Pages:
Author

Topic: Что думаете вы о Библии? - page 10. (Read 47410 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я хоть не верующий, но чтение библии меня всегда пронизывало до глубины человеческого сознания что когда-то были события и явления в мире, в которые сложно поверить.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Библия, как и иные книги других религиозных течений, это отличный инструмент управления населением. И это не отменяет множество полезного и поучительного в этой книге.
full member
Activity: 462
Merit: 103
ею должны интересоваться все так как библия она нас изобрела и мы ей должны, так что нам надо хоть знать законы библии и следовать её правилам.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Библия - это вера человека в бога.Без веры и жизни не может быть.Вcю жизнь люди во что-то верили.
member
Activity: 79
Merit: 12
Библия на bitcointalk.org это что-то новенькое))Может не стоит?))А то у нас тут скоро религиозные экстремисты появятся))

Никто же вам буклетики читать не предлагает )) Просто люди делятся мнением об одной книге. Ведь это книга, написаная людьми, а вот отношение  к ней самое разное. Некоторые считат ее просто книгой. Другие чем-то священным.
member
Activity: 150
Merit: 25
Библия на bitcointalk.org это что-то новенькое))Может не стоит?))А то у нас тут скоро религиозные экстремисты появятся))
member
Activity: 111
Merit: 100
Библия бывает разная, но я верю только в одну потому что только одна единственная правдива, а у сектантов она совсем другая, а у нас у православных людей она одна и самая самая правдивая

 Grin Мне кажется последователи всех религий считают истинной только свою, никто же не будет верить в ложных богов.
member
Activity: 110
Merit: 10
Я думаю, что Библия это не та книга, в которой написана истина и в которую стоит верить. Важно помнить, что Библию написали люди. Конечно же есть там здравые мысли и советы людям, но воспринимать все буквально, я думаю, не стоит.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Верю ей от корки до корки, и знаю что там написана чистейшая правда. О сотворении, о грехопадении и обо всем остальном.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Меня с детства учили во что то верить, когда я попадал в полную жопу вспоминал о вере что бы помогли мне , возможно мне помогли а возможно само выкрутилось
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Думаю , что это священная книга и лучше всуе не полоскать ее. Не упоминать просто так, чтобы порассуждать с людьми далекими от религии.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Согласен с 2 коментами выше так как свечка по опте почти ничего не стоит а там ее около 100 руб продает человек покупает от 1 до 6 примерное это огромный доход, любы бы не должны бы зарабатывать наверное на том во что верят
newbie
Activity: 43
Merit: 0
К сожалению или к счастью никогда не понимал людей которые верят в то что ни разу не видели , я конечно все понимаю но как можно в это верить то ?, если никто ни разу не видел Бога а в церквях только зарабатывают бабки на верующих .
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
к библии отношусь хорошо и даже хожу в церковь когда у меня есть время на это, а так практически времени никогда не хватает.
member
Activity: 142
Merit: 10
Tell the World
Библия бывает разная, но я верю только в одну потому что только одна единственная правдива, а у сектантов она совсем другая, а у нас у православных людей она одна и самая самая правдивая
BVG
full member
Activity: 133
Merit: 100
Библия - это книга написанная, чтобы мы жили хорошо и не совершали ошибок.
Я считаю, что эта книга священная и я к ней отношусь очень серьезно.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
"Что думаете и что чувствуете вы насчёт Библии христиан и иудеев?

Думаю что это писанный свод основных человеческих законов с элементами местного фольклора.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Тема глубокая,обсуждать её можно вечно, и всегда будет тот кто будет доказывать в существование некого всевышнего, которого никто никогда не видел. Библия-старая фантастика,не более чем. Церковь- отмывание денег, всегда так было и будет. ИМХО
member
Activity: 238
Merit: 10
Для многих эти священная книга, вот только вопрос изначальные написание книги какое? ведь она уже столько раз переписана - новый завет и т д, что просто вере в написанное просто улетучивается.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Все что написано в посте автора полная и безусловная ересь в чистом виде.  Вы ее сами то читали. Не богохульствуйте.
Pages:
Jump to: