Pages:
Author

Topic: Распад России неизбежен??? - page 17. (Read 9683 times)

full member
Activity: 140
Merit: 100
Цены на продукты выросли, да не в 2 раза, но на 50% в среднем или в 1,5 раза за 2 года, а если точнее с декабря 2014(1,6 года). А ЖКХ, бензин, ОСАГО, вещи, лекарства, ввозные фрукты,... Если все это посчитать, насколько выйдет обеднело население под руководством эффективных менеджеров.
Сейчас уже нет денег на индексацию пенсий и это уже плохой звоночек.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
По этой позиции все так, но не по твоим первым примерам из архива. Посмотри, там разница по тому же "домику в деревне" от 43%. Если покопаться и 50% найдется, что явно не 9% в год.

Да идите вы со своим кефиром. Я пивасик уже открыл, включил кино по романам Стивена Кинга.  Grin

А на корову так вообще ничего не влияет, если она у тебя своя. И тары не нада. Подходишь и прям "со ствола"  Grin

 Grin А если долго потрясти, то и масло "со ствола".

Магазинам по большому счету похуй, в какой таре продавать. Не будет конкуренции, они любую цену поставят, лишь бы прибыль была.

Вот, у нас производителей в радиусе 300 км, всей это продукции просто навалом, ну просто навалом. Вот и цены не так шикуются. Завтра пойду в магазик, засниму всю молочку.
Этот ваш епаный домик в деревне.  Cheesy
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin

У тебя на скриншоте акционная цена. Вот за август 2013, ровно 3 года - цена 57.90

За 3 года - 27.8% или 9.2% в год.


Это я привел в пример, что по отдельно взятым продуктам цены могут колебаться по разному. На этом сайте есть и 50% разницы, по сравнению с архивными данными.

Подорожало конечно не в 2 раза, но и уж точно не согласно нарисованной росстатом инфляции.

Все зависит от импортной составляющей. В данном случае картонная тара вносит меньше влияние в ценообразование, нежели импортная пластиковая.

А на корову так вообще ничего не влияет, если она у тебя своя. И тары не нада. Подходишь и прям "со ствола"  Grin

Магазинам по большому счету похуй, в какой таре продавать. Не будет конкуренции, они любую цену поставят, лишь бы прибыль была.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin

У тебя на скриншоте акционная цена. Вот за август 2013, ровно 3 года - цена 57.90

За 3 года - 27.8% или 9.2% в год.


Это я привел в пример, что по отдельно взятым продуктам цены могут колебаться по разному. На этом сайте есть и 50% разницы, по сравнению с архивными данными.
Подорожало конечно не в 2 раза, но и уж точно не согласно нарисованной росстатом инфляции.

Пивас, согласно твоей ссылки

Мы получает рост цен с инфляцией, ну местами плюс минус пару процентов.
Каждый год дорожание в среднем на 9-12 %
Что не так.

По этой позиции все так, но не по твоим первым примерам из архива. Посмотри, там разница по тому же "домику в деревне" от 43%. Если покопаться и 50% найдется, что явно не 9% в год.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin

У тебя на скриншоте акционная цена. Вот за август 2013, ровно 3 года - цена 57.90

За 3 года - 27.8% или 9.2% в год.


Это я привел в пример, что по отдельно взятым продуктам цены могут колебаться по разному. На этом сайте есть и 50% разницы, по сравнению с архивными данными.

Подорожало конечно не в 2 раза, но и уж точно не согласно нарисованной росстатом инфляции.

Все зависит от импортной составляющей. В данном случае картонная тара вносит меньше влияние в ценообразование, нежели импортная пластиковая.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin

У тебя на скриншоте акционная цена. Вот за август 2013, ровно 3 года - цена 57.90

За 3 года - 27.8% или 9.2% в год.


Это я привел в пример, что по отдельно взятым продуктам цены могут колебаться по разному. На этом сайте есть и 50% разницы, по сравнению с архивными данными.
Подорожало конечно не в 2 раза, но и уж точно не согласно нарисованной росстатом инфляции.

Пивас, согласно твоей ссылки

Мы получает рост цен с инфляцией, ну местами плюс минус пару процентов.
Каждый год дорожание в среднем на 9-12 %
Что не так.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin

У тебя на скриншоте акционная цена. Вот за август 2013, ровно 3 года - цена 57.90

За 3 года - 27.8% или 9.2% в год.


Это я привел в пример, что по отдельно взятым продуктам цены могут колебаться по разному. На этом сайте есть и 50% разницы, по сравнению с архивными данными.

Подорожало конечно не в 2 раза, но и уж точно не согласно нарисованной росстатом инфляции.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Господа, несколько отошли от темы. Тему поднял местный дурачок своим громким заявлением - "Сегодня утром слышал по радио, пенсию повышать не будем, в бюджете нет денег, но выдадим премию 5 тр и это при том что цены выросли в 2 раза с 2014, а 37% населения живет за чертой бедности."
Общением определили, что он пиздит, как всегда - цены на продукты с 2014 года не поднялись в 2 раза.
Ну если не брать во внимание люксовые магазины, конечно.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin

У тебя на скриншоте акционная цена. Вот за август 2013, ровно 3 года - цена 57.90

За 3 года - 27.8% или 9.2% в год.
 


http://web.archive.org/web/20130803193352/http://www.7cont.ru/good/31506
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000

Окей.

Вот конец 2013 года.



Сегодняшняя цена - 74 рубля.
http://www.7cont.ru/card/30433/

Сколько там процентов за 3 года, а математики?  Grin


legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Вы переплачиваете не за содержимое, а за то что в мусорный бак кидаете.  Wink

Да.. То ли раньше было... Пионэр Путин с бутылками с под кефира Smiley







legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
я там добавил ещё 2014 год

29 июля 2014 - 55,9 руб
т.е.
35%

Не пизди, 38%  Grin

К тому же эта цена уже середины года!

А теперь сравни с той таблицей по инфляции.

Ещё один математик?  Grin
Если быть точным то 35,95706618962433%

А как считаются года? Если брать с января 2014 то два года прошло давно, и это процент упадёт еще 20-30%  Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
я там добавил ещё 2014 год

29 июля 2014 - 55,9 руб
т.е.
35%

Не пизди, 38%  Grin

К тому же эта цена уже середины года!

А теперь сравни с той таблицей по инфляции.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Кефир "Простоквашино" 3,2% 930г пл.бутылка 76 руб


на 3 июня 2013 51,90 руб
Вас просто наёпывают в магазинах.  Grin

Ну вот, в отдельном случае разница 46%.

я там добавил ещё 2014 год

29 июля 2014 - 55,9 руб
т.е.
35%
Вы переплачиваете не за содержимое, а за то что в мусорный бак кидаете.  Wink
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Кефир "Простоквашино" 3,2% 930г пл.бутылка 76 руб


на 3 июня 2013 51,90 руб
Вас просто наёпывают в магазинах.  Grin

Ну вот, в отдельном случае разница 46%.

За 3 года, т.е. ~15% в год Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Кефир "Простоквашино" 3,2% 930г пл.бутылка 76 руб


на 3 июня 2013 51,90 руб
Вас просто наёпывают в магазинах.  Grin

Ну вот, в отдельном случае разница 46%, а не как рисует росстат.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Добавлю, и то подобные тетропаки и бутылки подорожали не из-за кефира, а технологии, краски, пластик, комплектующие. Вы оплачиваете красоту, а не содержимое! Кто тут Омара вспоминал?

Пейте нормальные кефиры и не жарте тухлых кур.  Grin
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Не ну пивас, давай смотреть реальные изменения цен, я знаю что есть вип магазины, так там цены из другой реальности.
Мы берём средние изменения, и  видим что таких скачков не было!

Откуда мне знать, может адепты пятака там просрочку по заниженной цене покупают, которую бомжи бесплатно на помойках находят?  Grin

Если уж по чеснаку, то давай выберем средненький супермаркет, а не твою рыгаловку. Например вот этот http://www.7cont.ru/catalog/221/#page_number=1

http://i11.pixs.ru/storage/2/6/9/Bezimyanni_3919742_23042269.png

И это далеко не Vip магазин...

Тогда уж так  Grin а почему бы и нет.


http://edanur.ru/magazin/product/1058118209

Я так понял, вы специально ищите испорченных кур и дорогой кефир.  Cheesy
Везде люди как люди, а вы в булочную на такси.
Кефир "Простоквашино" 3,2% 930г пл.бутылка  - сколько стоил в 2014 году?

пример

 Кефир "Простоквашино" 3,2% 930г пл.бутылка 76 руб


на 3 июня 2013 51,90 руб



29 июля 2014 55,9 руб


НЕ БЫЛО ТАКИХ ПОВЫШЕНИЙ!!!

Вас просто наёпывают в магазинах.  Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Не ну пивас, давай смотреть реальные изменения цен, я знаю что есть вип магазины, так там цены из другой реальности.
Мы берём средние изменения, и  видим что таких скачков не было!

Откуда мне знать, может адепты пятака там просрочку по заниженной цене покупают, которую бомжи бесплатно на помойках находят?  Grin

Если уж по чеснаку, то давай выберем средненький супермаркет, а не твою рыгаловку. Например вот этот http://www.7cont.ru/catalog/221/#page_number=1



И это далеко не Vip магазин...

legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Обычный не сетевой магаз, возле м. Медведково, прямо напротив выхода, можешь сходить и проверить.

Ага, обычный только... возле входа метро... где всегда все дороже.

Ты бы еще пошел сравнил цены на сочинских пляжах.  Wink
Pages:
Jump to: