Pages:
Author

Topic: Вредят ли наушники? - page 3. (Read 11899 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
June 25, 2017, 06:06:14 AM
на слух не очень влияют .больше наушники влияют на головной мозг там начинают происходить не обратимые процессы отмирания -так мне объяснил доктор
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
June 24, 2017, 08:43:46 PM
если наушники низкого качества, то могут посадить слух
кто хочет проверить - ходите с наушником в одном ухе
full member
Activity: 350
Merit: 100
EndChain - Complete Logistical Solution
June 24, 2017, 05:38:22 PM
наушники вредны тем что мы не слышим друг друга, без наушников не слышим
да наушники вредят тем что человек идет не слышит ничего ни сигналы машин ,очень много случаев слышала и видела что человек умирает только потому что идет и ничего не слышит
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
June 24, 2017, 05:20:29 PM
Я тоже считаю, что нужно слушать в меру и не на громкой связи.
Даже на телефоне есть предупреждение о громкости музыки в наушниках что может повредить слух
Бывает едешь в общественном транспорте и слушаешь музыку из чужих наушников, эти экспонаты что слушают столь громко, наверно, уже совсем глухие бедолаги.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
June 24, 2017, 04:05:30 PM
Та блин сейчас все вредно.Кушать вредно,много спать вредно,много работать вредно,телек смотреть или в комп играть тоже вредно .А умирать здоровым жалко)))
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
June 24, 2017, 06:03:30 AM
в наше время вредит все. просто музыку тише слушайте и все будет хорошо
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
June 24, 2017, 05:06:14 AM
Не знаю как у кого а у меня все нормально со слухом, хоть и слушаю очень долго музыку в наушниках.
member
Activity: 252
Merit: 10
June 24, 2017, 05:03:35 AM
   В последнее время круглые сутки провожу слушая музыку в наушниках. Стал беспокоиться за свой слух. Пока никаких проблем не обнаружил, но все же интересно вредят ли наушники слуху?
Недавно узнала,что влияют не только на слух ,но и на процессы в головном мозгу

все аутистами стали, куда уж больше
full member
Activity: 198
Merit: 100
June 24, 2017, 05:01:07 AM
наушники вредны тем что мы не слышим друг друга, без наушников не слышим
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
June 24, 2017, 04:54:34 AM
А у меня и от наушников с силиконом болят уши, сейчас стараюсь вообще не слушать.
full member
Activity: 163
Merit: 100
June 23, 2017, 05:14:53 PM
Могу с уверенностью сказать что есть тот факт, что наушники вызывают боль в ушах. И эта боль не из-за громкой музыки, А из-за того что сами наушники неправильной формы. Или Такой формы которая не позволяет конкретному пользователю использовать их по назначению. Бывает так что уши очень страшно болят.
лучше брать наушники в таком случае только вакуумные. Благодаря резиночка уши не повредится, но уже нужно будет хорошо контролировать звук  потому что именно звук может принести вред ушам.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
June 23, 2017, 04:12:28 PM
Могу с уверенностью сказать что есть тот факт, что наушники вызывают боль в ушах. И эта боль не из-за громкой музыки, А из-за того что сами наушники неправильной формы. Или Такой формы которая не позволяет конкретному пользователю использовать их по назначению. Бывает так что уши очень страшно болят.
full member
Activity: 518
Merit: 100
June 23, 2017, 04:06:38 PM
Когда мы надеваем наушники, то усиливаем действие звуковой волны на барабанную перепонку в разы! Если при обычном разговоре звуковая волна ударяется о перепонку с расстояния 20-50см, то в наушниках удар осуществляется с дистанции в 1-1,5 см. Фактически мы наносим нещадную травму нашей драгоценной мембране. Кстати, сама она еще может восстановиться, а вот если повреждены волоски внутреннего уха, ― ваша амбулаторная карта пополняется диагнозом «нейросенсорная тугоухость».
Конечно, если из музыкального устройства льется тихая умиротворяющая мелодия, то ушам от этого будет только польза. Но часто в наушниках гремит больше 100 децибел, и длится этот звуковой беспредел часами!
sr. member
Activity: 504
Merit: 285
June 23, 2017, 01:56:09 PM
    В последнее время круглые сутки провожу слушая музыку в наушниках. Стал беспокоиться за свой слух. Пока никаких проблем не обнаружил, но все же интересно вредят ли наушники слуху?
Недавно узнала,что влияют не только на слух ,но и на процессы в головном мозгу
смотря какую музыку слушать))
full member
Activity: 406
Merit: 100
June 23, 2017, 01:22:10 PM
   В последнее время круглые сутки провожу слушая музыку в наушниках. Стал беспокоиться за свой слух. Пока никаких проблем не обнаружил, но все же интересно вредят ли наушники слуху?
Недавно узнала,что влияют не только на слух ,но и на процессы в головном мозгу
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
June 23, 2017, 08:42:27 AM
Я раньше слушал очень громко музыку в наушниках, и да действительно слух немного ухудшился, теперь вообще не слушаю в наушниках.

Для каждого эффект очень разный, я раньше тоже любил громко слушать музыку в наушниках и ничего со слухом не происходило, а сейчас просто надоело и слушаю на умеренных громкостях вне зависимости в вакуумных или обычных наушниках, мне они не вредят пока-что по крайней мере.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
June 23, 2017, 08:02:47 AM
Ну на сколько я знаю  вред от наушников происходит вовсе не потому, что вредны сами наушники. Если бы это было так, то были бы вредны и беруши, и рабочие шумозащитные наушники, и плотные шапки, и вообще все, что давит на область ушной раковины. Вред от наушников напрямую связан с их функцией по передаче звука, особенно, очень громкого звука.А на сколько я знаю все любят слушать музыку на всю громкость,Где-то читала,что если слушать музыку в наушниках где то 1 час в день то слух со временем ухудшается на 30%.Ну вот в старости посмотрим правда это или бред)


 
sr. member
Activity: 446
Merit: 500
June 23, 2017, 08:11:58 AM
 Я раньше слушал очень громко музыку в наушниках, и да действительно слух немного ухудшился, теперь вообще не слушаю в наушниках.
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
June 23, 2017, 08:10:04 AM
Я тоже считаю, что нужно слушать в меру и не на громкой связи.
Даже на телефоне есть предупреждение о громкости музыки в наушниках что может повредить слух
member
Activity: 92
Merit: 100
June 13, 2017, 09:41:38 AM
Я тоже считаю, что нужно слушать в меру и не на громкой связи.
Pages:
Jump to: