Pages:
Author

Topic: Отправил крипту не туда - page 10. (Read 9854 times)

newbie
Activity: 53
Merit: 0
Quote
Можешь забыть. В следующий раз будешь внимательней.

Забыл. Всем спасибо!

Но это камень в огород Биткоина. В случае с фиатом, я могу позвонить в банк и отменить перевод, а тут...
hero member
Activity: 664
Merit: 500
Отправил по ошибке USDT (Tether) на BTC кошелек. В BTC кошелек пришло битков на $0.01 c пометкой ""Unable to decode output address "".

Подскажите, Есть ли возможность как -то вернуть\достать эту крипту ?
Можешь забыть. В следующий раз будешь внимательней.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Или программу закрыть. И больше не запускать, пока кошелёк не переконфигурите, удалив ненужную транзакцию.

Да бесполезняк.
Если хоть один пир успел транзу увидеть, все. Транзакция ушла.
Это как отправленный емайл )))

Вообще, если транзакция какая-нибудь нестандартная, то ее можно потратить всякими экзотическими способами.
Вот пример из доков: https://blockexplorer.com/tx/a4bfa8ab6435ae5f25dae9d89e4eb67dfa94283ca751f393c1ddc5a837bbc31b
Транзакция ушла, вроде как в космос...
А вот тут эту транзакцию потратили: https://blockexplorer.com/tx/09f691b2263260e71f363d1db51ff3100d285956a40cc0e4f8c8c2c4a80559b1
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
ТС явно что-то путает. Не может транзакция из блокчейна одной монеты перейти в блокчейн другой монеты.

Не может, об этом и разговор. Вопрос-то был, где они сейчас и как их достать. И вообще этож явный косяк. Хорошо у меня сумма маленькая была. А если бы я так крупную сумму слил Huh

Результат слива от суммы не зависит.

Без разницы, какую сумму вы отправляете - как только ваша транзакция попала в блокчейн, вернуть деньги назад будет невозможно.

Если вы ошиблись адресом, то отправленные средства переведутся на ошибочный адрес кошелька. Вернуть вы их не сможете и получить доступ к этому кошельку - тоже невозможно.

Единственное, что можно попытаться сделать, если вы обнаружили, что отправили деньги не тому адресату - это отключить кошелёк от интернета и надеяться, что ваша транзакция не будет подтверждена майнерами (т.е. по какой-либо причине не попадёт в блокчейн). В этом случае можно будет, переконфигурировав кошелёк (чтобы он не отправил эту транзакцию повторно при включении в сеть) через некоторое время (достаточно долгое для того, чтобы ваша транзакция исчезла из пула памяти у всех майнеров и активных нод в сети) получить контроль над средствами.

На практике же такая ситуация не встречается.

Вывод простой: будьте внимательнее при отправке транзакций. В случае ошибки вернуть свои деньги невозможно.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Я не разбираюсь в биткоин технологии.

ИД это наверно вот это :  9ee5b61925d62228f5138f99d953a935c70e772965231ec23f115c1400bf04c8

У этой транзакции три выхода
0 BTC
0.0000273 BTC
0.00471741 BTC

Ненулевые выходы уже потрачены, так что либо вы кому-то подарили эти битки и он их уже потратил, либо вы уже сами разобрались и потратили свои деньги.

Первый (нулевой) выход отмечен как нестандартный, потому что он "OP_RETURN 6f6d6e69000000000000001f0000000052c70720". Т.е в нем просто переданы какие-то данные для включения в блокчейн. Потратить этот выход нельзя, если бы в нем были переданы не 0, а больше биткоинов, то они бы пошли в доход майнеру.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Я не разбираюсь в биткоин технологии.

ИД это наверно вот это :  9ee5b61925d62228f5138f99d953a935c70e772965231ec23f115c1400bf04c8

Можно только предположить, что перевод BTC бы сделан через онлайн сервис, который вставил некорректный адрес. При этом ничего не тратил на него. Отсюда и сообшение "Невозможно декодировать выходной адрес".

На счёт вопроса можно ли вернуть назад ответ - нельзя.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Я не разбираюсь в биткоин технологии.

ИД это наверно вот это :  9ee5b61925d62228f5138f99d953a935c70e772965231ec23f115c1400bf04c8
newbie
Activity: 18
Merit: 0
ТС явно что-то путает. Не может транзакция из блокчейна одной монеты перейти в блокчейн другой монеты.

Не может, об этом и разговор. Вопрос-то был, где они сейчас и как их достать. И вообще этож явный косяк. Хорошо у меня сумма маленькая была. А если бы я так крупную сумму слил Huh

Вы хоть напишите ИД транзакции или адрес на который отправляли, а то телепатов тут мало.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Подскажите что это за монета USDT?у меня логическое мышление сработало и я думаю что это баксы но только в форме крипты Grin

Все верно. 1USDT = $1
newbie
Activity: 53
Merit: 0
ТС явно что-то путает. Не может транзакция из блокчейна одной монеты перейти в блокчейн другой монеты.

Не может, об этом и разговор. Вопрос-то был, где они сейчас и как их достать. И вообще этож явный косяк. Хорошо у меня сумма маленькая была. А если бы я так крупную сумму слил Huh
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
Подскажите что это за монета USDT?у меня логическое мышление сработало и я думаю что это баксы но только в форме крипты Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
А если поробовать сгенерировать кошелек с таким адресом? Понимаю что вероятность мала но все же.
Намайнить миллион биткоинов быстрее и проще.
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
Прямо капсула времени получается. А если поробовать сгенерировать кошелек с таким адресом? Понимаю что вероятность мала но все же.
Генерируй.
Ах да, удачи, она тебе понадобится Grin
hero member
Activity: 714
Merit: 500
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
ТС явно что-то путает. Не может транзакция из блокчейна одной монеты перейти в блокчейн другой монеты.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Отправил по ошибке USDT (Tether) на BTC кошелек. В BTC кошелек пришло битков на $0.01 c пометкой ""Unable to decode output address "".

Подскажите, Есть ли возможность как -то вернуть\достать эту крипту ?

Адреса биткоина кодируются в формате Base58Check. Не в курсе, что за кошелёк у USDT, но скорее всего кодируется так же и адрес от биткоин-кошелька не должен был пройти проверку. Также у USDT скорее всего другой список адресов узлов (нод) и другой порт. Так что здесь что-то не так. Точнее всё не так.

Поэтому дай, пожалуйста, ссылку на транзакцию биткоинов (или адрес кошелька). И напиши, как (откуда) USDT отправлял (с биржи или?). Что за BTC кошелёк и можно ли посмотреть скриншот этой пометки (Unable to decode...)
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Это что же получаеться,кто то может себе создать новый кошелек,а там уже будут деньги лежать?звучит как легенда  Grin

В теории так и есть, на практике таких случаев не замечено Wink

вон выше поправили
получается, что нужно привкей генерить

При создании всем привычного адреса (на который бабло получать), сначала генерируется привкей, а из него уже всем привычный адрес.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Объявление

В сети потерялась транзакция. Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение.
Pages:
Jump to: