Pages:
Author

Topic: Лень - двигатель прогресса? - page 4. (Read 6934 times)

member
Activity: 68
Merit: 100
"Highest ROI crypto infrastructure"
10 примеров того, что лень - двигатель прогресса.
С тех пор как первый человек вышел-выбрался из своей пещеры на свет, мы изо всех сил пытаемся никогда больше не повторять этот ужасный опыт. Тысячи лет мы пытаемся избежать ужаса выхода на улицу, чтобы не напрягать зря свои мышцы. Египтяне пытались использовать рабов, но, блин, рабы жаловались и убегали. Европейцы подарили нам промышленную революцию, но пришлось сидеть за машинами и крутить педали, рычаги…
Но ученые не сдаются и стремятся к достижению своей цели. Мы постоянно изобретаем что-то новенькое, лишь бы не вставать с кресла, в надежде, что наши белые ручки однажды будут совершенно свободны. И вот что у нас получилось. Продолжение
не знаю как у остальных,но у меня лень - это двигатель задницы к дивану. тем более современные технологии позволяют особо не напрягаться
full member
Activity: 308
Merit: 100
без лени ничего бы не придумали Grin
full member
Activity: 448
Merit: 100
согласна,все двигается вперед отчасти и из за нашей лени,но глянуть с другой стороны,женщина покупает стиральную машину,что бы больше времени уделять семье,вместо постоянной стирки,а мужчина наоборот,что бы было больше времени посмотреть футбол,так что кто его знает двигатель или нет.
member
Activity: 108
Merit: 16
Лень двигатель к ожирению,а соответственно к сердечно-сосудистым заболеваниям.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Движение -это жизнь!!
full member
Activity: 134
Merit: 100
Да, из-за лени реально много чего полезного придумали. Так что будем лениться!
Ага вот только придумали это не те кто ленятся, а очень активные и целеустремленные люди. И сделали они это с целью постричь бабло с леньтяев.
Но получается ленивые люди при бабле были?) То есть активные люди работали на лентяев?
Хотя тут "смотря как посмотреть". Ленивые наверное подавали идеи "вот было бы круто, если не надо было бы...", а активные "О, точно, надо это сделать".

Активные люди работали на лентяев и если они сами богатели, то ставали такими же ленивыми. Есть уникумы, но это редкость.
full member
Activity: 854
Merit: 104
В сущности,  оно так и есть.  Человек создает чтобы было удобно жить и без особых усилий получать то,  что ему нужно.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Да, из-за лени реально много чего полезного придумали. Так что будем лениться!
Ага вот только придумали это не те кто ленятся, а очень активные и целеустремленные люди. И сделали они это с целью постричь бабло с леньтяев.
Но получается ленивые люди при бабле были?) То есть активные люди работали на лентяев?
Хотя тут "смотря как посмотреть". Ленивые наверное подавали идеи "вот было бы круто, если не надо было бы...", а активные "О, точно, надо это сделать".
sr. member
Activity: 265
Merit: 252
Да, из-за лени реально много чего полезного придумали. Так что будем лениться!
Ага вот только придумали это не те кто ленятся, а очень активные и целеустремленные люди. И сделали они это с целью постричь бабло с леньтяев.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Определенно точное высказывание.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Да, из-за лени реально много чего полезного придумали. Так что будем лениться!
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
прогрэсса по изгототовлению диванов!!
какая лень люди?
движение это прогрэсс!
движение это жизнь!!!
везде движение без движения нет смысла на земле!!!
даже ксли человек физически не может двигатся то есть мысленное движение а это еще эфективнее и сложнее чем физическое!!
full member
Activity: 224
Merit: 102
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Нужно спортом заниматься, и зарабатывать тем занятием которое нравиться, а лениться выходить на улицу чтобы делать неинтересную роботу это норм.
full member
Activity: 218
Merit: 100
Давно уже ученые решили, что ленивый человек решает, как все сделать быстрее, чтобы не сильно напрягаться, сам даже по себе заметил.
full member
Activity: 378
Merit: 100
тоже ленивая
full member
Activity: 378
Merit: 100
Изобретать не вставая с кресла это хорошо , но нужно двигаться т. к. движение это жизнь.
member
Activity: 115
Merit: 10
А ведь и правда,вот взять хотя бы самую обычную стиральную машину и проследить ее так сказать "эволюцию" Smiley тоже и микроволновка,да все машины созданные за последнее время,посмотрите насколько обленился человек он уже даже покушать приготовить на обычной газовой плите ленится,быстро достали мультиварочку и- опля,кушать подано Smiley да,как то страшновато становится.

Если страшно жить в цивилизованном мире и экономить время и силы, то никто не мешает отказаться от всего этого и жить где-то в лесу. Мне например очень удобно когда стиралка стирает, а я за это время могу что-то приготовить или пропылесосить.

Наверное, дело в том что люди путают понятие лени и оптимизации своего времени.
full member
Activity: 184
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
А ведь и правда,вот взять хотя бы самую обычную стиральную машину и проследить ее так сказать "эволюцию" Smiley тоже и микроволновка,да все машины созданные за последнее время,посмотрите насколько обленился человек он уже даже покушать приготовить на обычной газовой плите ленится,быстро достали мультиварочку и- опля,кушать подано Smiley да,как то страшновато становится.

Если страшно жить в цивилизованном мире и экономить время и силы, то никто не мешает отказаться от всего этого и жить где-то в лесу. Мне например очень удобно когда стиралка стирает, а я за это время могу что-то приготовить или пропылесосить.
member
Activity: 115
Merit: 10
Главное не сидеть на месте, а делать что то.
главное подумать прежде чем попусту тратить время на что-то

Согласен с вашим утверждением. Так же считаю, что в первую очередь не надо лениться мыслить.
sr. member
Activity: 504
Merit: 285
Главное не сидеть на месте, а делать что то.
главное подумать прежде чем попусту тратить время на что-то
Pages:
Jump to: