Pages:
Author

Topic: Лень - двигатель прогресса? - page 8. (Read 6934 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Говорят, что ленивые все делают быстро и качественно, чтоб потом не переделывать. Вот интересно, насколько это правда??
member
Activity: 70
Merit: 10
Главное не лениться двигать тот самый прогресс.

двигают прогресс единицы, а пользуемся все
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
насчет качественно не думаю
Того же правила придерживаюсь по жизни пускай я потрачу какое то время на придумаю как ускорить процесс роботы, чем буду просто гнуть спину. В итоге робота будет сделана более качественнее и быстрее.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Чистая правда что лень двигатель прогресса! Люди всегда находят новые способы что бы облегчить себе жизнь, а за всеми изобретениями и автоматизацией стоит обычная человеческая лень - делать всё руками и ходить ногами)
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
насчет качественно не думаю
full member
Activity: 179
Merit: 100

лично у меня лень - двигатель только деградации и отупения  Cry

Такая же хрень, иногда не могу заставить себя даже жрать приготовить или сходить до магаза в 20-ти метрах от дома за пивом.  Embarrassed
Значит нужно придумать что то что бы за пивом не идти а пиво было, может позвонить другу что бы он пришел и захватил пивка Smiley
не нужно думать о таких нервных движениях. В Украине например Новая почта планирует доставки посылок с помощью дронов. Таким образом и магазины и пиццерии там разные тоже смогут доставить еду, пиво и так далее по воздуху. И не нужно ходить в магазин или друга гонять.
hero member
Activity: 700
Merit: 504

лично у меня лень - двигатель только деградации и отупения  Cry

Такая же хрень, иногда не могу заставить себя даже жрать приготовить или сходить до магаза в 20-ти метрах от дома за пивом.  Embarrassed
Значит нужно придумать что то что бы за пивом не идти а пиво было, может позвонить другу что бы он пришел и захватил пивка Smiley
full member
Activity: 186
Merit: 255

лично у меня лень - двигатель только деградации и отупения  Cry

Такая же хрень, иногда не могу заставить себя даже жрать приготовить или сходить до магаза в 20-ти метрах от дома за пивом.  Embarrassed
sr. member
Activity: 994
Merit: 335
Лень или жалость-вопрос философский и по большому счёту бессмысленный, так как прогресс есть хорошо и поэтому без разницы, что его двигает. Smiley
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
Если бы не лень мы бы до сих пор бы жили в каменном веке и гонялись бы за мамонтами с палками. Благодаря лени и смекалке мы развиваемся.
не только благодаря лени, а еще из-за желания жить как можно комфортнеє и без всяких лишних затрат сил и повышенной безопасности

Комфорт является развитием лени. Например, пульт от телевизора или даже телевизор. Создание этой комфортной зоны убывает желание активно двигаться и развиваться. Дальше придумали покупки через интернет, общение с помощью гаджетов... Иногда это реально удобно, но большинство людей настолько обленились, что боятся лишний раз выйти из дома.
sr. member
Activity: 413
Merit: 251
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
Если бы не лень мы бы до сих пор бы жили в каменном веке и гонялись бы за мамонтами с палками. Благодаря лени и смекалке мы развиваемся.
я думаю даже больше от смекалки и логики, а в том что лень или не лень это спорный вопрос, вон обезьяны тоже ленятся но чото ни разу не видел обезьяну на лексусе Grin Grin Grin
Ну значит обезьяны не так уж и ленятся, им до лени человека еще далековато. Странно только почему ленивцы на лексусах не ездят Grin
Кто смотрел зверополисHuh  Там ленивец на спорт каре гонял😅 нафиг им лексус)>)
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
Если бы не лень мы бы до сих пор бы жили в каменном веке и гонялись бы за мамонтами с палками. Благодаря лени и смекалке мы развиваемся.
не только благодаря лени, а еще из-за желания жить как можно комфортнеє и без всяких лишних затрат сил и повышенной безопасности
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
Если бы не лень мы бы до сих пор бы жили в каменном веке и гонялись бы за мамонтами с палками. Благодаря лени и смекалке мы развиваемся.
я думаю даже больше от смекалки и логики, а в том что лень или не лень это спорный вопрос, вон обезьяны тоже ленятся но чото ни разу не видел обезьяну на лексусе Grin Grin Grin
Ну значит обезьяны не так уж и ленятся, им до лени человека еще далековато. Странно только почему ленивцы на лексусах не ездят Grin
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
Если бы не лень мы бы до сих пор бы жили в каменном веке и гонялись бы за мамонтами с палками. Благодаря лени и смекалке мы развиваемся.
я думаю даже больше от смекалки и логики, а в том что лень или не лень это спорный вопрос, вон обезьяны тоже ленятся но чото ни разу не видел обезьяну на лексусе Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
Если бы не лень мы бы до сих пор бы жили в каменном веке и гонялись бы за мамонтами с палками. Благодаря лени и смекалке мы развиваемся.
sr. member
Activity: 413
Merit: 251
Лень наша погубит нас. Никогда не нужно ленится и все будет на ура.
Соглашусь,  ведь не лень изобрела пульт от телевизора,  а человек который решил заработать на ленивых жириках))))
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Как сказал Билл Гейтс:"Я всегда буду искать ленивого человека для работы,ведь он найдёт много лёгких путей для решения поставленной задачи"

Он наверное еще не сталкивался с по настоящему ленивыми людьми, есть люди которым искать лугкие пути тоже лень
Либо найдут такой путь,что потом всё равно придется переделать
Полностью согласен с Гейтсом лучше потратить немного времени и придумать как упростить себе труд чем тупо гнуть горб. В итоге и робота быстрее выполнена и усилий затрачено меньше.
Есть так сказать две стороны монеты, что бы человек смог найти простой путь для выполнения задачи до этого ему все равно нужно затратить силы и время
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Как сказал Билл Гейтс:"Я всегда буду искать ленивого человека для работы,ведь он найдёт много лёгких путей для решения поставленной задачи"

Он наверное еще не сталкивался с по настоящему ленивыми людьми, есть люди которым искать лугкие пути тоже лень
Либо найдут такой путь,что потом всё равно придется переделать
Полностью согласен с Гейтсом лучше потратить немного времени и придумать как упростить себе труд чем тупо гнуть горб. В итоге и робота быстрее выполнена и усилий затрачено меньше.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
Как сказал Билл Гейтс:"Я всегда буду искать ленивого человека для работы,ведь он найдёт много лёгких путей для решения поставленной задачи"

Он наверное еще не сталкивался с по настоящему ленивыми людьми, есть люди которым искать лугкие пути тоже лень
Либо найдут такой путь,что потом всё равно придется переделать
Pages:
Jump to: