Pages:
Author

Topic: Воспитание детей: правильное и нет... - page 5. (Read 4759 times)

sr. member
Activity: 294
Merit: 257
главное искренне любить наших детей
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Мне кажется что невозможно воспитывать ребенка строго по инструкции, ведь в жизни бывают всякие жизненные моменты...
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я считаю, что в современном мире полно информаци, поэтому было бы глупо ею не воспользоваться. Читать про воспитание детей надо, но не нужно применять все правила, которые предлагают книги. Нужно присмотреться к своему ребенку и расти вместе с ним, воспитывая и себя тоже ))
member
Activity: 131
Merit: 10
В воспитании вся зависит от возраста ребёнка, от его характера, от опыта родителей или их чутья.
Если маленький что-нибудь творит, его можно просто переключить на другие вещи. С детьми более старшего возраста, надо много разговаривать, если ребёнок повторяет свои ошибки несколько раз, то разговор должен быть жёстче, после этого идут наказания, а после этого можно и ремешок применить. Но это если ребёнок слишком далеко зашёл в своей наглости.
У нормальных родителей дело до ремешка не доходит.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Нужно общаться с ребёнком так, что бы он вам доверял
full member
Activity: 206
Merit: 100
we're Radio, online!
в первую очередь с ребенком нужно быть не только родителем но и его другом, подругой. чтоб ребенок мог делится с вами, и самое главное не ругайте его
Ругать нужно, но не орать, как бешеной, а именно строго отчитывать, но опять же с умом. Если ребенка не ругать и все ему позволять, то вырастет чудовище, которое сядет вам на шею в итоге и будет сидеть там до самой вашей старости.
member
Activity: 92
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Главное с ребёнком другом быть и общаться на равных, а не как у нас принято хозяин-подчинённый. А все эти ваши фразы да советы лабуда
Многое зависит от того, как ведёт себя ребёнок. Если ты с ним будешь на равных, он ведь может и на голову сесть. Конечно, нужно прислушиваться к его мнению, но делать выводы с родительской стороны, а не со стороны друга.
member
Activity: 262
Merit: 10
Мне кажется правильного пособника по воспитанию нет, для каждого свое воспитание правильное.
full member
Activity: 252
Merit: 100
спасибо, обязательно буду соблюдать рекомендации
full member
Activity: 364
Merit: 101
детей надо любить. а воспитываться они будут сами, видя то, как вы себя ведете. воспитывайте лучше себя
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Главное с ребёнком другом быть и общаться на равных, а не как у нас принято хозяин-подчинённый. А все эти ваши фразы да советы лабуда
Соглашусь, не много больше свободы. И меньше принятых за них решений.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Мне кажется детей вообще не нужно "воспитывать". они приходят готовые, вот почему дети одних и тех же родителей такие разные. задача родителя - это задачка садовника, не навредить и позволить раскрыться лучшему, что есть в этом маленьком человеке.
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
каждый родитель пониает ,что его ребенов воспрнимает нормально,а что для него станет травмой,естественно такие фразы как " я тебя НЕ люблю" катигорически под запретом
full member
Activity: 350
Merit: 100
считаю что ребёнка нельзя бить ремнём,ведь можно на примерах всё объяснить
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
в первую очередь с ребенком нужно быть не только родителем но и его другом, подругой. чтоб ребенок мог делится с вами, и самое главное не ругайте его
full member
Activity: 504
Merit: 100
Да,меня вот бабушка воспитывала и из меня,я считаю, получился отличный человечек,и добрый,и справедливый,и гордый ,вообщем супер,а мама с папой баловали меня,вот бабушка,вот это воспитание Wink
full member
Activity: 378
Merit: 100
полезная информация
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
сегодняшний родитель когда-то станет стариком, и ему отдадут на воспитание внука. Как он сможет его воспитать, если не видел, как рос его собственный ребенок?
Ребенок, повзрослев, не сможет заботится о пожилых родителях, потому что он не рос полноценно вместе с ними.
Прогресс затормозится. Именно среднее поколение двигает жизнь вперед, и ребенок учится этому у родителей. А бабушки и дедушки переходят в стадию созерцания и воспоминаний. Для маленького любознательного ребенка этого мало.
Хорошо, если ребенок общается со всеми родственниками понемногу. А также со сверстниками, и с другими семьями. Ребенок познает мир и делает о нем СВОИ выводы. Удивляет, какие мысли живут в головах наших детей, и какие умозаключения они порой выдают!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Как по мне полная хрень
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Pages:
Jump to: