Pages:
Author

Topic: Воспитание детей: правильное и нет... - page 3. (Read 4759 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
У каждого своя методика воспитания.
jr. member
Activity: 686
Merit: 2
Рекомендую к прочтению: «Французские дети не плюются едой». Секреты воспитания из Парижа от автора
Памеллы Друкерман.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Воспитание детей родителями должно быть обязательно,а не надеятся на улицу.Что посеешь,то и пожнеш.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Главное с ребёнком другом быть и общаться на равных, а не как у нас принято хозяин-подчинённый. А все эти ваши фразы да советы лабуда
Воспитание это процесс обоюдный. Если все в одну сторону - дела не будет.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Воспитание ребенка в любом случае будет правильным именно для этого ребенка. Любой родитель выше крыши не прыгнет. И сможет дать только то, что сам МОЖЕТ, или направит в каком-то направлении. Ну а родители же разные, у каждого свой уровень образованности, воспитанности и т.п. Может, и жалко иногда какого-то ребенка, но родителей ему не заменишь и в чужую голову свои мозги не вложишь.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Наши дети и мы имеем право на ошибку

Совершенно верно! Кто не действует, тот не ошибается. Есть дети значит ошибаться будем, никуда от этого не деться
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Что касается воспитания стариками - так пойди найди сейчас мудрого, спокойного уравновешенного старика. Это только в фильмах про восточные монастыри они все такие терпеливые источники мудрости.

Это точно! Считаю, что воспитательные постулаты стариков уже слишком устаревшие и дети не реагируют или говорят: дед, ты ничего не понимаешь! и снисходительно улыбаются))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Однозначно нужно следить за своими словами, как здесь уже говорили выше. Добавлю еще нездоровую тенденцию отождествлять детей с животными. Котики, зайчики, птенчики, мышки и т.п. Ребенок в первую очередь человек, а не маугли. И закладывать с детства необходимо именно человеческие качества. Назовите банально красотка, красавчик, умничка, мамин папин помощник и тп. и это будет гораздо полезнее для ребенка.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Я полностью за эти 13 фраз для ребёнка, и их нельзя говорить ребёнку.
member
Activity: 204
Merit: 10
Дети берут пример в первую очередь с нас. И от того, как мы будем себя вести по отношению к ним, зависит, какими людьми вырастут наши девочки и мальчики.
member
Activity: 224
Merit: 10
Если уж родили ребенка, надо и время для него найти. Ребенок, который постоянно слышит, что у взрослых нет на него времени, будет искать среди чужих людей родственные души.
member
Activity: 79
Merit: 100
В одном ток - шоу психолог посоветовала воспитывать детей по книге 1953 г " ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. КАК?"
newbie
Activity: 52
Merit: 0
 Обязанность родителя- защищать своего ребенка и научить его отстаивать свои интересы
member
Activity: 188
Merit: 11
 Наши дети и мы имеем право на ошибку
member
Activity: 350
Merit: 10
member
Activity: 512
Merit: 11
Главное с ребёнком другом быть и общаться на равных, а не как у нас принято хозяин-подчинённый. А все эти ваши фразы да советы лабуда
я тоже так считаю,имею свой личный опыт,у меня две дочери взрослые и есть мне чем гордиться Smiley
member
Activity: 219
Merit: 10
Фразы не такие уж и прям страшные чтобы ребенку нарушить психику, нужно показывать все собственным примером
newbie
Activity: 43
Merit: 0
 Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Взрослые вообще воспитывают детей по своим представлениям из детства. Не проработав отношения со своими родителями, трудно потом воспитывать детей.
full member
Activity: 406
Merit: 101
Pages:
Jump to: