Pages:
Author

Topic: Воспитание детей: правильное и нет... - page 6. (Read 4759 times)

newbie
Activity: 55
Merit: 0
Если в нашей стране детей бы воспитывали только старики, это ни к чему хорошему бы не привело.У многих из них такая зашоренность мышления, что удивительно, как такими можно быть в современном мире. У меня есть несколько примеров, где ребенка воспитывали пожилые люди, и сейчас, в 20-летнем возрасте это настоящие молодые старики, закрытые ко всему новому.
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
С чем-то согласен, с чем-то не особо.
Но реально не очень говорить "мы для тебя, вот все, все деньги, все вбухали..."
И не люблю когда ставят в пример других детей. Да причем даже не детей, а в принципе в жизни когда показывают на тебя  и говорят "Вот он какой хороший, а ты плохой", не очень себя ощущаю в такие моменты!
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ребёнок прежде всего человек. Его надо воспитать как личность. Лучше на личном примере.
full member
Activity: 315
Merit: 100
В современном мире многие родители вообще не заморачиваются над разговорами с ребенком, ткнули ему телефон и пусть играет, только чтобы не лез с глупыми вопросами.

Смотря какие родители. Некоторые наоборот пытаются оградить их ребенка от сматрфона планшета и телека. Хотя не понятно откуда, но в них тяга к этим девайсам просто коллосальная.
full member
Activity: 224
Merit: 100
В современном мире многие родители вообще не заморачиваются над разговорами с ребенком, ткнули ему телефон и пусть играет, только чтобы не лез с глупыми вопросами.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Полностью согласен с тем, что не существует идеальных методик воспитания, все мы разные...
member
Activity: 94
Merit: 100
full member
Activity: 329
Merit: 147
У каждого своя методика воспитания... И нет таких фраз, которые точно можно или точно нельзя говорить своему ребенку.
лучшая методика - собственный пример

Да но ведь это работает уже с возраста, когда ребенок может перенимать чужой пример. А веь до этого его еще младенцем можно так испортить, что потом никаким примером уже не исправишь
member
Activity: 68
Merit: 10
ATLANT ICO: 07/09/17
Меня бабушка и дедушка растили. Маме некогда было, работала постоянно. Почти не занималась мной. Дедушка тоже работал, но уделял мне много времени после рабочего дня. А бабушка всё время со мной проводила в детстве. Много чему учила, я читала уже в 4 года. Рассказывала латинские корни, это по жизни помогает. Учила десмургии. Я пульс мерить умела в 5 лет по всем правилам. Бабушка у меня врач) Я её очень люблю. Обо мне никто так не заботился и не пытался понять, как она.
Летом на дачу с бабушкой и дедушкой ездили, всё лето там проводили. Дедушка сам построил двухэтажный деревянный дом. Изначально был участок, на котором росло много деревьев. Он построил времянку (которая впоследствии стала сараем), жил там и выкорчёвывал деревья. Потом посадил очень много разных цветов, овощей, ягод, деревьев. У нас была немецкая овчарка. Как он справлялся со всем, я даже не представляю. И работал, хотя уже был на пенсии.
Не жалею, что воспитанием бабушка с дедушкой занимались. Они пытались дать всё, что могли. Дружба служила методом воспитания и способом завоевания доверия и уважения. И меня всегда уважали. От матери же не было внимания, уважения и желания проводить со мной время она тоже не излучала, хотя периодически получалось куда-то вместе выбраться, но явно реже, чем дОлжно. Доверия к ней нет, у нас сложные отношения. Мне кажется, я её не люблю. Она всегда думает, что сама знает, как мне лучше жить и что я должна делать. Слушать меня не хочет и считает меня никем, потому лишь, что наши жизненные принципы и ценности в корне разнятся. Будут дети - лучше найму добрую пожилую няню, мать на пушечный выстрел к внукам не подпущу. Её нотации убивали мою самооценку, а тотальный контроль, который начался в моём подростковом возрасте, привёл к несамостоятельности и неподготовленности ко взрослой жизни. Решения принимать не давала, всё решала за меня, а серьёзные вопросы вообще не обсуждались.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Детей нужно не воспитывать, а показывать пример на личном опыте. Дети самые важные вещи схватывают интуитивно и в своем поведении стремятся подражать взрослым, которые его большую часть времени окружают. Так что следите в первую очередь за собой, дорогие родители!
дети это копия родителей. Так не зря говорят. Потому что по мере взросления детки начинают копировать взрослых во всем, потому что хотят тоже быстро повзрослеть и быть похожими на родителей.
Согласен и поддерживаю. Дети всё впитывают будьте хорошим примером.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Детей главное искренне любить, но не слепой любовью. И всё будет хорошо!
full member
Activity: 350
Merit: 100
EndChain - Complete Logistical Solution
Воспитанием детей ,как правило должны заниматься родители начиная еще в утробе матери и до совершенолетия ,дальше они считают себя самостоятельными. Но у нас получается по иному ,сначала детский сад воспитывает ,потом школа ,институт, а то и вовсе ребенка воспитывает нянечка .
В большинстве случаев детей воспитывает улица,сейчас дети родителям нафиг не нужны.Очень часто дети получаются нагуляными,с таких детей выростают беспризорники.
сейчас детей редко на улице то встретишь только маленьких с родителями все дети после школы в игры играют им не до родителей не до улице не до друзей
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
У каждого своя методика воспитания... И нет таких фраз, которые точно можно или точно нельзя говорить своему ребенку.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Да как ни придерживайся всех инструкций по воспитанию детей все равно вылезут не стандартные ситуации, ведь это все индивидуально, одному ребенку достаточно сказать, второму купить киндер, а третьему и ремешек пойдет на пользу. Ведь главное что бы ребенок чувствовал любовь и заботу.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
member
Activity: 100
Merit: 100
full member
Activity: 140
Merit: 100
Сложно сказать что такое правильное воспитание детей. В первую очередь нужно посмотреть как воспитано ближайшее общество ребенка,его родители, бабушки и дедушки. Как бы вы не учили 3-х годичного ребенка хорошим манерам,правильной речи,он все равно пойдет в садик и нахватается "плохих" манер и слов. Но трудится надо. Чтоб ребенок понимал что хорошо,а что плохо.
full member
Activity: 237
Merit: 100
У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.

а вы все хорошо обдумываете?
дети в первую очередь копируют взрослых и ваш ребенок это ваше я .вы увидите на сколько хорошо вы воспитаны .таким будет и ваше чадо

Совершенно точно. У ребенка общение идет в основном с родителями, поэтому именно от них он и берет все черты характера, принципы жизненные и подобное.
Pages:
Jump to: