Pages:
Author

Topic: Вот так надо пить! - page 22. (Read 18616 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
August 29, 2016, 04:14:26 PM
Со мной работал мужик который после работы до того как отправится автобус выпивал 0.5 водки залпом и потом ещё литр пива и делал он это бесплатно, а через 10-15 минут по нём даже и не скажешь что пьяный, пить с ним никто не решался Smiley
Экскурсия по заводу, подходят к работяге:
-Вы во время работы можете выпить 0,5 и работать?
-Могу
-А литр?
-Могу
-А два?
-Ну работаю же.
Grin причём этот анекдот очень сильно напоминает реальные события, вроде бы как анекдот а вроде бы и воспоминания
Похоже что у нас все так выпивают, а потом пытаются работать

когдато я работал... слесарем КИПиА 5р.... дык у нас было золотое правило... до обеда не бухать, а после обеда не работать...
вот так все дружно и жили, хотя и случались непредвиденные обстоятельства типа - к нам едет ревизор, срочно все сделать!!! и как всегда после обеда  Grin
Это закон подлости, проверка никогда не приезжает в подходящее время, обычно тогда когда работы навалилось и всё нужно быстро успеть сделать, так что без бутылки не разберёшься Grin


это не закон подлости, это просто жизнь... проверяющие то тоже подобедают а потом от нечего делать на проверки их тянет да и красноречие после подобеда поярче будет... посему всегда так - к гагалке не ходи
hero member
Activity: 700
Merit: 504
August 29, 2016, 12:19:01 AM
Со мной работал мужик который после работы до того как отправится автобус выпивал 0.5 водки залпом и потом ещё литр пива и делал он это бесплатно, а через 10-15 минут по нём даже и не скажешь что пьяный, пить с ним никто не решался Smiley
Экскурсия по заводу, подходят к работяге:
-Вы во время работы можете выпить 0,5 и работать?
-Могу
-А литр?
-Могу
-А два?
-Ну работаю же.
Grin причём этот анекдот очень сильно напоминает реальные события, вроде бы как анекдот а вроде бы и воспоминания
Похоже что у нас все так выпивают, а потом пытаются работать

когдато я работал... слесарем КИПиА 5р.... дык у нас было золотое правило... до обеда не бухать, а после обеда не работать...
вот так все дружно и жили, хотя и случались непредвиденные обстоятельства типа - к нам едет ревизор, срочно все сделать!!! и как всегда после обеда  Grin
Это закон подлости, проверка никогда не приезжает в подходящее время, обычно тогда когда работы навалилось и всё нужно быстро успеть сделать, так что без бутылки не разберёшься Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
August 28, 2016, 10:35:40 AM
так сейчас настоящего очень мало кто продает и производит. В основном помои на которых зарабатывают приличные деньги. А государственным чиновникам плевать что с населением творится. Ведь должны на качество все проверять.
к сожалению контроль качества давно превратился в коррупционную схему. что на рынке, что в супермаркетах. проверка, безусловно, никуда не исчезла, просто значительно упростилась и сократилась. и хуже всего, что на качество продукции даже и пожаловаться некому.
Тут даже не в том дело что пожаловаться некому, просто стандарты и нормы качества снижаются по самое не могу, при Союзе вообще бы ничего из того что сейчас на прилавках не допустили бы к употреблению и продаже.
при союзе не было и половины тех продуктов которые продаются и производятся сейчас. Конечно я не оправдывают нынешнего производителя , цель которого не качество а количество ради выторга, но превозносить советский союз не думаю что имеет смысл в этом случае.
Не превознося союз скажу что тогда и качество было лучше потому что ГОСТ-ы были и продукты были натуральные, да с выбором было негусто, но риска того что съешь/выпьешь и отравишся не было.
sr. member
Activity: 301
Merit: 250
August 28, 2016, 06:09:38 AM
так сейчас настоящего очень мало кто продает и производит. В основном помои на которых зарабатывают приличные деньги. А государственным чиновникам плевать что с населением творится. Ведь должны на качество все проверять.
к сожалению контроль качества давно превратился в коррупционную схему. что на рынке, что в супермаркетах. проверка, безусловно, никуда не исчезла, просто значительно упростилась и сократилась. и хуже всего, что на качество продукции даже и пожаловаться некому.
Тут даже не в том дело что пожаловаться некому, просто стандарты и нормы качества снижаются по самое не могу, при Союзе вообще бы ничего из того что сейчас на прилавках не допустили бы к употреблению и продаже.
при союзе не было и половины тех продуктов которые продаются и производятся сейчас. Конечно я не оправдывают нынешнего производителя , цель которого не качество а количество ради выторга, но превозносить советский союз не думаю что имеет смысл в этом случае.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
August 28, 2016, 05:47:07 AM
так сейчас настоящего очень мало кто продает и производит. В основном помои на которых зарабатывают приличные деньги. А государственным чиновникам плевать что с населением творится. Ведь должны на качество все проверять.
к сожалению контроль качества давно превратился в коррупционную схему. что на рынке, что в супермаркетах. проверка, безусловно, никуда не исчезла, просто значительно упростилась и сократилась. и хуже всего, что на качество продукции даже и пожаловаться некому.
Тут даже не в том дело что пожаловаться некому, просто стандарты и нормы качества снижаются по самое не могу, при Союзе вообще бы ничего из того что сейчас на прилавках не допустили бы к употреблению и продаже.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
August 28, 2016, 02:22:04 AM
так сейчас настоящего очень мало кто продает и производит. В основном помои на которых зарабатывают приличные деньги. А государственным чиновникам плевать что с населением творится. Ведь должны на качество все проверять.
к сожалению контроль качества давно превратился в коррупционную схему. что на рынке, что в супермаркетах. проверка, безусловно, никуда не исчезла, просто значительно упростилась и сократилась. и хуже всего, что на качество продукции даже и пожаловаться некому.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
August 27, 2016, 04:33:27 PM
А как же пить если за руль садиться нужно. У нас норма допустимого алкоголя 0.2 , а по общеевропейской системе Правил дорожного движения допустимый уровень содержания алкоголя не должен превышать 0,5 промилле. Такая норма установлена почти во всех странах Европы. В Великобритании, Лихтенштейне, Люксембурге, Сан-Марино можно употреблять до 0,8 промилле. В некоторых европейских странах утверждена "нулевая толерантность к алкоголю", т.е. 0,0 промилле. Это правило действует в Чехии, Словакии, Венгрии и Румынии . Ранее подобная мера применялась и в Хорватии, однако под давлением туристических работников закон был изменен, и сейчас предельно допустимый уровень алкоголя в крови водителя составляет 0,5 промилле. Однако, если выпивший водитель нарушит правила движения или попадет в аварию, там также срабатывает принцип "нулевой толерантности".
sr. member
Activity: 255
Merit: 250
August 26, 2016, 06:10:11 PM
Главное это знать свою норму когда в гостях или на очередной пьянке. А если так где то побаловался спиртным, то немножко или для аппетита или за компанию, но чтобы не рылом в оливье.
окончание тезиса уже как приговор прозвучало. рыло в оливье. Очень заманчиво. Вот только нужно не забывать что до такой степени пьют и дети и женщины и мужчины. И это уже и стыд и срам. Раньше было противно на мужика смотреть в таком состоянии , а сейчас девки уже не отстают от мужиков.
sr. member
Activity: 279
Merit: 250
August 25, 2016, 04:27:55 PM
Главное это знать свою норму когда в гостях или на очередной пьянке. А если так где то побаловался спиртным, то немножко или для аппетита или за компанию, но чтобы не рылом в оливье.
sr. member
Activity: 263
Merit: 250
August 24, 2016, 05:49:03 PM
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
August 24, 2016, 05:08:01 PM
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
August 24, 2016, 04:59:52 PM
#99
такое впечатление что раньше никто ничего не пил. Пили и еще как пили. Просто не было такого разнообразия выпить. А сейчас полки в магазинах полностью заставлены начиная от слабого до сильного пойла.
сейчас очень модно пить пиво. и пить его начинают лет наверное с 13-ти, независимо от пола. меня, кстати, этим оно стало раздражать - пиво превратилось  в напиток для всякого быдла, одна их причин, по которой перестал его пить. ну а попившему пару лет пива однажды его становится мало, и дальше уже начинаются напитки покрепче. и хорошо, если это будет всего лишь винище.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
August 24, 2016, 02:39:26 PM
#98
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
August 24, 2016, 02:21:50 PM
#97
Есть такие кто курит когда только выпивает а трезвые не курят,сам видел таких,но я так не могу,действительно бросить курить очень сложно,я и не пробовал,просто бросать не охота а вот пить то да,можно и месяц не пить и ничего))
Это совершенно разные формы зависимости, чтоб зависеть от градуса это же сколько и как регулярно нужно пить чтоб ощущать эту потребность.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
August 24, 2016, 01:46:20 PM
#96
Есть такие кто курит когда только выпивает а трезвые не курят,сам видел таких,но я так не могу,действительно бросить курить очень сложно,я и не пробовал,просто бросать не охота а вот пить то да,можно и месяц не пить и ничего))
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
August 24, 2016, 01:36:48 PM
#95
hero member
Activity: 770
Merit: 501
August 24, 2016, 01:26:06 PM
#94
Алкоголь ,табак ,травка ,наркотики придумано природой,так что нет тут ничего такого ,просто надо употреблять в меру все это так сказать ,а то что спиваются там ,накроманами становятся так это уж от самого человека зависит ,да и синтетические наркотики не придуманы природой вот где хрень то а алкоголь по сравнению с этим как муравей со слоном в сравнении  Grin
Надо исходить от первоисточника и как и почему и потом подумать и все  Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
August 24, 2016, 12:47:08 PM
#93
значит в подворотне налью... на слабо или на спор... не важно... а там и последствия...
Согласен что примерно так "на слабо или на спор..." у большинства все и начинается.

Ужесточать наказание надо за продажу бухла и сигарет детям, если хозяин ларька где продали бухло заплатит штраф равный цене этого ларька со всем товаром то он и от продавцов будет требовать чтобы они не продавали алкоголь лицам до 18, а просто запретами и символическими штрафами ничего не изменить.
sr. member
Activity: 255
Merit: 250
August 23, 2016, 05:05:29 PM
#92
full member
Activity: 223
Merit: 250
August 23, 2016, 04:29:24 PM
#91
Pages:
Jump to: