Pages:
Author

Topic: Лень - двигатель прогресса? - page 6. (Read 6934 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Это точно. Сначала в руках человека была палка, потом топор или пила. Теперь электрокосилка, смартфоны и планшеты. И я вам скажу, что я не жалуюсьWink
full member
Activity: 504
Merit: 102
Если человеку не нравится что то делать и он лениться,то это не означает что он ленивый,но люди считают его ленивым,это тоже неправильно. Wink
full member
Activity: 266
Merit: 100
Лень - это не правильное обозначение того, что вы продузомеваете. Лень это негативное качество людей когда они не могут деллать даже нужные дела, то что вы зовете ленью есть естественное стремление человека к комфорту.
full member
Activity: 167
Merit: 100
Сейчас жара и лень стоит на первом месте, ни чего не хочется делать, только поваляться на диване. А вообще я не ленивый человек, но иногда лень побеждает:-)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Уверен, что лень на первом месте. Любознательность и прочее явно проигрывают.
full member
Activity: 607
Merit: 103
в 1902 году, одна женатая американская пара поехала в путешествие на автомобиле. Во время этой поездки их застал дождь, в результате муж заставил свою жену, Мэри Андерсен, держать окна открытыми, и, высунув голову в окно, сообщать ему обо всех изменениях на дороге.

Ей это не понравилось, и тихая, скромная домохозяйка, спустя год запатентовала одну вещицу, без которой сейчас сложно представить любой современный автомобиль – дворники.
full member
Activity: 140
Merit: 100
В основном, лень является двигателем тогда, когда мы не хотим выполнять многократно повторяющиеся рутинные действия, которые из-за своей методичности вводят человека в состояние убийственной тоски.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Но ученые не сдаются и стремятся к достижению своей цели. Мы постоянно изобретаем что-то новенькое, лишь бы не вставать с кресла, в надежде, что наши белые ручки однажды будут совершенно свободны. И вот что у нас получилось.

ну так давно уже доказано, что самые ленивые люди это компьютерщики - программисты и вообще все айтишники. все мысли только о том, как бы ни хрена не делать, что бы всё само работало  Wink

всех кого знаю, работают за двоих, а кто и за 3х.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
главное во время этот двигатель запустить
member
Activity: 106
Merit: 100
вот вам и прогресс-ленивый таблетку и придумал Cool
это уже не только ленивый, но и симулянт. Ну а если по существу, то я не думаю что ленивый человек ударил бы палец о палец чтобы что-то изобретать.
full member
Activity: 232
Merit: 250
Если постоянно лениться, то конечно мы будем ленивыми, нужно брать ноги в руки и заставлять себя работать, тогда организм привыкнит и автоматически будет вставать и идти.
full member
Activity: 448
Merit: 100
вот вам и прогресс-ленивый таблетку и придумал Cool
full member
Activity: 179
Merit: 106
Мне кажется он просто так пытается оправдать свою лень.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Двигатель..Вот только чем дальше этот двигатель прогресса заходит, тем более мы ленивые становимся. Страшно подумать, что будет с человечеством лет так через 20-30
full member
Activity: 607
Merit: 103
благодаря науке (ну и лени) у ботанов есть все шансы стать накачанными мачо не вылезая из своих подвалов. весь день читал комиксы, выпил таблеточку, и подкожного жира как не бывало.
Ну с жиром еще может как-нибудь решат вопрос, а мышцам откуда взяться? Тут все-таки придется приложить некоторые усилия, чтобы привести себя в соответствующую форму.
все усилия сведутся к поеданию белка, остальное сделают чудо-таблетки, которые белок усвоят и  направят куда нужно. Smiley
Сомнительно, что чудо науки достигло такой степени, чтобы еще и в мышцы превращать это. Хрен с ним, с жиром, на который они направлены в первую очередь, но атлетическая фигура на фоне ничегонеделания - это сказка. Grin
ну еще не известно до чего дойдет наука. В соцсетях уже полно рекламы чудо-бабочек, которые делаю обалденный пресс. А вдруг!
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Лень - двигатель не прогресса, а двигатель ускоренного роста жировых тканей)))

тоже верно подметил  Grin
Если если провести исследование то очень навряд-ли большинство новаторов и прогрессоров человечества были ленивыми людьми...
sr. member
Activity: 412
Merit: 250
Лень - двигатель не прогресса, а двигатель ускоренного роста жировых тканей)))

тоже верно подметил  Grin
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Лень - двигатель не прогресса, а двигатель ускоренного роста жировых тканей)))
full member
Activity: 378
Merit: 100
Конечно, если сравнить трудоголика с ленивым, то на первый взгляд они очень разные, а потом начинаешь находить общие черты, вы попробуйте сопоставить одного и другого, самим смешно станет. Ленивых людей нет, бывают излишне суетные.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
во время жары мне лень даже выходить на улицу, потом я вспоминаю зиму, и начинаю ездить на встречи и зарабатывать деньги. а зимой еду в Индию или на Филиппины, там снова лень выходить на улицу, но я снова вспоминаю, что дома зима и холодно и начинаю путешествовать и смотреть на новые места. так что лень действительно двигатель прогресса Cool
Pages:
Jump to: