Pages:
Author

Topic: Рулька! Советы по приготовлению. - page 2. (Read 2335 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
 Готовим так берем рульку натираем ее чесноком,солью с перцем  заварачиваем и варим в бульоне 1-2 часа а потом в духовку на 40 минут  яне ем такое у мужа уши в трубочки сварачиваются
full member
Activity: 252
Merit: 100
Рулька по домашнему  объедение!, у меня папа коптит сам, очень вкусно) Рецепта жаль не знаю!
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я делаю рульку из пузовины свиньи. Купите сало с пуза с прорезью т.е. с мяском чтоб было. Потом я его солю , перчу, ножом делаю дырочки и засовываю туда кусочки чеснока, можно намазать горчицей.Сворачиваю его рулетом и обвязываю нитками. Варю в подсоленной воде до готовности.Потом зажариваю в духовке. Получается очень вкусно.
member
Activity: 61
Merit: 10
К сожалению дельный совет дать не смогу. Но данное  блюдо запеченную рульку очень люблю. В Чехии данное блюдо называется вепрево колено. И по-моему в рецепте присутствует пиво. Не потом в стакане, а при запекании, в процессе. По этому, рекомендую рецепты с пивом. Но сама бы готовить дома рульку не рискнула..
full member
Activity: 420
Merit: 100
Рульку точно готовить просто -сначала варишь минут 40-50 ,а потом обмазываешь готовым соусом из меда ,соевого соуса и любых приправ и в духовку до румяной корочки и.......смакота!!!!
full member
Activity: 132
Merit: 100
рулька это высочайшее дело Cool
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
kek world
Появилась возможность брать рульку в чистом виде, т.е. как есть. Раньше брал готовую в виде полуфабриката, уже со специями и т.д., засунул в духовку и через час-полтора жуй.

Вопрос вот в чём, даже совет, к братьям украинцам и знающим, как в домашних условиях приготовить супер вкусно этот окорок. Есть, соль, перец, аджика, горчица, хреновая, яблоко, лимон, капуста, макароны, картошка, чай, сахар.  Grin У меня электодуховка и есть чугунная кастрюля, да и вообще много что есть! Т.е  за чем это пишу, блюдо должно быть простым и доступным, чтобы я не бегал пол дня по городу в поисках всякой заморской куеты! Это важно.

Я прошу тех, кто реально готовил, с чем и как и что при этом достигалось.

Просьба, не оффтопить и не копировать блюда из инета. Я повар "старый", пойму.

Спасибо всем.  Wink

Возможно я что-то не правильно делаю, но я делаю так как мне это удобно зная себя)))
Я не могу приготовить, ни одно блюдо без просмотра видео https://www.youtube.com/watch?v=uu3wYy8J4Ts
Так вот то самое видео сверху Grin Wink
Приятного аппетита!
full member
Activity: 378
Merit: 100
хотелось бы попробовать приготовить
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Если очень голодный можно сырую погрызть, ну или накройняк приготовить на костре, вообще рецептов много в интернете бери и готовь экспериментируй с приправами)
member
Activity: 378
Merit: 10
Появилась возможность брать рульку в чистом виде, т.е. как есть. Раньше брал готовую в виде полуфабриката, уже со специями и т.д., засунул в духовку и через час-полтора жуй.

Вопрос вот в чём, даже совет, к братьям украинцам и знающим, как в домашних условиях приготовить супер вкусно этот окорок. Есть, соль, перец, аджика, горчица, хреновая, яблоко, лимон, капуста, макароны, картошка, чай, сахар.  Grin У меня электодуховка и есть чугунная кастрюля, да и вообще много что есть! Т.е  за чем это пишу, блюдо должно быть простым и доступным, чтобы я не бегал пол дня по городу в поисках всякой заморской куеты! Это важно.

Я прошу тех, кто реально готовил, с чем и как и что при этом достигалось.

Просьба, не оффтопить и не копировать блюда из инета. Я повар "старый", пойму.

Спасибо всем.  Wink
Если есть возможность, можно закоптить
full member
Activity: 145
Merit: 100
есть ел а готовить не разу не пробовал
full member
Activity: 364
Merit: 100
Спасибо за дельные советы! Я учту все пожелания и рекомендации.
member
Activity: 105
Merit: 100
Рулетку смазать специями майонезом посолить, завернуть в фольгу и в духовку. Быстро и просто
sr. member
Activity: 406
Merit: 500
Та че там гадать? Рецепт абсолютно стандартный.
full member
Activity: 163
Merit: 100
Play2Live presale starts on 5th December
Наверно многие знают не забываемый вкус Чешского блюда Свинное колено, у нас это называется свинная рулька. Многие пытались делать свинную рульку,
просто продержав в маринаде, а потом запечь, сколько бы она не запекалась, она все рано жесткая. Согласен с комментарием, что после маринования
в пиве со специями, надо отварить, а потом запечь. Сейчас можно рецепты найти на ютуб.
member
Activity: 378
Merit: 10
full member
Activity: 302
Merit: 101
надо сварить, запечь
Духовку нужно заранее разогреть до высокой температуры – начинать можно с 200-220С, чтобы сразу схватилась шкурка, потом минут через 10-15 снизить температуру до 180-190С и подержать до тех пор, пока шкурка не станет румяной и глянцевой. Через каждые 10 минут хорошо поливать рульки соками и жиром. Всего рульки обычно запекаются 30-40 минут, опять же в зависимости от общего числа, наличия обдува-конвекции и пр.
member
Activity: 112
Merit: 10
очень вкусной получается копченая рулька, запеченная с сидром по английскому рецепту. В смазанную маслом форму для запекания поместите одну крупную копченую рульку, добавьте два стакана сидра или яблочного сока, плотно накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200⁰ духовку на два часа. По истечении времени выньте рульку из духовки, слейте большую часть вытопившейся жидкости, оставив совсем немного на самом дне формы. Рульку слегка охладите, а затем острым ножом по всей поверхности шкуры сделайте неглубокие диагональные надрезы в виде сеточки. Натрите рульку смесью из 2 ст. ложек жидкого меда, 2 ст. ложек горчицы, соли и черного перца по вкусу. Уложите рульку обратно в форму для запекания и верните в разогретую до 200⁰ духовку еще на 30 – 40 минут. Подавайте с тушеной капустой и свежими овощами.
full member
Activity: 322
Merit: 100
СВИНАЯ РУЛЬКА запеченная в рукаве .Очень вкусно и просто.Свиная рулька предварительно маринуется и запекается в духовке,в рукаве или в фольге.
Для маринада: лавровый лист,базелик,хмели-сунели,куркума,перец черный и красный,чеснок,соль,подсолн. масло.
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
главное бери большую,чем больше кусок тем больше будешь наслождаться,о да и натри поболее часныком, можно в перемешку с небольшим количеством красного перца!
Pages:
Jump to: