надеялись).
Не забывайте, что доллар тоже дешевеет, может к тому времени пицца будет по 200 долларов
newbie
Activity: 20
Merit: 3
February 24, 2021, 12:50:18 PM
В 2017, 2018, 2019 - по сути было 10 000 $. Это средняя цена всего, что было...иксы надо считать от 10 000 $ . Сейчас получается 5 иксов

У вас несимметричная логика, в одном случае, вы берете среднюю цену, в другом - максимум. Цитируя вас, средняя за 20/21-год будет примерно на 20-22к. Стало быть, иксов будет 2х, а вовсе не 5х. Для 5х нужно high до 150к гнать. ))
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
February 24, 2021, 10:35:35 AM
Позвольте с вами немного не согласиться☺
Человек верно подметил кстати, я не знаю с чем вы там не согласны, в каждом новом цикле, именно в пике действительно цена становилась больше на 1 цифру. Сейчас по его логике мы должны как минимум потрогать 100к.
Правда это вообще ничего не значит, всего лишь забавное совпадение... или нет Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
February 24, 2021, 08:07:54 AM
Так, 54К взяты. Теперь - 75К. А там, поди, и сотка, чё уж Smiley
В биткоине так исторически повелось, что каждый новый пик бывает на порядок выше предыдущего.
На порядок, это когда в числе становится на одну цифру больше, то есть сначала идут единицы, потом десятки, дальше сотни и так далее.
Так вот, если в 2014 году были тысячи, в 2017 - десятки тысяч, то теперь должны быть сотни тысяч.
Никакого теханализа, голая математика  Cheesy

Позвольте с вами немного не согласиться☺

В 2017, 2018, 2019 - по сути было 10 000 $. Это средняя цена всего, что было. 20 000 $ мы только потрогали.

Сейчас вот, начиная с нового десятилетия вроде перешли уже на десятки тысяч ...

Будут ли сотни тысяч ? Я этого не исключаю...

Но иксы надо считать от 10 000 $ . Сейчас получается 5 иксов.

Будет ли 10 иксов? 20 иксов? 30 иксов? Сложно сказать ...☺
jr. member
Activity: 110
Merit: 3
February 24, 2021, 04:59:13 AM
Так, 54К взяты. Теперь - 75К. А там, поди, и сотка, чё уж Smiley
В биткоине так исторически повелось, что каждый новый пик бывает на порядок выше предыдущего.
На порядок, это когда в числе становится на одну цифру больше, то есть сначала идут единицы, потом десятки, дальше сотни и так далее.
Так вот, если в 2014 году были тысячи, в 2017 - десятки тысяч, то теперь должны быть сотни тысяч.
Никакого теханализа, голая математика  Cheesy

Миллионы, потом миллиарды? Тут скорее не математика работает а голая фантазия.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
February 21, 2021, 05:34:57 PM
Так, 54К взяты. Теперь - 75К. А там, поди, и сотка, чё уж Smiley
В биткоине так исторически повелось, что каждый новый пик бывает на порядок выше предыдущего.
На порядок, это когда в числе становится на одну цифру больше, то есть сначала идут единицы, потом десятки, дальше сотни и так далее.
Так вот, если в 2014 году были тысячи, в 2017 - десятки тысяч, то теперь должны быть сотни тысяч.
Никакого теханализа, голая математика  Cheesy
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
February 21, 2021, 12:19:46 PM

Это у меня просто болезнь такая - мимо заработка пройти не могу, и даже всё равно что там копейки и погоды мне не делает от слова вообще... Smiley Обычно лечится нудным низковолатильным или падающим рынком.

Что касаемо стоимости времени, представьте такой момент: вы уже хотите спать, но на рынке такая ситуация, которая позволяет вам заработать определенную сумму в час, ради которой вы откладываете сон. Час не спите = сколько то денег, еще час - еще столько же и т.д. Вот в такие моменты и определяется ценность вашего времени. А в моменты бодрствования, мы вполне себе позволяем работать за гораздо меньшие деньги... Наверное надо, чтобы эти 2 суммы были ближе друг к другу.

Конечно если возможность заработать, то любой наверное будет сидеть до последнего. Но если как вы говорите погоды это не делает, то тратить силы не стоит, лучше пойти поспать. ) В трейдинге заработок не стабильный когда то больше, когда то меньше. По этому стоимость времени нужно брать за период, скажем за месяц. Разделить заработок на рабочие часы, вот и стоимость времени.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
February 21, 2021, 03:12:53 AM
Всех денег не заработать. Спать надо хорошо и глубоко. Перед сном все позиции должны быть закрыты.

Сплю хорошо и глубоко, высыпаюсь каждый день - на работу мне не надо Wink Позиции никогда не закрываю, стопами не пользуюсь вообще (ни одного еще не ставил на крипторынке, ни на одной бирже).
Я вообще не переживаю и спокоен, мне по большому счету всё равно куда пойдет рынок... А вот когда увижу возможность заработка, даже гипотетическую, пока я не попробую реализовать идею в действие и не получу результаты - не успокоюсь. Здесь больше вопрос принципа и интереса, деньги вторичны.
full member
Activity: 339
Merit: 136
February 21, 2021, 02:54:15 AM
Как это не странно, но даже зарабатывать можно устать, т.к. нужно делать какие-то действия = работать. Реально, сейчас глаза разбегаются - столько возможностей, но организм уже требует продолжительного отдыха...

Так что я даже переживать не буду, если всё полетит к чертям вниз Wink Активный период слегка затянулся уже.

Значит у вас очень напряженный рабочий график, упростите сделайте его комфортным. Всех денег все равно не заработаешь, а самый лучший результат мы получаем когда делаем, что либо в удовольствие.

Это у меня просто болезнь такая - мимо заработка пройти не могу, и даже всё равно что там копейки и погоды мне не делает от слова вообще... Smiley Обычно лечится нудным низковолатильным или падающим рынком.

Что касаемо стоимости времени, представьте такой момент: вы уже хотите спать, но на рынке такая ситуация, которая позволяет вам заработать определенную сумму в час, ради которой вы откладываете сон. Час не спите = сколько то денег, еще час - еще столько же и т.д. Вот в такие моменты и определяется ценность вашего времени. А в моменты бодрствования, мы вполне себе позволяем работать за гораздо меньшие деньги... Наверное надо, чтобы эти 2 суммы были ближе друг к другу.

Всех денег не заработать. Спать надо хорошо и глубоко. Перед сном все позиции должны быть закрыты.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
February 20, 2021, 03:20:16 PM
Как это не странно, но даже зарабатывать можно устать, т.к. нужно делать какие-то действия = работать. Реально, сейчас глаза разбегаются - столько возможностей, но организм уже требует продолжительного отдыха...

Так что я даже переживать не буду, если всё полетит к чертям вниз Wink Активный период слегка затянулся уже.

Значит у вас очень напряженный рабочий график, упростите сделайте его комфортным. Всех денег все равно не заработаешь, а самый лучший результат мы получаем когда делаем, что либо в удовольствие.

Это у меня просто болезнь такая - мимо заработка пройти не могу, и даже всё равно что там копейки и погоды мне не делает от слова вообще... Smiley Обычно лечится нудным низковолатильным или падающим рынком.

Что касаемо стоимости времени, представьте такой момент: вы уже хотите спать, но на рынке такая ситуация, которая позволяет вам заработать определенную сумму в час, ради которой вы откладываете сон. Час не спите = сколько то денег, еще час - еще столько же и т.д. Вот в такие моменты и определяется ценность вашего времени. А в моменты бодрствования, мы вполне себе позволяем работать за гораздо меньшие деньги... Наверное надо, чтобы эти 2 суммы были ближе друг к другу.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
February 20, 2021, 02:44:37 PM
Как это не странно, но даже зарабатывать можно устать, т.к. нужно делать какие-то действия = работать. Реально, сейчас глаза разбегаются - столько возможностей, но организм уже требует продолжительного отдыха...

Так что я даже переживать не буду, если всё полетит к чертям вниз Wink Активный период слегка затянулся уже.

Значит у вас очень напряженный рабочий график, упростите сделайте его комфортным. Всех денег все равно не заработаешь, а самый лучший результат мы получаем когда делаем, что либо в удовольствие.
full member
Activity: 339
Merit: 136
February 20, 2021, 12:36:25 PM
Мне кажется сейчас рано говорить об дне, для начала нужно узнать на какую вершину закинут курс. Сейчас это будет просто гадание, хотяяяя... оно и потом будет таковым Grin

Смотрю англоязычную ветку трейдеров тут, там ждут: 1) 54К (скоро) и 2) 75К (если к хайпу подключится Apple, о чем сейчас гутарят в reddit'ах весьма активно).

Так, 54К взяты. Теперь - 75К. А там, поди, и сотка, чё уж Smiley
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
February 19, 2021, 08:18:11 AM
Первую цифру угадал.  Grin Посмотрим что будет дальше. И, кстати, еще не весна, а движуха уже во всю.
Дальше только звёзды, по всей вероятности старый пердун Байден отпустил крипту в свободный полёт, предела нет, я не удивлюсь миллиону за биток к концу года.
Pages:
Jump to: