Pages:
Author

Topic: Один язык – одна Родина - page 7. (Read 7267 times)

sr. member
Activity: 432
Merit: 500
Печально что на постсоветском пространстве, разделяют такие братские народы славян как РФ, Украину и Белорусь. Эти народы веками жили и развивались вместе, и менталитет и родственники одни. Зачем это делать, кому это выгодно?

Любому, кто с этого деньги имеет, к сожалению. А кто у руля уже в этом случае, не так важно
newbie
Activity: 84
Merit: 0
потому что каждому хочется стоять у руля
full member
Activity: 250
Merit: 100
Печально что на постсоветском пространстве, разделяют такие братские народы славян как РФ, Украину и Белорусь. Эти народы веками жили и развивались вместе, и менталитет и родственники одни. Зачем это делать, кому это выгодно?
full member
Activity: 336
Merit: 100
Родина может и одна, но воспитание разное. А языки разные. Хотя конечно то, что русский язык знают везде на территории бывшего СССР это хорошо. Согласитесь, возможность общения это большой плюс.

 Это у кого языки разные?
У всех языки разные. Другое дело, что многие знают рксский язык, но это не говорит ни чего. К тому же с каждым годом его знают все меньше людей.


Очень даже хорошо, что на территории бывшего СССР много людей говорит н русском языке. Это здорово для туристов, но если через несколько лет они его забудут, то что ж течение времени,когда-то мы были одной страной, теперь нет.
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
"Русский мир" Путина должно быть в шоке; Назарбаев подписал указ о переходе Казахстана на латиницу. Кроме того, тем же указом утверждён новый алфавит. Что теперь будут делать русские, проживающие в Казахстане, ведь известно, что великоросс не способен изучить язык народа, среди которого проживает. Путин вероятно уже подготовил вторжение в Казахстан, чтобы защитить русских от казахских фашистов.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
September 29, 2017, 08:26:14 PM
#99
Великоросс всилу известных причин не способен на такое. Нет примера, чтобы в своей империи русские знали язык колониальных народов. Они даже родственного им украинского языка не способны освоить. 

А англосакс способен ? Дохрена ли англичан существует, которые учат шотландский, ирландский или может язык австралийских аборигенов? Или может американцы учат язык индейцев? А турки учат язык родственного им азербайджана?  Grin
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 29, 2017, 06:16:41 AM
#98

округлить но в рамках москваабадской кольцевой  и так БУДЕТ
Та хуй его знает, может Крымский мост, это часть нового московского кольца. Т.е даже при таком раскладе, я останусь замкадышем, потому как Таврида проходит в стороне от Феодосии.   Cry

не ну ты совсем по ходу ебанулася пингвинятина)
С х у я л и?

Мост достроят, потом тонель на Северную, и автобан останется захуярить через сумскую область. И все, кольцо готово.
full member
Activity: 266
Merit: 100
September 29, 2017, 04:50:31 AM
#97
Ну в Турции ациональный вопрос стоит очень остро. Например курды...

"Ну в Турции ациональный вопрос стоит очень остро" - там и анальный интерес стоит очень остро, новорег. Ты бы хоть писал без ошибок, новорег - сошел бы за нормального.

уж не твой ли бот этот новорег?))

округлить но в рамках москваабадской кольцевой  и так БУДЕТ
Та хуй его знает, может Крымский мост, это часть нового московского кольца. Т.е даже при таком раскладе, я останусь замкадышем, потому как Таврида проходит в стороне от Феодосии.   Cry

не ну ты совсем по ходу ебанулася пингвинятина)
Ну ошибся и что) сразу застыдили
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 29, 2017, 03:49:59 AM
#96
ну один язык может быть,но уж точно не одна родина,менталитеты разные,у всех своя дверь

 Тогда будет правильно, когда менталитет, язык и родина совпадают.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
September 29, 2017, 03:40:46 AM
#95
ну один язык может быть,но уж точно не одна родина,менталитеты разные,у всех своя дверь
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
September 29, 2017, 01:23:38 AM
#94
У каждого свое понятие Родины, ведь это земля где родился и живешь, и иногда возникают на этой почве большие конфликты, сколько притесненных народов, земли которых оккупировали или продали. Так что тут палка о двух концах, одни борются, другие при этом попадают попадают под жернова ситуации и страдают. Приднестровье, Абхазия, что сейчас там -  разруха.
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 28, 2017, 05:07:00 PM
#93
Тут поднят большой философский вопрос - как лучше жить маленькому народу? В составе некоей Империи или самостоятельно. История показывает, что на большом отрезке времени - лучше в составе Империи. Да и на малом - многие уже убедлись, что любые формы сепаратизма и самоизоляции - это плохо.

 Вы могли бы назвать какой, например, народ Вы считаете маленьким? Спасибо.
full member
Activity: 378
Merit: 100
September 28, 2017, 12:14:34 PM
#92
Тут поднят большой философский вопрос - как лучше жить маленькому народу? В составе некоей Империи или самостоятельно. История показывает, что на большом отрезке времени - лучше в составе Империи. Да и на малом - многие уже убедлись, что любые формы сепаратизма и самоизоляции - это плохо.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
September 28, 2017, 09:23:50 AM
#91
Ну в Турции ациональный вопрос стоит очень остро. Например курды...

"Ну в Турции ациональный вопрос стоит очень остро" - там и анальный интерес стоит очень остро, новорег. Ты бы хоть писал без ошибок, новорег - сошел бы за нормального.
full member
Activity: 266
Merit: 100
September 28, 2017, 06:56:53 AM
#90
Ну в Турции ациональный вопрос стоит очень остро. Например курды...
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 28, 2017, 06:17:23 AM
#89
округлить но в рамках москваабадской кольцевой  и так БУДЕТ
Та хуй его знает, может Крымский мост, это часть нового московского кольца. Т.е даже при таком раскладе, я останусь замкадышем, потому как Таврида проходит в стороне от Феодосии.   Cry
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 27, 2017, 05:57:03 AM
#88
да и вообще пидорашка не имеет право на те границы которые в данный момент имеет
Это точно, границы нужно слегка скруглить за счет присоединения исконно русских земель, которые по недоразумению называются сейчас Украиной. Еще есть древнее русское княжество Азербайджан, которое жаждет вернутся в лоно Империи.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 27, 2017, 05:54:33 AM
#87
Они даже родственного им украинского языка не способны освоить. 
А зачем?
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 27, 2017, 05:51:34 AM
#86
А зачем русским изучать татарский?  Взять например, тот же Дагестан. Знаю семью оттуда, между собой говорят только на русском. Не догадываетесь почему? В Дагестане более 100 народностей и у каждого свой язык, поэтому русский - средство межнационального и внутрисемейного общения.

 
  До русских, там языком общения был тюркский. Дербентское ханство (Дагестан) было одним из азербайджанских ханств. Дагестан с тюркского переводится как страна гор.
До испанцев в Техасе языком общения был индейский...
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
September 26, 2017, 05:49:23 PM
#85
А зачем русским изучать татарский?  Взять например, тот же Дагестан. Знаю семью оттуда, между собой говорят только на русском. Не догадываетесь почему? В Дагестане более 100 народностей и у каждого свой язык, поэтому русский - средство межнационального и внутрисемейного общения.

потому что долбоебина пол россии это тататрстан и русские уебок обязаны изучать татарский и не только, так же и якутский языки остальных народов хотя бы крупных
 
 Великоросс всилу известных причин не способен на такое. Нет примера, чтобы в своей империи русские знали язык колониальных народов. Они даже родственного им украинского языка не способны освоить. 

Pages:
Jump to: