Pages:
Author

Topic: Один язык – одна Родина - page 8. (Read 7267 times)

sr. member
Activity: 284
Merit: 250
September 26, 2017, 01:36:33 PM
#84
потому что долбоебина пол россии это тататрстан и русские уебок обязаны изучать татарский и не только, так же и якутский языки остальных народов хотя бы крупных

Тоже бояркой балуешься что ли? С каких пор 5млн человек стало пол России? А остальных народностей численность и вовсе по миллиону и меньше. Даже в Казани (столице Татарстана), население на 50% русские, на 50% татары.
full member
Activity: 392
Merit: 101
MenaPay - Crypto made easier than cash
September 26, 2017, 12:32:29 PM
#83
А я знаю много языков и много где жил. Отношение к теме параллельное
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
September 26, 2017, 05:15:12 AM
#82
А зачем русским изучать татарский?  Взять например, тот же Дагестан. Знаю семью оттуда, между собой говорят только на русском. Не догадываетесь почему? В Дагестане более 100 народностей и у каждого свой язык, поэтому русский - средство межнационального и внутрисемейного общения.

 
  До русских, там языком общения был тюркский. Дербентское ханство (Дагестан) было одним из азербайджанских ханств. Дагестан с тюркского переводится как страна гор.
Нет тюркского языка - есть его диалекты.
sr. member
Activity: 259
Merit: 250
September 25, 2017, 06:45:41 PM
#81
А зачем русским изучать татарский?  Взять например, тот же Дагестан. Знаю семью оттуда, между собой говорят только на русском. Не догадываетесь почему? В Дагестане более 100 народностей и у каждого свой язык, поэтому русский - средство межнационального и внутрисемейного общения.

потому что долбоебина пол россии это тататрстан и русские уебок обязаны изучать татарский и не только, так же и якутский языки остальных народов хотя бы крупных
Хуя се что-то новенькое.
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 25, 2017, 03:01:32 AM
#80
А зачем русским изучать татарский?  Взять например, тот же Дагестан. Знаю семью оттуда, между собой говорят только на русском. Не догадываетесь почему? В Дагестане более 100 народностей и у каждого свой язык, поэтому русский - средство межнационального и внутрисемейного общения.

 
  До русских, там языком общения был тюркский. Дербентское ханство (Дагестан) было одним из азербайджанских ханств. Дагестан с тюркского переводится как страна гор.
full member
Activity: 602
Merit: 110
September 21, 2017, 09:34:35 AM
#79
А зачем русским изучать татарский?  Взять например, тот же Дагестан. Знаю семью оттуда, между собой говорят только на русском. Не догадываетесь почему? В Дагестане более 100 народностей и у каждого свой язык, поэтому русский - средство межнационального и внутрисемейного общения.
sr. member
Activity: 259
Merit: 250
September 19, 2017, 02:03:23 AM
#78
Турки сперва за геноцид Армян ответить должны, а Грузины своё получили, вон аж президента экспортировали..
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 19, 2017, 01:28:04 AM
#77
Ага. Пора уже таджикский изучать.

 Русские вообще не заморачивались изучением языка колониальных народов. Разве живя в Таджикистане русские знали таджикский? Я сильно сомневаясь, что в Татарстане русские знают татарский.
full member
Activity: 602
Merit: 110
September 18, 2017, 06:35:03 PM
#76
Ага. Пора уже таджикский изучать.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
September 05, 2017, 01:42:11 PM
#75
а как же Америка там живет куча народа со всего мира и говорят на разных языках

 Да, но, если ты не знаешь английского или мексиканского, то устроится на работу будет весьма проблематично, а также получить получить гражданство. Кстати, и в России аналогичная ситуация.

Алик Бахча, а зачем в России английский, а особенно мексиканский?
Это да, ты прав - без знания мексиканского языка в России не получить-получить гражданства-гражданства, да-да.
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 05, 2017, 12:59:30 PM
#74
а как же Америка там живет куча народа со всего мира и говорят на разных языках

 Да, но, если ты не знаешь английского или мексиканского, то устроится на работу будет весьма проблематично, а также получить получить гражданство. Кстати, и в России аналогичная ситуация.
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 05, 2017, 12:55:09 PM
#73
а как же Америка там живет куча народа со всего мира и говорят на разных языках

 Да, но, если ты не знаешь английского или мексиканского, то устроится на работу будет весьма проблематично, а также получить получить гражданство.
member
Activity: 69
Merit: 10
September 05, 2017, 09:41:36 AM
#72
а как же Америка там живет куча народа со всего мира и говорят на разных языках
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 03, 2017, 02:06:58 PM
#71
Благодаря бывшему СССР, действительно, русским языком владеют очень многие и это способствует общению с гражданами теперь уже бывших стран союза. У меня родственники есть в Азербайджане и по скайпу общаюсь с ними свободно. А в дальнем зарубежье точно также.

 Всё так, но русский язык для нового поколения уже неизвестен. Например, в Грузии молодёжь совершенно не знает русского языка, в Прибалтике тоже самое. Даже в качестве иностранного языка русский язык не изучается в школах. В качестве иностранного преподаётся исключительно английский.
И это все печально ,ведь дети наши только дома могут обучиться русскому языку ,а вдруг вырастут и захотят жить в России,что тогда мы им скажем ,что мы не дружим с соседями?

  А кто не даёт Вам уехать в таком случае в Россию? Если например взять русских проживающих в Америке, они в такой же точно ситуации. Их дети ходят в школы, где обучение идёт на английском и на русском они могут разговаривать только дома. А вдруг эти дети захотят жить в России? Так чти Вы хотите, чтобы а Америке в школах начали обучать детей на русском. Если Вы уж так хотите, так нанимайте частных учителей, кто Вам мешает? Да, когда Азербайджан или Туркменистан были русской колонией, то Вы имели возможность обучать своих детей в русских школах, но ныне школы финансируются не Москвой, так с какого рожна обучение должно вестись не на родном для этих народов языке. 
full member
Activity: 280
Merit: 102
DIW - Decentralize Security
September 03, 2017, 10:23:44 AM
#70
Благодаря бывшему СССР, действительно, русским языком владеют очень многие и это способствует общению с гражданами теперь уже бывших стран союза. У меня родственники есть в Азербайджане и по скайпу общаюсь с ними свободно. А в дальнем зарубежье точно также.

 Всё так, но русский язык для нового поколения уже неизвестен. Например, в Грузии молодёжь совершенно не знает русского языка, в Прибалтике тоже самое. Даже в качестве иностранного языка русский язык не изучается в школах. В качестве иностранного преподаётся исключительно английский.
И это все печально ,ведь дети наши только дома могут обучиться русскому языку ,а вдруг вырастут и захотят жить в России,что тогда мы им скажем ,что мы не дружим с соседями?
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 02, 2017, 07:09:01 AM
#69
Благодаря бывшему СССР, действительно, русским языком владеют очень многие и это способствует общению с гражданами теперь уже бывших стран союза. У меня родственники есть в Азербайджане и по скайпу общаюсь с ними свободно. А в дальнем зарубежье точно также.

 Всё так, но русский язык для нового поколения уже неизвестен. Например, в Грузии молодёжь совершенно не знает русского языка, в Прибалтике тоже самое. Даже в качестве иностранного языка русский язык не изучается в школах. В качестве иностранного преподаётся исключительно английский.
full member
Activity: 420
Merit: 100
September 02, 2017, 06:53:08 AM
#68
full member
Activity: 236
Merit: 100
September 02, 2017, 01:54:02 AM
#67
Благодаря бывшему СССР, действительно, русским языком владеют очень многие и это способствует общению с гражданами теперь уже бывших стран союза. У меня родственники есть в Азербайджане и по скайпу общаюсь с ними свободно. А в дальнем зарубежье точно также.
full member
Activity: 244
Merit: 100
September 02, 2017, 12:11:48 AM
#66
Была бы возможность, все люди бы жили одной большой семьёй, как до построения Вавилонской башни(библейская легенда). А так решаем не мы, народ, а сильные мира сего... Если объединить государства, получится всего один правитель, а что делать  другому, который привык паразитировать на наши деньги? Так что ребята, мирное объедение народов – это утопия(((
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
Алик, иди сюда, я тебя сульфазином лечить буду. Консервативные методы лечения, оказались бессильны в твоем случае.
Аналогично могу сказать за тебя. Как можно отрицать то, что известно всем? Или для тебя новость, что дочка Путина живет в Европе? Да и не только его. У них у всех есть недвижимость и паспорта других стран. А ты как жил в дерьме так и будешь жить.
Одна в России, другая не известно где. Это для начала.
Помолись, на образок бандеры, чтобы все хохлы жили как я. По шею в дерьме сидите, свиньи, еще и на других огрызаетесь.
Да измельчал ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД. Похоже на крик базарной торговки.

 Вот когда другие назовут русский народ великим, тогда он и будет велик, а иначе это называется восхвалением, а проще - глупым хвастовством.
Pages:
Jump to: