Pages:
Author

Topic: Вредят ли наушники? - page 5. (Read 11899 times)

sr. member
Activity: 313
Merit: 250
April 24, 2017, 04:33:04 PM
Наибольший вред здоровью представляют наушники, источник звука в которых находится максимально близко к барабанной перепонке. А это как раз вставные (таблеточки) и наиболее популярные внутриканальные (вакуумные) наушники. Последние – самые вредные. Они закрывают весь звуковой проход, внешний звук практически не слышен, зато звук из наушников направлен прямо на барабанную перепонку и оказывает на нее максимальное воздействие. От качественных полноразмерных наушников, вреда намного меньше.
full member
Activity: 266
Merit: 100
April 24, 2017, 04:25:18 PM
Наушники очень сильно вредят, наушники типо затычек не стоит слушать более 8 минут в деньна максимальной громкости, закрытые наушники -20 минут. Наименее вредные наушники - открытого типа. Там нет звукоизоляции, звук идет не только направленно в ухо, но и наружу. Единственный минус таких наушников - все будут слышать то же, что и вы. И цена.
full member
Activity: 182
Merit: 100
March 20, 2017, 05:47:30 AM
Если вкладыши использовать и не на полной громкости слушать, то вреда не будет. Ну и от качества ещё зависит.
full member
Activity: 205
Merit: 250
March 19, 2017, 05:48:42 PM
Никогда не любил одевать наушники, всегда предпочитал слышать все, что вокруг. Насчет вреда ничего не могу сказать, опыта мало. Но судя по всему вредят.

Тоже предпочитаю слушать без наушников, они постоянно у меня выпадают с ушей. Вроде как и не вредят, одно только скажу, когда идешь в них на улице, ничего не слышно что происходит в реальном мире.
full member
Activity: 196
Merit: 100
March 19, 2017, 05:28:37 PM
Никогда не любил одевать наушники, всегда предпочитал слышать все, что вокруг. Насчет вреда ничего не могу сказать, опыта мало. Но судя по всему вредят.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
March 19, 2017, 01:22:53 PM
Вредят однозначно. Особенно, если они плохого качества. Поэтому, не стоит жалеть денег, если вы фанат музыки или аудиокниг.
Сегодня посмотрел хорошего качества наушники, самая низкая цена от 350-1500 тыс.грн. я был в шоке, капец за что, за кусок провода.
не в качестве дело вообще то, любые дешевые или дорогие наушники все равно вредят, так как они максимально приближают источник звука к внутреннему уху, длительное воздействие громкой музыки просто убивает слух!
В том то и дело что слух убивает громкий звук, а то что источник звука приближон к внутреннему уху думаю слуху не грозит главное чтобы не было громко
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
March 19, 2017, 11:44:45 AM
Вредят однозначно. Особенно, если они плохого качества. Поэтому, не стоит жалеть денег, если вы фанат музыки или аудиокниг.
Сегодня посмотрел хорошего качества наушники, самая низкая цена от 350-1500 тыс.грн. я был в шоке, капец за что, за кусок провода.
не в качестве дело вообще то, любые дешевые или дорогие наушники все равно вредят, так как они максимально приближают источник звука к внутреннему уху, длительное воздействие громкой музыки просто убивает слух!
full member
Activity: 199
Merit: 250
March 18, 2017, 05:37:50 PM
Вредят однозначно. Особенно, если они плохого качества. Поэтому, не стоит жалеть денег, если вы фанат музыки или аудиокниг.
Сегодня посмотрел хорошего качества наушники, самая низкая цена от 350-1500 тыс.грн. я был в шоке, капец за что, за кусок провода.
full member
Activity: 225
Merit: 100
March 17, 2017, 04:41:30 PM
Вредят однозначно. Особенно, если они плохого качества. Поэтому, не стоит жалеть денег, если вы фанат музыки или аудиокниг.
full member
Activity: 199
Merit: 250
March 17, 2017, 01:54:40 PM
Частое применение наушников, мы к ним привыкаем и без них уже существовать не можем слушая музыку в транспорте. Ну и конечно же уши привыкают к звуку наушников, и снимая их мы слышим звук уже по другому.
sr. member
Activity: 426
Merit: 250
March 17, 2017, 01:27:27 PM
Вредят. Особенно если очень громко и долго слушать. Я вообще отказался от любых наушников, берегу ушки.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
March 15, 2017, 12:33:28 AM
Я вот хочу поумничать.  Сами наушники не вредят,  вредят звуки и електронные поля исходящие от них))  почему-то не могу слушать вакуумки,  любые, и дорогие тоже.  Голова гудит после 1мин.
sr. member
Activity: 273
Merit: 250
March 14, 2017, 05:07:51 PM
Все зависит от качества наушников от человеческого организма, знакомый работает 6 лет оператором в колл-цетре, где работа связана с наушниками плюс пока добираешься на работу и с работы тоже в наушниках, на слух не жалуется.
это действительно так и главное чтобы они не были вакуумными, а то проблем действительно не избежать. Те что профессионально работают, то конечно пользуются очень хорошими и качественными наушниками.
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
March 14, 2017, 04:47:10 PM
Все зависит от качества наушников от человеческого организма, знакомый работает 6 лет оператором в колл-цетре, где работа связана с наушниками плюс пока добираешься на работу и с работы тоже в наушниках, на слух не жалуется.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
March 14, 2017, 10:35:36 AM
Это зависит от модели. Так называемые "ракушки" - наушники, вставляющиеся непосредственно в ушную раковину-могут навредить слуху из-за слишком близкого расположения от барабанной перепонки. А вот "лётные" - большие наушники, надевающиеся на голову-вполне безопасны. Кроме того, они не рассеивают внимание, что снижает вероятность несчастного случая (при наших водителях).
У меня также был случай когда в наушника был не внимателен и не услышал сигнал автомобиля, хорошо что хорошая реакция и быстро среагировал, а в других случаях возможны печальные последствия...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
March 14, 2017, 10:06:24 AM
Это зависит от модели. Так называемые "ракушки" - наушники, вставляющиеся непосредственно в ушную раковину-могут навредить слуху из-за слишком близкого расположения от барабанной перепонки. А вот "лётные" - большие наушники, надевающиеся на голову-вполне безопасны. Кроме того, они не рассеивают внимание, что снижает вероятность несчастного случая (при наших водителях).
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
March 09, 2017, 04:48:59 AM
Никто не застрахован, но лучше когда молния и ты на улице повыключать все возможные телефоны, иначе это будет уже не стечением обьстоятельств.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
March 07, 2017, 05:13:09 PM
У нас в городе несколько лет назад парень умер. Как? Шел по улице, слушал музыку в наушниках, в них стукнула молния Embarrassed

Капец. Почему все и говорят, когда молния и ты на улице, нужно все телефоны, планшеты и т.д. отключить.
Хотя тоже интересный момент. Молния бьет в самое высокое место.
я о таких случаях слышал только когда человек находился на открытой местности. Этим летом мужика в области рубануло когда коров в поле пас и телефоном пользовался , а как раз гроза началась. Это когда нет ничего высше и плюс телефон это электро прибор притягивающий молнию.
Таких историй очень много, но случай с наушниками больше стечение обстоятельств чем закономерность, думаю от удара молнией никто не застрахован к сожалению.
full member
Activity: 232
Merit: 250
March 07, 2017, 03:02:55 PM
Если долго не находится в наушниках то нормально, а если целый день то начинают уши болеть.
sr. member
Activity: 250
Merit: 250
March 01, 2017, 03:23:50 PM
У нас в городе несколько лет назад парень умер. Как? Шел по улице, слушал музыку в наушниках, в них стукнула молния Embarrassed

Капец. Почему все и говорят, когда молния и ты на улице, нужно все телефоны, планшеты и т.д. отключить.
Хотя тоже интересный момент. Молния бьет в самое высокое место.
я о таких случаях слышал только когда человек находился на открытой местности. Этим летом мужика в области рубануло когда коров в поле пас и телефоном пользовался , а как раз гроза началась. Это когда нет ничего высше и плюс телефон это электро прибор притягивающий молнию.
Pages:
Jump to: