Pages:
Author

Topic: Очкарикам на заметку - page 6. (Read 4060 times)

full member
Activity: 179
Merit: 100
February 19, 2017, 02:25:25 PM
#27
РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.

А зарядку для глаз делать религия не позволяет?
так есть же религии где даже напрягаться запрещено. Кто оружие не берет в руки, кто по суботам не работает, что не пьет и не курит, а глаза мучить это грех. Если делать зарядку, то будешь здоровым и перестанешь покупать таблетки и как результат с голоду умрут фармацефтические олигархи.
sr. member
Activity: 389
Merit: 252
February 19, 2017, 11:55:13 AM
#26
РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.

А зарядку для глаз делать религия не позволяет?
KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
February 19, 2017, 11:08:26 AM
#25
РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу

А чего такого страшного то ? я так например со школы в очках, и армию прошел в очках, и вообще по жизни. ничего в этом страшного нет, привыкаешь и просто не замечаешь их со временем. для меня вот контактные линзы в глаза совать, вот это пипец, не могу вообще, а очки -нормально.
full member
Activity: 234
Merit: 250
February 19, 2017, 04:24:56 AM
#24
Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
знаю пару человек которые делают эти упражнения регулярно и говорят что зрение улучшается. Я пока не пробовал, но думаю что скоро начну изза этих мониторов и смартфонов.

Тут не всё так просто как рассказывают, 20 лет с компами а очки не носил и не собираюсь, начинал с ZX на телике советском но планшета пока нет.. может отсутствие планшета спасло от очков?  Grin а может еда?  Cool а может горно морской воздух?   Shocked
правильное отношение к вещам спасает нас от многих бед и трудностей. Поэтому все возможно. Кстати даже еда и то имеет свой вес в этом вопросе. Знаю о том что морковка очень полезна для зрения . Может ещё что, не знаю. Но много факторов влияют и улучшают зрение.
sr. member
Activity: 389
Merit: 252
February 18, 2017, 06:07:11 PM
#23
Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
знаю пару человек которые делают эти упражнения регулярно и говорят что зрение улучшается. Я пока не пробовал, но думаю что скоро начну изза этих мониторов и смартфонов.

Тут не всё так просто как рассказывают, 20 лет с компами а очки не носил и не собираюсь, начинал с ZX на телике советском но планшета пока нет.. может отсутствие планшета спасло от очков?  Grin а может еда?  Cool а может горно морской воздух?   Shocked
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
February 18, 2017, 04:22:36 PM
#22

Не забывайте про коррекцию зрения операционным путем.

"nlo [73.5K]
4 года назад
У нас многие сделали операцию по коррекции близорукости, но потом пришлось им опять очки покупать. Развилась дальнозоркость. Кто не делал, как ходили в очках, так и ходят с близорукостью. А те, кто избавились от близорукости, получили дальнозоркость в сорок-сорок пять лет. Каков результат? Не знаю, что лучше: близорукость или дальнозоркость. Но слышу, что не известно, каков будет отдаленный эффект.
Я думаю, что близорукость лучше, потому что вдаль редко приходится смотреть. А с близорукостью удобно, можно и без очков обходиться часто дома. А с дальнозоркостью ничего не видно. Раньше удивлялась тем, кто пишет крупным почерком. Теперь не удивляюсь. Дальнозоркость."
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/123295-pochemu-vrachi-oftalmologi-nosjat-ochki-i-ne-delajut-sebe-lazernuju-korrekciju.html

https://www.google.ru/search?client=opera&q=почему+офтальмологи+не+делают+себе+лазерную+коррекцию&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

https://www.google.ru/search?client=opera&q=лазерная+коррекция+зрения+отдаленные+последствия&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Лазерная коррекция. Последствия.

"Основные недостатки лазерной коррекции зрения
Их у лазерной коррекции зрения много, так много, что даже сами отцы-основатели этого метода уже не рекомендуют его для широкого применения."
http://seeactive.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html

"Кератоконус- это выпячивание тканей глаза вперед из-за уменьшения каркасной прочности роговицы.
Разберемся более детальнее почему кератоконус может образоваться.
Из определения кератоконуса видно, что он образуется из-за уменьшения каркасной прочности роговицы. В свою очередь каркасная прочность роговицы уменьшается в следствии утоньшения самой роговицы.
Принцип лазерной коррекции зрения состоит в том, что из роговицы формируют линзу с необходимой геометрией, в следствии чего человеку полностью восстанавливают зрение. Однако, для того, что бы сформировать из роговицы линзу, необходимой формы, проводят частичное удаление её тканей в необходимых местах, а значит утоньшают, в тех местах, саму роговицу.
Следовательно, возможность потери зрения основана на самом принципе лазерной коррекции зрения."
Источник: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=20203

Подборка из Жданова: https://www.youtube.com/channel/UCZvjAAhYos_G2DHDZIDgCDQ/videos
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
February 18, 2017, 03:13:18 PM
#21
Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
знаю пару человек которые делают эти упражнения регулярно и говорят что зрение улучшается. Я пока не пробовал, но думаю что скоро начну изза этих мониторов и смартфонов.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
February 18, 2017, 02:17:06 PM
#20
РЕГУЛИРУЕМЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Если кто-то юзал, отпишитесь, как оно.
Зрение падает,но оттягиваю момент похода к окулисту за очками как только могу. ибо если надел очки,то уже все. не хочуууу
sr. member
Activity: 389
Merit: 252
February 18, 2017, 12:05:11 PM
#19
Всем  очкунам посвящается
Восстановление зрения: 7 упражнений, 5 советов и 6 видео-лекций
https://sizozh.ru/vosstanovlenie-zreniya-7-uprazhneniy-5-sovetov-i-6-video-lekciy
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
February 18, 2017, 10:55:26 AM
#18
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
February 17, 2017, 06:50:55 PM
#17
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
February 17, 2017, 03:22:40 PM
#16
Я читал одну информацию, что человек вообще может обойтись без очков и операций. Главное делать каждый день упражнения для глаз. Благодаря им полностью можно востанновить зрение.

естественно может... ведь от чего устают и болят глаза, именно от напряжения, когад вы можно сказать неподвижно смотрите в одну точку - монитор например...
при этом глазное яблоко пересыхает... без морганий при которых глызные яблоки увлажняются, что ведеет к повышенному напряжению и как говрится не поморгав вы продолжаете еще сильнее всматриваться и напрягать глаза и оно как снжный ком, поэтому даже без специальных упражнений для восстановления зрений, начните хотя бы следить за своим зрением а каждые полчаса моргать... сильно закрывая глаза и ракрывая их...
о том что еще и поводить глазами по кругу описывая максимальныю размер шары, при этом голову поворачивать низзя, только глазами крутить это будет вообще бомбовая зараядка для глаз...

но опять же глаза глазами, так же при сидении за компом лучше не реже часа отрываться и выходить на перекур полакать кавочки, потянуться повертеться... размятся так сказать...
от этого так же будет только польза...
курильщикам в этом плане проще... вухи начали трубочками сворачиваться, бросил все и на перекур  Grin
sr. member
Activity: 298
Merit: 250
February 17, 2017, 03:05:42 PM
#15
Я читал одну информацию, что человек вообще может обойтись без очков и операций. Главное делать каждый день упражнения для глаз. Благодаря им полностью можно востанновить зрение.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
February 17, 2017, 02:48:22 PM
#14
Думаю, что лучше зарядку глаз делать, чем одевать очки.
И морковку есть, полезно для зрения

Миф и первое и второе. Если есть необратимые процессы, которые приводят к ухудшению зрения (а к 40 годам это практически у всех) то уже морковкой не отделаешься. Здоровье глаза очень сложно поправить даже медикаментами.
Это да, но зарядка и кратковременный отдых для глаз при работе поможет не так сильно садить зрение.
если уже начались проблемы с глазами или они вообще по наследству передались, то тут уже ни чем не поможешь. Замедлить процесс конечно можно, но если уже начало падать зрение, то это уже необратимый процесс.
Не забывайте про коррекцию зрения операционным путем.

да нынче такие микро операции делаются по всему миру при помощи лазерной хирургии и при этом 99% успеха
единственная проблема что люди обращаются к дахтарам слишком поздно когда уже совсем или почти совсем ослепли...
естественно что зарядку для глаз надо делать постоянно, при этом будете и сами лучше себя чуствовать..
ненужно чегото сверхестественного, типа там записи в фиднесс клуб или покупать беговую дорожку... достаточно просто каждые полчаса сидения за экраном хотя бы закрыть крепко и расплющить глаза и так несколько раз... сами сразу почуствуете как глазам становится легче и падает глазное давления...
а чего стоят эти цветные узоры при заплющивании?
вообщем желаю всем отлично видеть  и даже сквозь стены и время!!!  Grin
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
February 17, 2017, 12:32:03 PM
#13
Думаю, что лучше зарядку глаз делать, чем одевать очки.
И морковку есть, полезно для зрения

Миф и первое и второе. Если есть необратимые процессы, которые приводят к ухудшению зрения (а к 40 годам это практически у всех) то уже морковкой не отделаешься. Здоровье глаза очень сложно поправить даже медикаментами.
Это да, но зарядка и кратковременный отдых для глаз при работе поможет не так сильно садить зрение.
если уже начались проблемы с глазами или они вообще по наследству передались, то тут уже ни чем не поможешь. Замедлить процесс конечно можно, но если уже начало падать зрение, то это уже необратимый процесс.
Не забывайте про коррекцию зрения операционным путем.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
February 17, 2017, 12:26:09 PM
#12
Если кому итересно вот https://www.youtube.com/watch?v=aWjBF8LIi6c
Но, прийдеться поработать над собой)))
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
November 09, 2016, 04:42:17 PM
#11
Думаю, что лучше зарядку глаз делать, чем одевать очки.
И морковку есть, полезно для зрения

Миф и первое и второе. Если есть необратимые процессы, которые приводят к ухудшению зрения (а к 40 годам это практически у всех) то уже морковкой не отделаешься. Здоровье глаза очень сложно поправить даже медикаментами.
Это да, но зарядка и кратковременный отдых для глаз при работе поможет не так сильно садить зрение.
если уже начались проблемы с глазами или они вообще по наследству передались, то тут уже ни чем не поможешь. Замедлить процесс конечно можно, но если уже начало падать зрение, то это уже необратимый процесс.
full member
Activity: 238
Merit: 100
November 09, 2016, 04:39:31 PM
#10
Думаю, что лучше зарядку глаз делать, чем одевать очки.
И морковку есть, полезно для зрения

Миф и первое и второе. Если есть необратимые процессы, которые приводят к ухудшению зрения (а к 40 годам это практически у всех) то уже морковкой не отделаешься. Здоровье глаза очень сложно поправить даже медикаментами.
Это да, но зарядка и кратковременный отдых для глаз при работе поможет не так сильно садить зрение.
full member
Activity: 229
Merit: 250
November 09, 2016, 03:46:54 PM
#9
Думаю, что лучше зарядку глаз делать, чем одевать очки.
И морковку есть, полезно для зрения

Миф и первое и второе. Если есть необратимые процессы, которые приводят к ухудшению зрения (а к 40 годам это практически у всех) то уже морковкой не отделаешься. Здоровье глаза очень сложно поправить даже медикаментами.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
November 09, 2016, 03:14:38 AM
#8
Давно уже многие вместо очков для зрения линзы используют.  Wink
Pages:
Jump to: