Pages:
Author

Topic: Чего не хватает детям?.. - page 30. (Read 13741 times)

JSS
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
February 28, 2016, 10:08:39 AM
#15

после таких заявлений мне тоже хочется высказаться - мне кажется тараканов не хватает в голове у министра науки и образования, Дмитрия Ливанова
То понятно, смотря на нынешние дела с образованием вообще не понятно как дети могут говорить или писать. Всякие дебильные реформы на пользу не идут.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
February 28, 2016, 09:08:08 AM
#14
Остановите землю, я перестаю понимать этот мир. Тараканы и так самые живучие, так давайте заполнять квартиры ещё и их кибер-сородичами.
Зря вы так. Нас с каждым годом все меньше и меньше Cheesy
Бывал я на одной кухоньке как то, где "вас" даже с переисбытком ) ну а если о детях, то им такая игрушка не особо то и надо, тараканы не особо ассоциируются с приятным. Мои извинения  Grin
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
February 28, 2016, 08:57:52 AM
#13
Остановите землю, я перестаю понимать этот мир. Тараканы и так самые живучие, так давайте заполнять квартиры ещё и их кибер-сородичами.
Зря вы так. Нас с каждым годом все меньше и меньше Cheesy
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
February 28, 2016, 08:44:29 AM
#12
Остановите землю, я перестаю понимать этот мир. Тараканы и так самые живучие, так давайте заполнять квартиры ещё и их кибер-сородичами.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
February 28, 2016, 08:25:29 AM
#11
Возможно, как он и заявляет, что подобные игрушки способны пробудить интерес детей к инжинирингу и программированию, но действительно, учитывая ситуацию в стране, у детей сейчас явно другие приоритеты.

Дети требуют любви и внимания со стороны родителей, это детские приоритеты, вот у родителей другие приоритеты - где бы побольше денег заработать на ребенка, времени на детей просто не хватает.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
February 28, 2016, 06:47:30 AM
#10
Возможно, как он и заявляет, что подобные игрушки способны пробудить интерес детей к инжинирингу и программированию, но действительно, учитывая ситуацию в стране, у детей сейчас явно другие приоритеты.
hero member
Activity: 938
Merit: 502
February 28, 2016, 06:00:45 AM
#9
Российским детям не хватает роботов-тараканов отечественного производства, считает министр науки и образования, Дмитрий Ливанов.

после таких заявлений мне тоже хочется высказаться - мне кажется тараканов не хватает в голове у министра науки и образования, Дмитрия Ливанова


А похоже что наоборот, слишком много тараканов в голове у министра, да и других разновидностей насекомых, которые ходят, бегают, прыгают в голове хватает.
hero member
Activity: 602
Merit: 500
February 28, 2016, 02:41:51 AM
#8
Самый нелепый рекламный ход бесполезной игрушки, которая далеко не оригинальная.

У него по-моему мозгов не хватает Grin
Разве можно так про уважаемых людей?? Grin Игрушка не оригинальная, но прикольная))
full member
Activity: 210
Merit: 100
February 28, 2016, 01:23:15 AM
#7
Надо спорт продвигать и здоровый образ жизни! А не тараканов Grin
full member
Activity: 210
Merit: 100
February 28, 2016, 01:22:15 AM
#6
Самый нелепый рекламный ход бесполезной игрушки, которая далеко не оригинальная.

У него по-моему мозгов не хватает Grin
hero member
Activity: 826
Merit: 501
February 28, 2016, 12:34:59 AM
#5
Самый нелепый рекламный ход бесполезной игрушки, которая далеко не оригинальная.
hero member
Activity: 602
Merit: 500
February 28, 2016, 12:17:36 AM
#4
"Этого таракана обязательно нужно запускать в массовое производство, поскольку именно такие игрушки реально способны пробудить интерес детей к инжинирингу и программированию"
А это действительно так. Только тараканов и других хватает для побуждения)))
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
February 27, 2016, 04:25:20 PM
#3
Российским детям не хватает роботов-тараканов отечественного производства, считает министр науки и образования, Дмитрий Ливанов.

после таких заявлений мне тоже хочется высказаться - мне кажется тараканов не хватает в голове у министра науки и образования, Дмитрия Ливанова

А возможно, что наоборот, их у него так много, что он может их бесплатно раздавать и российским детям, и даже детям Африки и Азии хватит...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
February 27, 2016, 04:22:49 PM
#2
Российским детям не хватает роботов-тараканов отечественного производства, считает министр науки и образования, Дмитрий Ливанов.

после таких заявлений мне тоже хочется высказаться - мне кажется тараканов не хватает в голове у министра науки и образования, Дмитрия Ливанова
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
February 27, 2016, 03:47:53 PM
#1
"Министр образования РФ Ливанов предложил производить роботов-тараканов
Суббота, 27 Февраля 2016 13:56 » Колесников Андрей



Российским детям не хватает роботов-тараканов отечественного производства, считает министр науки и образования, Дмитрий Ливанов.

Соответствующее заявление министр сделал при посещении научно-технологического парка "Фабрика", где ему и продемонстрировали инновационную разработку калининградского БФУ.
 
Ливанов лично поуправлял роботизированным насекомым и остался очень доволен. "Этого таракана обязательно нужно запускать в массовое производство, поскольку именно такие игрушки реально способны пробудить интерес детей к инжинирингу и программированию", — отметил министр.
 
Десятисантиметровый робот-таракан от калининградских разработчиков заинтересовал не только министра образования, но и российских военных, предложивших оснастить искусственное насекомое камерой, чтобы использовать его в качестве устройства наблюдения, которое способно проникнуть в самые труднодоступные места."

http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/36284-ministr-obrazovaniya-rf-livanov-predlozhil-proizvodit-robotov-tarakanov

http://tass.ru/nauka/2699876


Возможно, я открою секрет министру: при реальных доходах более 50% населения в 10-20 тыс. руб. или меньше, многим семьям и детям не до тараканов, живых или электронных. У них более насущные потребности вроде еды, одежды, подготовки к школе, улучшения жилищных условий и пр.

Но для него это новость, если у него у самого "тараканы в голове". Оторвались "жители Олимпа" от простых людей, от доверившего им власть Народа Руси...
Pages:
Jump to: