Pages:
Author

Topic: Лень - двигатель прогресса? - page 3. (Read 6934 times)

full member
Activity: 658
Merit: 102
как сказал стив джобс,я беру на работу лениых людей,так как они пытаются сделать работу быстрее и качественее , что бы после этого ее не переделывать
member
Activity: 574
Merit: 12
Да,  можно и так сказать.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ну все правильно. Вопрос не в том ,что ленивые люди двигают прогресс ,или не так ,двигают прогресс трудолюбивые люди ,чтобы удовлетворить потребности ленивых людей. Сейчас  это называется  usability - удобство использования.
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
Нужно не лениться, а что то делать, и даже если очень не хочется, а то в будущем будет ещё хуже так что нужно двигаться
full member
Activity: 130
Merit: 100
Однозначно. Тот же пульт дистанционного управления придумали лентяи.)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Отчасти это так. Ведь так сказать из-за лени мы стремимся максимально упростить нашу жизнь. Поэтому люди создают самые разнообразные, порой невероятные вещи)
member
Activity: 196
Merit: 10
Согласен ленивые люди способны на многое.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Лень это отсутствие мотивации
member
Activity: 84
Merit: 10
 сегодня услышал, как лень звать по-научному. прокрустинация.
пошел. сделал все по-быстрому, а потом на боковую и прокрустинировать.

full member
Activity: 120
Merit: 100
Я обожаю лениться и никакой двигатель прогресса не дает мне пинка под зад ))
Может у других людей все как-то иначе, но если я начинаю лениться, то все - считай надолго, потом приходится заставлять себя вставать и  делать кучу невыполненной работы. Но это никак не двигатель той самой лени.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Только ленивый человек сделает работу быстро и качественно что бы потом дальше лениться  Smiley
member
Activity: 392
Merit: 10
А кто не лентяй ?
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
человек что хочешь придумывает чтобы облегчить и ускорить работу!
member
Activity: 84
Merit: 10
Мужики, пойдем чего изобретем? И лишь бы только не работать к чертям его всё...
full member
Activity: 336
Merit: 103
Лень у нас в крови но это не лень,я считаю что это инстинкт самосохранения, то есть мы не пытаемся ленится мы просто сохраняем свои силы, что бы жить, вот и все.
full member
Activity: 224
Merit: 101
10 примеров того, что лень - двигатель прогресса.
С тех пор как первый человек вышел-выбрался из своей пещеры на свет, мы изо всех сил пытаемся никогда больше не повторять этот ужасный опыт. Тысячи лет мы пытаемся избежать ужаса выхода на улицу, чтобы не напрягать зря свои мышцы. Египтяне пытались использовать рабов, но, блин, рабы жаловались и убегали. Европейцы подарили нам промышленную революцию, но пришлось сидеть за машинами и крутить педали, рычаги…
Но ученые не сдаются и стремятся к достижению своей цели. Мы постоянно изобретаем что-то новенькое, лишь бы не вставать с кресла, в надежде, что наши белые ручки однажды будут совершенно свободны. И вот что у нас получилось. Продолжение

Согласен. Если бы не лень ходить на работу за копейками - до сих пор бы не знал про блокчейн.
member
Activity: 88
Merit: 10
Inite
кому жопу лень поднять тот и без прогресса ее не поднимает
full member
Activity: 173
Merit: 100
Не соглашусь) Если я ленюсь, то меня ничем не заставишь пойти и что-то начать делать. Лень это тупик, ее надо бороть, жестко бороть, иначе так и пролежишь, как Емеля на печи  Cheesy ну это у меня так, может кому-то лень жить помогает, но точно не мне. Сначала лень, потом уныние, потом неуверенность и пошло-пошло.. в общем гоните лень в шею)) давайте себе пинка и вперед за дело, неважно какое, хоть посуду помыть  Grin
member
Activity: 77
Merit: 10
10 примеров того, что лень - двигатель прогресса.
С тех пор как первый человек вышел-выбрался из своей пещеры на свет, мы изо всех сил пытаемся никогда больше не повторять этот ужасный опыт. Тысячи лет мы пытаемся избежать ужаса выхода на улицу, чтобы не напрягать зря свои мышцы. Египтяне пытались использовать рабов, но, блин, рабы жаловались и убегали. Европейцы подарили нам промышленную революцию, но пришлось сидеть за машинами и крутить педали, рычаги…
Но ученые не сдаются и стремятся к достижению своей цели. Мы постоянно изобретаем что-то новенькое, лишь бы не вставать с кресла, в надежде, что наши белые ручки однажды будут совершенно свободны. И вот что у нас получилось. Продолжение
Ну это очень хорошо было бы, главное что бы лень не мешала двигаться вам) Потому что никакой это не двигатель прогресса) Просто если лень есть то ты ничего не делаешь, но ты не будешь делать это какое то время,потом ведь все равно надо будет , и ты возьмешь и будешь делать это, потому что НАДО. Но это как то не так называться должно, не лень двигатель прогресса.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Лень - прямой путь к деградации человека
Pages:
Jump to: