Pages:
Author

Topic: Чего не хватает детям?.. - page 6. (Read 13768 times)

member
Activity: 168
Merit: 10
February 16, 2018, 11:05:31 AM
Российским детям не хватает роботов-тараканов отечественного производства, считает министр науки и образования, Дмитрий Ливанов.

после таких заявлений мне тоже хочется высказаться - мне кажется тараканов не хватает в голове у министра науки и образования, Дмитрия Ливанова
Детям очень не хватает общения с родителями. Взрослые целый день заняты на работе, а когда приходят домой, то у них уже нет сил на нормальное общение, да и детки уже спят. А в выходные дни домашняя работа занимает много времени.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
February 04, 2018, 02:10:41 PM
детям хватает всего, а вот взрослым, порой, мозгов. какие тараканы, куда катится мир?
member
Activity: 252
Merit: 10
February 04, 2018, 02:07:35 PM
Не хватает теплоты и ласки
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
February 04, 2018, 07:10:55 AM
Им не хватает хорошего образования, особенно в школе. Чтобы с этим багажом знаний можно было поступить в хороший университет.
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
February 04, 2018, 03:33:47 AM
Никакие игрушки не заменят внимания близких
member
Activity: 224
Merit: 10
February 04, 2018, 02:50:19 AM
в наше современное время детям не хватает родительской любви и внимания,детские садики,приходящие няньки,вот и всё,потом вопрос где я не досмотрела.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
February 04, 2018, 01:56:02 AM
newbie
Activity: 88
Merit: 0
February 04, 2018, 01:49:05 AM
Как и взрослым детям не хватает внимания, понимания и оценки. Посмотрите, сейчас у каждого второго школьника есть свой ютуб канал. Мне кажется это просто замечательно, аудитория стимулирует развиваться и совершенствоваться.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
February 04, 2018, 12:05:11 AM
Не хватает нынешним детям живого общения, общаются только в виртуальном пространстве.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
February 03, 2018, 07:31:44 PM
Внимания точно не хватает, это верно.
Физической активности у современных детей мало.
По поводу роботов кстати хорошая тема. Только не с тараканами в голове, как у наших министров, а как раз для общения и внимание, во время отсутствия взрослых.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
February 03, 2018, 07:25:36 PM
Я думаю что большинству детей не хватает внимания родителей
newbie
Activity: 112
Merit: 0
February 03, 2018, 03:56:54 PM
смотря каким детям им постоянно что то не хватает кому родителей кому игрушек, а некоторым не хватает сладостей.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
February 03, 2018, 03:55:04 PM
member
Activity: 196
Merit: 10
February 03, 2018, 03:50:58 PM
в наше время деткам не хватает родительского внимания, понимания, ласки, тепла и любви. сейчас современные родители вместо того чтоб проводить время с ребенком дают им различные гаджеты и занимаются своими делами. особенно молодые родители вместо того чтоб играть с ребеночком включают им мультики, дают планшеты/телефоны и не уделяют никакого внимания своему чаду, а так нельзя. любите своих деток и дарите им свое тепло, ласку и любовь!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Детям не хватает сладостей!!))
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Иногда может быть детям всего на всего не хватает внимания и др,что-то в этом роде.скорей всего дети сами не знают чего хотят.все просто!

Детям не хватает адекватности взрослого поколения. Вот и все)
Ну да,этого троже как раз таки не хватает,поэтому они и такие неприличные.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Детям не хватает адекватности взрослого поколения. Вот и все)
newbie
Activity: 35
Merit: 0
да не хватает им нормального дружеского общения в живую и обычных игрушек и развлечений,тиоп лыжи там с горки прокатиться,один комплютер в голове))
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Не совсем согласен с нехваткой родительского внимания.  На своем опыте вижу. Пока жена сидела с ребенком на каникулах 2 месяца. Гуляли по паркам, занимались разными творческими штуками. И в итоге в конце каникул, ребенок из самостоятельного, превратился в мамин хвост, который не дает даже сходить в туалет. Везде стал говорить-  я не могу, помоги... Хотя пока ходил в сад, все делал сам - умывался, одевался, самостоятельно кушал и помогал уносить свою посуду в мойку. Раньше только и слышал: я сам, я большой...  Я считаю везде должна быть мера! Главное найти хороший сад или школу, различные спортивные и развивающие кружки и конечно выходные дни стараться уделять семье! Ну, а по поводу новых технологий, сейчас без этого никак. Единственное могли бы делать дизаин игрушек более приятный Sad
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Детям не хватает внимания,понимания и любви!Взрослые (в основном) как-то "компенсируют" это игрушками,фантиками и едой.Но это не то... Также, детям взрослые и разное СМИ навязывают свою философию жизни,стереотипы (что модно,что не модно,как надо жить,чем заниматься, и т.д.) 
Pages:
Jump to: