Pages:
Author

Topic: Как кто охлаждает ферму ? - page 6. (Read 10419 times)

full member
Activity: 266
Merit: 102
я живу в Сибири ) и прохладно за окном 9 месяцев в году ) плюс электричество копейки стоит ) велком к нам ) помогу с установкой и площадью за даром )))

о я тоже из сибири ) можно узнать какой город?  Grin
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
Кондей поставь + вентилятор будет фул
стоит вопрос целесообразности использования кондея. Тут уже надо смотреть на суммарно-охлаждаемую мощность, сколько она приносит денег и сколько на кондей тратиться будет.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Кондей поставь + вентилятор будет фул
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Радиаторы видеокарт должны обдуваться потоком воздуха, а чем больше разница температур радиатора и воздуха, тем эффективнее охлаждение.
Нагретый воздух необходимо вытягивать наружу и обеспечить приток свежего. Карты греются 60-80 градусов, такой температуры на улице не будет, да и в помещении не должно быть.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Нашёл маленький вентилятор, от какой-то старой видюхи, СпидФан показывает больше 5000 оборотов на нём Grin
Направил на северный мост мамки, раньше был кипяток, теперь холодный и дует прям реально холодным воздухом)

Хотя от фермы жара идёт.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Только воздух, только хардкор.
При чем просто поставить вентили на пол недостаточно, необходимо правильно продумать воздухопотоки которые вы организовываете в помещение.
При 20+ ригах бытовые напольные вентиляторы становятся незаметными, подходят только промышленные решения!
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
в свое время я прошел все этапы майнинга

майнил на процах (сервера по 4 проца по 12 ядер),
майнил на видяшка по 6 6770
майнил на фпга, на спартанах аж 25Гх было
майнил на фанфуриках, было их около 60 штук
майнил на битбонзах 500ках, было 11шт

но меня все это за би би би би кало и я нашел для себя тот майнинг, который меня устраивает и дает минимально необходимый доход...

у меня последних года 3 самая страшная ферма, валяется в небольшом корпусе распик и майнит около 1000 новокоинов ежемесячно...
ее охлаждать не нужно, да и кушает она до 5 вт  Grin
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Ребята видел на видосе не так давно у чувака вместо обычных куллеров стояли какието супер скоростные. Никто не знает как такие можно найти?

Хорошо бы ещё кулеры были не просто суперскоростные, а с регулировкой скорости в зависимости от температуры. Вряд ли нужно, чтобы постоянно на свою полную супер скорость работал
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Ребята видел на видосе не так давно у чувака вместо обычных куллеров стояли какието супер скоростные. Никто не знает как такие можно найти?
Спросить у чувака с видео.
full member
Activity: 181
Merit: 100
Ребята видел на видосе не так давно у чувака вместо обычных куллеров стояли какието супер скоростные. Никто не знает как такие можно найти?
member
Activity: 109
Merit: 100
tst text
\

Труъ , но я бы добавил теплосъемник с видях, и от него бы грел воду.
member
Activity: 67
Merit: 10
а дождь вам смску присылает, перед тем как залить окно?
Я щит сделал от проливного дождя. Просто вырезал из картона треугольник размером с открытую щель, обклеил его скотчем и зафиксировал на соседнем окне, прижав за "язычок".
full member
Activity: 231
Merit: 106
Фермы на картах MSI RX 470 Gaming X. Расстояние между картами 10см. Фермы стоят возле приоткрытого окна. В настройках майнера указал лимит температур 67 градусов. Вертушки крутятся с интенсивностью 30-50%. Никаких доп.вентиляторов не использую. Летом в прошлом году была та же байда. Только летом вертушки быстрее крутятся. Мб 60-70%.
а дождь вам смску присылает, перед тем как залить окно?
member
Activity: 67
Merit: 10
Фермы на картах MSI RX 470 Gaming X. Расстояние между картами 10см. Фермы стоят возле приоткрытого окна. В настройках майнера указал лимит температур 67 градусов. Вертушки крутятся с интенсивностью 30-50%. Никаких доп.вентиляторов не использую. Летом в прошлом году была та же байда. Только летом вертушки быстрее крутятся. Мб 60-70%.
NRZ
sr. member
Activity: 932
Merit: 286
Proof-of-Stake Blockchain Network
Лето близится, вопрос охлаждения становится все более животрепещущим)
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
По мне так прикольна идея не просто отводить тепло от фермы,но и задействовать его. Например когдато видел рекламу решения от украинского фермо-строителя - обогрев дома фермой крипты )) может быть можно и электричество вырабатывать, ну или яишницу жарить.
Вообще для обогрева дома и выработки ээ не очень фермы. Слишком низкий кпд будет. А поставить пару теплиц на вытяжку из помещения с фермами норм идея. Выращивать бананы и помидоры, зимой сливать по 200р за килограмм
full member
Activity: 174
Merit: 100
По мне так прикольна идея не просто отводить тепло от фермы,но и задействовать его. Например когдато видел рекламу решения от украинского фермо-строителя - обогрев дома фермой крипты )) может быть можно и электричество вырабатывать, ну или яишницу жарить.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Спасибо за ответы. Пару идей нашел для своих ферм!
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Вы потом как в гарантию понесете оборудование после трансформаторного масла?
Никак. Если охлаждают маслом то сняты штатные кулера сразу потеря гарантии
Pages:
Jump to: