Pages:
Author

Topic: Старые технологии - page 12. (Read 20771 times)

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 18, 2016, 03:45:28 PM
Вот ещё один "гаджет". Не требует подзарядки, не боится перепада температур и повышенной влажности. Играть можно сутками до умопомрачения  Smiley





hero member
Activity: 616
Merit: 500
April 18, 2016, 11:40:45 AM
Обожал читать "Юный техник", и приложение "Для умелых рук", потом "Радио", "Моделист-конструктор" и "Радиолюбитель".

Ну это технические, я их тоже любил. Особенно юный техник, там часто на последней странице были статьи "по ту сторону фокуса", рассказывали как технически тот или другой фокус сделать - несколько у меня получилось реально исполнить.
Ещё "Наука и жизнь" хороший журнальчик был.
KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
April 18, 2016, 09:50:59 AM
Обожал читать "Юный техник", и приложение "Для умелых рук", потом "Радио", "Моделист-конструктор" и "Радиолюбитель".

Ну это технические, я их тоже любил. Особенно юный техник, там часто на последней странице были статьи "по ту сторону фокуса", рассказывали как технически тот или другой фокус сделать - несколько у меня получилось реально исполнить.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
April 18, 2016, 09:47:43 AM
Я эти травления и рисование иголочкой вспоминаю с ужасом, т.к. в душе перфекционист, и люблю, когда всё ровненько. Сейчас всё можно сделать намного цывильней.

Не, я то так не заморачивался, мне главный критерий был - что то, что я сам спаял - работает. А как там плата нарисована один хрен в корпусе не видно  Wink
KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
April 18, 2016, 09:05:44 AM
Помню в каком-то журнале их 90-х писали- вот мол сегодняшняя графика- это херня, а когда выйдет вуду 3dfx, то это будет сила. А ведь тогда всё было хернёй

Я помню как они вышли, и насколько я помню, можно было поставить их два разом - вот это было круто по тем временам офигенно.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 18, 2016, 08:58:56 AM
в детстве просто обожал паять всякие ,лампочки проводочки и моторчики , потом платки, потом усилки и понеслось

Аналогично. особый кайф когда удавалось раздобыть фольгирированный гетинакс и протравить настоящую плату и потом на ней собрать, вот это была круть ! Кстати, на сборке светомузыки на тиристорах я не плохо денег приподнял в своё время.
Я эти травления и рисование иголочкой вспоминаю с ужасом, т.к. в душе перфекционист, и люблю, когда всё ровненько. Сейчас всё можно сделать намного цывильней.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 18, 2016, 08:56:58 AM
Вспомнил, что и у меня еще где-то валяются журналы про компьютеры. Им уже наверное лет под 15.
Было же время, компьютера у меня не было, а журналы игровые были (шпиль, иромир или игромания не помню уже), перечитывал по сто раз, прямо как реликвию хранил  Grin
как прикольно открыть старый компьютерный журнал за 2001 го, прочитать про какую-то новую (на то время игру) с новейшей (на то время графикой), а смотришь квадраты квадратами. приятно все познавать в сравнении.
Помню в каком-то журнале их 90-х писали- вот мол сегодняшняя графика- это херня, а когда выйдет вуду 3dfx, то это будет сила. А ведь тогда всё было хернёй  Grin
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 18, 2016, 08:52:44 AM
Вспомнил, что и у меня еще где-то валяются журналы про компьютеры. Им уже наверное лет под 15.
Было же время, компьютера у меня не было, а журналы игровые были (шпиль, иромир или игромания не помню уже), перечитывал по сто раз, прямо как реликвию хранил  Grin
Журналы говоришь ...., меня в 5-6 лет уже паять научили ,по сей день первый паяльник живёт Вот это реликвия)
в детстве просто обожал паять всякие ,лампочки проводочки и моторчики , потом платки, потом усилки и понеслось  Smiley
Обожал читать "Юный техник", и приложение "Для умелых рук", потом "Радио", "Моделист-конструктор" и "Радиолюбитель". В конце 90-х продал это всё в библиотеку. А сейчас лафа- всё имеется в отсканированном виде.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
April 18, 2016, 05:57:41 AM
в детстве просто обожал паять всякие ,лампочки проводочки и моторчики , потом платки, потом усилки и понеслось

Аналогично. особый кайф когда удавалось раздобыть фольгирированный гетинакс и протравить настоящую плату и потом на ней собрать, вот это была круть ! Кстати, на сборке светомузыки на тиристорах я не плохо денег приподнял в своё время.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
April 18, 2016, 05:51:39 AM
Вспомнил, что и у меня еще где-то валяются журналы про компьютеры. Им уже наверное лет под 15.
Было же время, компьютера у меня не было, а журналы игровые были (шпиль, иромир или игромания не помню уже), перечитывал по сто раз, прямо как реликвию хранил  Grin
как прикольно открыть старый компьютерный журнал за 2001 го, прочитать про какую-то новую (на то время игру) с новейшей (на то время графикой), а смотришь квадраты квадратами. приятно все познавать в сравнении.

Это точно, какие же тогда были квадратные игры, но вот когда играли даже ведь не замечали этого)
Помню как только появился у меня первый компьютер, там уже стоял DOOM !!! самый первый - это была супер-мега бомбовая игрулина. Я в нее рубился почти целыми днями и никаких квадратов не видел в упор  Grin Намного позднее, уже после Халф-лайф, Сталкера и прочих игр с супер реалистичной графикой вспомнил про DOOM и решил поставить. Начал играть и не понимал - ну чего же он такой КВАДРАТНЫЙ  Grin, раньше вроде не было таких квадратов. Побегал немного и снес, и как я раньше мог в него играть целыми днями)
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
April 18, 2016, 04:30:46 AM
Вспомнил, что и у меня еще где-то валяются журналы про компьютеры. Им уже наверное лет под 15.
Было же время, компьютера у меня не было, а журналы игровые были (шпиль, иромир или игромания не помню уже), перечитывал по сто раз, прямо как реликвию хранил  Grin
как прикольно открыть старый компьютерный журнал за 2001 го, прочитать про какую-то новую (на то время игру) с новейшей (на то время графикой), а смотришь квадраты квадратами. приятно все познавать в сравнении.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
April 18, 2016, 03:21:56 AM
Вспомнил, что и у меня еще где-то валяются журналы про компьютеры. Им уже наверное лет под 15.
Было же время, компьютера у меня не было, а журналы игровые были (шпиль, иромир или игромания не помню уже), перечитывал по сто раз, прямо как реликвию хранил  Grin
Журналы говоришь ...., меня в 5-6 лет уже паять научили ,по сей день первый паяльник живёт Вот это реликвия)
в детстве просто обожал паять всякие ,лампочки проводочки и моторчики , потом платки, потом усилки и понеслось  Smiley
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
April 17, 2016, 07:14:51 PM
Вспомнил, что и у меня еще где-то валяются журналы про компьютеры. Им уже наверное лет под 15.
Было же время, компьютера у меня не было, а журналы игровые были (шпиль, иромир или игромания не помню уже), перечитывал по сто раз, прямо как реликвию хранил  Grin
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
April 17, 2016, 06:32:38 PM
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
April 17, 2016, 04:17:02 PM
Наверное у всех, для кого компьютер является работой, стойкое неприятие суицидсетей. А если компьютер ради баловства, то конечно, почему бы лайков под  фоточками друг друга не наставить

Сто пудов. Тут за день так в монитор напялишься, что реально воротит. Я кроме работы только тут на форуме пару раз в неделю иногда пишу, а то и реже, бывает раз в неделю зайдёшь - уже много. А эти суицыдники каждый день в этом контакте часами, я бы ёб*улся точно.
member
Activity: 112
Merit: 10
April 17, 2016, 03:33:51 PM
это точно, сейчас эти суицыд сети - просто задница какая то. я например тоже всю жизнь за монитором - но это работа, если бы не надо было деньги зарабатывать хрен бы я за ним сидел, поехал бы на природу, компания, костерок - красота. а современным детям именно что только бы вконтакте этом втыкать, больше не надо ничего  Undecided
Наверное у всех, для кого компьютер является работой, стойкое неприятие суицидсетей. А если компьютер ради баловства, то конечно, почему бы лайков под  фоточками друг друга не наставить  Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 17, 2016, 03:24:26 PM
детьми кто-то постоянно манипулирует, или родители, или телевизор, или компания. сейчас всех детей усадили за компьютеры, одновременно оградив и от телика, и от родителей, и от компании. вот так они и ростут до 18-ти без идеалов, их голова готова кушать пропаганду большими ложками.

это точно, сейчас эти суицыд сети - просто задница какая то. я например тоже всю жизнь за монитором - но это работа, если бы не надо было деньги зарабатывать хрен бы я за ним сидел, поехал бы на природу, компания, костерок - красота. а современным детям именно что только бы вконтакте этом втыкать, больше не надо ничего  Undecided

а раньше была газетка труд и в ней можно был очитать только последнюю колонку... зато сколько было поделочного материалла...
да и вообще подписка на газеты и журналы - было же время, когда ждешь любтимый журнал...

а когда учился в кпи... ессно - какая нах подписка... но в ларьке хорошая продавщица всегда откладывала мне и еще одному преподу журнальчик - комповое оборзение, кажется еженедельно выходил... прикольные картинки, новинки, цены, фирмы... инетресно было почитать...
тогда еще не настолько инет был развит... а так под пивко на полянке посидел полистал...

а сколько всяких журналов собиралось ... коллекционировалось... и иногда по ностальжи перелистывалось... а комповые было прикольно перелистывать каждые 5 лет и сравнивать технологии и цены...
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
April 16, 2016, 10:01:09 AM
детьми кто-то постоянно манипулирует, или родители, или телевизор, или компания. сейчас всех детей усадили за компьютеры, одновременно оградив и от телика, и от родителей, и от компании. вот так они и ростут до 18-ти без идеалов, их голова готова кушать пропаганду большими ложками.

это точно, сейчас эти суицыд сети - просто задница какая то. я например тоже всю жизнь за монитором - но это работа, если бы не надо было деньги зарабатывать хрен бы я за ним сидел, поехал бы на природу, компания, костерок - красота. а современным детям именно что только бы вконтакте этом втыкать, больше не надо ничего  Undecided
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
April 16, 2016, 06:46:13 AM
Такое впечатление, что правительство специально такое делает, чтобы дети росли сами по себе, можно сказать что почти без участия родителей.
Тогда ими и манипулировать легче будет в будущем.
детьми кто-то постоянно манипулирует, или родители, или телевизор, или компания. сейчас всех детей усадили за компьютеры, одновременно оградив и от телика, и от родителей, и от компании. вот так они и ростут до 18-ти без идеалов, их голова готова кушать пропаганду большими ложками.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
April 16, 2016, 05:53:52 AM
Pages:
Jump to: