Pages:
Author

Topic: Что думаете вы о Библии? - page 6. (Read 47410 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0
Отношусь к Библии очень уважительно. Это трактат о жизни человечества. Его можно рассматривать как великую историческую книгу, так и основоположник учения и веры в религию. В любом случае стоит почитать, если не всю, а выборочно. Там много интересного есть.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Библия уникальна, как бы вы не относились к христианству в целом, прочитать её точно стоит.
jr. member
Activity: 273
Merit: 1
"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"
Библия - это набор сказания, написанных людьми две тысячи лет назад, не более того. По ней можно многому научиться в нравственное плане, но воспринимать её как истину в последней инстанции не стоит.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Честно говоря очень тяжелый вопрос. Даже и не знаю, как на него ответить
jr. member
Activity: 95
Merit: 2
Если с точки религии подходить то трактуют ее как кому вздумается!Неимоверное количество конфессий,течений и направлений раньше ее вообще только избранные читали.В народе как сейчас не было ее в свободном доступе(более того,был запрет иметь у себя),как старцы или попы трактовали на свой лад так и впаривали народу.Не помню был хан, умный скажу сделал ход такой ..запретил сжигать при набегах храмы ,он знал что попы народу втирали про грех и повиновение.И никаких тебе бунтов,а саму библию очень интересно изучать,вернее её историю один пример:Никейский собор так вот там были темы про Еванглие от Матфея и т.д.их то было не 4ре они как сейчас говорят канонические были и не канонические как Еванглие от Иуды да да..и еще есть Winkв общем очень интересно изучать манипуляции истории)
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Здесь работает другая Библия - Блокчейн со всеми его цепочками, и большинство форумчан верят в него!)
newbie
Activity: 106
Merit: 0
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Look ARROUND!
На Пасху всегда читаем разные молитвы, после этого сразу возникает желание вновь прочитать Библию.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
При внимательном прочтении приходит понимание, что не всё там так хорошо, как описывают в религиозных сектах разных. Массовые убийства, садомия, насилие инцесты и т д
member
Activity: 187
Merit: 11
Статистически Россия одна из самых атеистических стран, это один из плюсов нашей родины.
На Реддите мне карму в минуса загнали за то, что сказал, что в 21 веке всерьез говорить про бога это смешно.
ну ясен перец, на реддите такое писать нельзя. в штатах не говорят неверущий, говорят агностик. на реддите лучше остлеживать свои свежие посты, и если начинают минусовать, то сразу удалить пост.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Статистически Россия одна из самых атеистических стран, это один из плюсов нашей родины.
На Реддите мне карму в минуса загнали за то, что сказал, что в 21 веке всерьез говорить про бога это смешно.
member
Activity: 289
Merit: 10
Говорят, что изначально было написано несколько вариаций библий. Выбрали одну из них. Просто люди или человек, который за всех всё решил.
Считаю, что нужно жить по совести.
P.S. И помни, если ты ешь морепродукты, ты грешен.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Люди, признающие, что Библия не просто книга, а Книга, которую нам дал Всемогущий Бог, понимают, насколько важно правильное наше к ней отношение. Это основа основ. Правильное отношение выражается уже даже в том, как люди пишут слово «Библия» (с прописной или заглавной буквы), с того, как человек ею пользуется (читает лёжа, сидя, стоя, на коленях). Или, например, молится ли человек перед чтением этой великой Книги? Сегодня у кого-то Библия годами пылится на полке. Для меня это Святыня!
member
Activity: 308
Merit: 10
Это бестселлер. По нему было снято много фильмов. Огромный фан клуб. Так что автор молодец. Вот у кого стоит учиться современным фантастам Grin
member
Activity: 308
Merit: 10
Самая популярная на планете фантастика, имхо Undecided И вообще считаю что верить в 21 веке во все другое кроме себя это полный бул шит!
jr. member
Activity: 69
Merit: 1
Книгу то я прочитал уже давно, только вот не особо верится в написанное. Думаю все же история была совершенно другая.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
member
Activity: 168
Merit: 10
У меня тяжелее отношения к навязыванию чего-то мне, в библии плохого ничего нет, но священники толкователи, и те же писатели библии богом не были, а людям я не верю)

Эти толкователи у меня под окном на стоянке свои джипы паркуют,рожи такие отожрали что смотреть на них противно,находят верующих лапшу им вешают,а те крестятся  и в рот им смотрят,разводят по библии своей неплохо народ.
full member
Activity: 466
Merit: 136
У меня тяжелее отношения к навязыванию чего-то мне, в библии плохого ничего нет, но священники толкователи, и те же писатели библии богом не были, а людям я не верю)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Всё это сказка для успокоения тревог человеческих. Предпочитаю не верить в текст книги написанной как минимум человеком.
Pages:
Jump to: