Pages:
Author

Topic: Воспитание детей: правильное и нет... - page 7. (Read 4759 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 252
для того чтоб правильно воспитать ребенка, нужно ему дарить свою любовь, ласку, нежность. сейчас многие родители делают ошибки включая детям мультики, или давая гаджеты чтоб ребенок не путался под ногами. уделяйте ребенку больше внимания, не ругайте его по пустякам, и тогда ребенок ответит вам взаимностью
full member
Activity: 126
Merit: 100
У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.
ето правда.я сама убедилась только крикну на ребенка он уже плачет и не возможно успокоить.очень стараюсь не повишать на него голос
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Есть такое, я вот тоже пошел характером в бабушку, а вот от родителей ни чего не передалось.
независимо от того каким характером обладает ребенок по вашему мнению, каждый малыш всё равно требует нужного и индивидуального подхода при воспитании.
full member
Activity: 167
Merit: 100
Есть такое, я вот тоже пошел характером в бабушку, а вот от родителей ни чего не передалось.
full member
Activity: 148
Merit: 100
У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.

а вы все хорошо обдумываете?
дети в первую очередь копируют взрослых и ваш ребенок это ваше я .вы увидите на сколько хорошо вы воспитаны .таким будет и ваше чадо
здесь я несогласен.Нас в семье трое,я и двое старших братьев.Старший брат у меня безтолковый,средний-далеко пошел.три магазина,ферма своя,фирма по металлопластиковым окнам.и я между ними среднее статистическое.Отец у нас был сварщиком,у него до всего руки лежали,а у нас у троих как будто руки из жопы выросли.Не передал нам он свое мастерство.

а говорят кровь не водица, как так не передал, должен был
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.

а вы все хорошо обдумываете?
дети в первую очередь копируют взрослых и ваш ребенок это ваше я .вы увидите на сколько хорошо вы воспитаны .таким будет и ваше чадо
здесь я несогласен.Нас в семье трое,я и двое старших братьев.Старший брат у меня безтолковый,средний-далеко пошел.три магазина,ферма своя,фирма по металлопластиковым окнам.и я между ними среднее статистическое.Отец у нас был сварщиком,у него до всего руки лежали,а у нас у троих как будто руки из жопы выросли.Не передал нам он свое мастерство.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Я считаю, что взрослые, созревшие родители уже сами понимают как правильно воспитывать. А те которые родили в 15 лет еще сами дети, их еще самих воспитывать и воспитывать. И тут без старшего поколения ну никак.
Если в 15 лет родили ребенка,это уже говорит о неправильном воспитании,это говорит о том что родители не уделяли ребенку время,и ребенок делал что хотел,и залетел в 15 лет.Мама или родители будут воспитывать,разницы никакой.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Сначала нужно воспитать себя, а потом уже можно воспитывать детей. И самое главное - детей нужно рожать осознанно, а не потому что все так делают в моем возрасте.
ребенок должен быть желанным,приносить радость и счастье,а не быть обузой.Если ребенком не хотят заниматься,а откупаются от него компьютерами,айфонами,и прочей лобудой.С этого ребенка толку не будет.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Воспитанием детей ,как правило должны заниматься родители начиная еще в утробе матери и до совершенолетия ,дальше они считают себя самостоятельными. Но у нас получается по иному ,сначала детский сад воспитывает ,потом школа ,институт, а то и вовсе ребенка воспитывает нянечка .
В большинстве случаев детей воспитывает улица,сейчас дети родителям нафиг не нужны.Очень часто дети получаются нагуляными,с таких детей выростают беспризорники.
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Мне кажется, что не может быть определенных методик по воспитанию детей...
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Хотя есть много правильной литературы как воспитывать ребенка, но придерживаются ли этого родители, и ведь люди настолько индивидуальны и разные, что одна и таже возникшая проблема решается абсолютно по разному,так и в воспитании существуют какие то азы как вести себя с ребенком, но уж тут как родители себя поведут вдальнейшем предсказать сложно. Любите своих чад - это наверное само главное.
full member
Activity: 350
Merit: 100
EndChain - Complete Logistical Solution
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Я тож много умничала, пока не было своих детей. Думала, со своими я ошибок, как другие, делать не буду, читала много литературы по этому поводу.
Но реальность оказалась не такой(((
Всякого рода литература это все конкретные случаи и обощать что сработает со всеми совершенно нельзя, нужно искать собственные методы и подходы.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
Я тож много умничала, пока не было своих детей. Думала, со своими я ошибок, как другие, делать не буду, читала много литературы по этому поводу.
Но реальность оказалась не такой(((
full member
Activity: 168
Merit: 100
Главное с ребёнком другом быть и общаться на равных, а не как у нас принято хозяин-подчинённый. А все эти ваши фразы да советы лабуда
это точно общение на равных это хорошо ,только не с ребенком,а. подростком.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.

а вы все хорошо обдумываете?
дети в первую очередь копируют взрослых и ваш ребенок это ваше я .вы увидите на сколько хорошо вы воспитаны .таким будет и ваше чадо
member
Activity: 70
Merit: 10
У абсолютно всех детей слабая психика,воспитывая ребенка,нужно хорошенько все обдумать,что бы не сломать ее.

а вы все хорошо обдумываете?
member
Activity: 102
Merit: 10
Какие-то нетипичные фразы для нашего быта. И ещё утрированы. В наше время воздействуют на ребёнка ремнём а так-же отлючением от интернета или гаджетов  Grin

чем больше интернета, тем больше непонемания
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Я считаю, что взрослые, созревшие родители уже сами понимают как правильно воспитывать. А те которые родили в 15 лет еще сами дети, их еще самих воспитывать и воспитывать. И тут без старшего поколения ну никак.
full member
Activity: 138
Merit: 100
А кто сейчас реально воспитывает ребенка? Мне кажется все только читают советы по воспитанию детей, а в это время детей воспитывает общество.
Pages:
Jump to: