Pages:
Author

Topic: Создан портативный анализатор болезней - page 5. (Read 2765 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)

Это можно узнать и без этого прибора, анализы на что? Тем более результаты в лаборатории будут более точными.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Первые приборы наверное стоить будут баснословно(( Я бы купил
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Это будет лучше, чем ставить диагнозы через поисковик, чем сейчас многие грешат. Так что своего покупателя устройство наверняка найдёт.
full member
Activity: 233
Merit: 250
Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
Ну, да, больные с циррозом печени тоже себя чувствую нормально, до поры до времени. Ничего не болит  Grin
Я не пью, много, мне цирроз печени не грозит  Grin Чем меньше думаешь о болезнях, тем лучше)))
sr. member
Activity: 274
Merit: 250
У каждой болезни есть латентный период развития.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
Ну, да, больные с циррозом печени тоже себя чувствую нормально, до поры до времени. Ничего не болит  Grin
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Компания Spartan Bioscience представила портативный аппарат для анализа ДНК Spartan Cube.
Интересно, родство двух человек по ДНК он сможет определить? Если появится такое дешевое устройство, много неожиданных открытий получится Smiley

Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
Лол. Раньше вообще травами лечились, отвергая антибиотики и лекарства.
full member
Activity: 233
Merit: 250
Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Круто! Я бы купила! Один прибор решает проблему диагностики на долго.
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
member
Activity: 82
Merit: 10
Все эти новые изобретения потрясают умы и воображение, но к сожалению - мы только читаем про них в новостях. Серьезные монополисты в различных областях не пускают полезные изобретения в массовое производство.. Единственный выход - выбрасывать в ТОР схемы создания изобретений и делать открытые патенты, чтобы китайцы начали штамповать и предлагать по доступной цене
hero member
Activity: 621
Merit: 500
перспективное устройство, но если дело дойдет до производства, то первые модели будут конечно для самых богатых. ну и качество анализа вызывает вопросы.

Так во всем всегда так сначала обеспеченным потом всем остальным
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Quote
Анализатор может определять ряд болезней, инфекционных бактерий и выявлять вредные микробы.
Для полного эффекта ему бы еще демонстрацию возможностей устроить в виде сравнительной работы этого анализатора и кучи врачей по классике. Если результаты кубика и соответствующие диагнозы врачей сойдутся на 100%, то профит очевиден.
hero member
Activity: 621
Merit: 500
Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)
И легче станет?  Smiley Вот тут пишут: "В организме взрослого человека весом около 90 килограммов имеется около 1 – 2,7 килограммов микроорганизмов."

И большинство из них полезные и даже очень важны
hero member
Activity: 533
Merit: 500
Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)
И легче станет?  Smiley Вот тут пишут: "В организме взрослого человека весом около 90 килограммов имеется около 1 – 2,7 килограммов микроорганизмов."
sr. member
Activity: 262
Merit: 250
Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
перспективное устройство, но если дело дойдет до производства, то первые модели будут конечно для самых богатых. ну и качество анализа вызывает вопросы.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Компания Spartan Bioscience представила портативный аппарат для анализа ДНК Spartan Cube. Он может провести полноценный генетический тест на болезни, микробы или инфекции всего за полчаса, сообщает Hightech.fm.

Quote
Портативный анализатор
Устройство представляет из себя куб размером в 10 см. Анализатор может определять ряд болезней, инфекционных бактерий и выявлять вредные микробы. Его можно использовать для анализа заражения воды, качества продуктов или обнаружения заболеваний у людей.

Экспресс-тест
Анализатор работает по методу полимеразной цепной реакции. Для этого достаточно загрузить в устройство генетический образец. Это может быть слюна, вода, кусочек продукта и любой другой объект для анализа.
Один тест длится около 30 минут. Результаты анализа можно загрузить на планшет или ноутбук по Wi-Fi.

Разработка
На данный момент Spartan Cube находится на стадии прототипа. Однако уже в конце июля в Филадельфии (США) пройдет конференция, где разработчики более подробно расскажут об устройстве. Предварительная стоимость пока не сообщается.

отсюда
Pages:
Jump to: