Pages:
Author

Topic: Как кто охлаждает ферму ? - page 8. (Read 10429 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
А как еще можно охлаждать то, где очень жарко? Кондиционеры ставить. Вот только бытовики сильно сушат воздух, если вентиляции нет - поэтому желательно банка с водой, чтобы статика не начала пробивать.
Ставить на помещение приточку+вытяжку. Кондер способный охладить 20+ферм стоит как 20+ ферм и жрет столько же ээ. Как вариант повесить на все видюхи водянку и подключить к радиатору+вентелю+помпе от газели(10 ферм этот вариант точно охлаждает). Статика снимается заземлением материнок и бп, а не банкой с водой
full member
Activity: 224
Merit: 100
Для карт, кроме воздушного охлаждения, ничего не надо. Ставить на них азотисто, водяное, либо какоенибудь другое охлаждение нет смысла. Ты же не собираешся их гнать за грань возможностей, а в таком случае старое, доброе воздушное не имеет равных и цена, и качество. Вообще не надо лишнего мудрить, пользуйтесь тем что есть в легком доступе кулера, вентили и все тому подобное.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Объясните мне новичку в этом деле, а не проще ли Lips sealed ставить азотистое охлаждение на оборудование для майнинга? На обычных компьютерах сейчас часто стали практиковать такое.
Не проще ли? Ну если ты спец по охлаждению, у тебя халявный азот , оборудование и куча времени.

во первых удорожание огромное, во вторых любая модификация оборудования приводит к отказу в гарантии, в третьих сложная система требует отвода конденсата и модификации железа

Дак зачем быть спецом в этом деле, разве нельзя купить готовое оборудование с азотистым охлаждением? И тогда не будет проблем с гарантией, я все понимаю может это и дорого, я лишь для себя пытаюсь понять возможно ли это сделать или нет.
Можно, к видяхе приляпать медный радиатор и приспособить его для установки в систему отопления. Можешь даже патент получить. Пробуй.
Майнерам это точно не нужно
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Даунвольт, разумный разгон и напольные вентиляторы спасут.
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Дак зачем быть спецом в этом деле, разве нельзя купить готовое оборудование с азотистым охлаждением?
Самое дешевое охлаждение - обычное воздушное. Никто никогда не ставит ни водяного, ни тем более на жидком азоте.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Объясните мне новичку в этом деле, а не проще ли Lips sealed ставить азотистое охлаждение на оборудование для майнинга? На обычных компьютерах сейчас часто стали практиковать такое.
Не проще ли? Ну если ты спец по охлаждению, у тебя халявный азот , оборудование и куча времени.

во первых удорожание огромное, во вторых любая модификация оборудования приводит к отказу в гарантии, в третьих сложная система требует отвода конденсата и модификации железа

Дак зачем быть спецом в этом деле, разве нельзя купить готовое оборудование с азотистым охлаждением? И тогда не будет проблем с гарантией, я все понимаю может это и дорого, я лишь для себя пытаюсь понять возможно ли это сделать или нет.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Объясните мне новичку в этом деле, а не проще ли Lips sealed ставить азотистое охлаждение на оборудование для майнинга? На обычных компьютерах сейчас часто стали практиковать такое.
Не проще ли? Ну если ты спец по охлаждению, у тебя халявный азот , оборудование и куча времени.

во первых удорожание огромное, во вторых любая модификация оборудования приводит к отказу в гарантии, в третьих сложная система требует отвода конденсата и модификации железа
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Объясните мне новичку в этом деле, а не проще ли Lips sealed ставить азотистое охлаждение на оборудование для майнинга? На обычных компьютерах сейчас часто стали практиковать такое.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Кулерами сейчас, а летом подтягиваю пару вентиляторов, офисного типа, не греится сильно.
member
Activity: 81
Merit: 10
Деревянный сарай. Зимой ферма себя греет. Летом с одной стороны дверь с другой окно открыты настежь, продув ветром насквозь.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Последняя ферма которую слипил в закрытом корпусе на лицевой части стоит 3 по 120 кулера которые дуют на карты на задней панели 3 по 120 которые работают на выдув получается таким образом 6 кулиров проганяют воздух через ферму норм так работает все.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
От 20 и более ферм - сильными вентиляторами. )

А как еще можно охлаждать то, где очень жарко? Кондиционеры ставить. Вот только бытовики сильно сушат воздух, если вентиляции нет - поэтому желательно банка с водой, чтобы статика не начала пробивать.
Брать то что не  греется.
Ради прикола. Эмираты. Заходишь в туалет на придорожной остановке. Там кабинок 20-30, где можно оправится и принять душ, рядом помещение где берут омовение перед намазом. И стоят в этом комплексе
10 кондюков 3-5 киловатт. И это обычный умывальник, про гостиницы где по 500-1000 номеров с кондюком в каждом номере я вообще молчу. Спросил сколько стоит электроэнергия, не смогли ответить, настолько дешего Smiley.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
От 20 и более ферм - сильными вентиляторами. )

А как еще можно охлаждать то, где очень жарко? Кондиционеры ставить. Вот только бытовики сильно сушат воздух, если вентиляции нет - поэтому желательно банка с водой, чтобы статика не начала пробивать.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
От 20 и более ферм - сильными вентиляторами. )
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Траблы были с радикими 7 серии,280/290ми и 390ми.  с 470/480 ками проблем меньше, а с зелеными и подавно 1060/1070. Обычный бытовой вентилятор на ферму летом и нагрузку убавить.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
В домашних условия и при наличии 2-3 ферм можно обойтись и простыми вентиляторами и открытым окном  Cheesy , но каким образом в теории и на практике можно охладить от 20-и и более ферм  Huh

 
Pages:
Jump to: