Pages:
Author

Topic: Как кто охлаждает ферму ? - page 7. (Read 10419 times)

hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Вы потом как в гарантию понесете оборудование после трансформаторного масла?
newbie
Activity: 54
Merit: 0
я хотел 2 платы Gridseed засунуть в дистиллированную воду, но как сунул в нее щупы от омметра и он показал около 1МегаОмма, я передумал. Причем я брал для эксперимента 2 типа воды - одну в автомагазине, а другую жена принесла со стоматологической клиники, вторая оказалось более пригодной, но все же. Сейчас в поиске другого теплоносителя
Кто то давно использует масло , но можно и не искать лёгких путей .
масло, даже растительное  не дешево стоит, если 10л собрать надо. Так и платы то сами не стоят.

Не вздумайте использовать растительное масло.

Кстати, трансформаторное масло не так уж и дорого стоит:  https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B3%D0%BA+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Собрал ферму на 4-х rx480, подскажите оптимальную температуру для их работы. Они у меня держат 75-77 градусов.
Оптимальная температура чем меньше тем лучше
У меня фермы на 480 сейчас держат 55-65 градусов. Что будет в жару 30+ пока не известно =)
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Много, выстави обороты кулеров в msi afterburner вручную 100% для начала
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Собрал ферму на 4-х rx480, подскажите оптимальную температуру для их работы. Они у меня держат 75-77 градусов.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
я хотел 2 платы Gridseed засунуть в дистиллированную воду, но как сунул в нее щупы от омметра и он показал около 1МегаОмма, я передумал. Причем я брал для эксперимента 2 типа воды - одну в автомагазине, а другую жена принесла со стоматологической клиники, вторая оказалось более пригодной, но все же. Сейчас в поиске другого теплоносителя
Кто то давно использует масло , но можно и не искать лёгких путей .
масло, даже растительное  не дешево стоит, если 10л собрать надо. Так и платы то сами не стоят.
60-80р бутылка растительного масла в магазине Cheesy
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
я хотел 2 платы Gridseed засунуть в дистиллированную воду, но как сунул в нее щупы от омметра и он показал около 1МегаОмма, я передумал. Причем я брал для эксперимента 2 типа воды - одну в автомагазине, а другую жена принесла со стоматологической клиники, вторая оказалось более пригодной, но все же. Сейчас в поиске другого теплоносителя
Кто то давно использует масло , но можно и не искать лёгких путей .
масло, даже растительное  не дешево стоит, если 10л собрать надо. Так и платы то сами не стоят.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
я хотел 2 платы Gridseed засунуть в дистиллированную воду, но как сунул в нее щупы от омметра и он показал около 1МегаОмма, я передумал. Причем я брал для эксперимента 2 типа воды - одну в автомагазине, а другую жена принесла со стоматологической клиники, вторая оказалось более пригодной, но все же. Сейчас в поиске другого теплоносителя
Кто то давно использует масло , но можно и не искать лёгких путей .
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
я хотел 2 платы Gridseed засунуть в дистиллированную воду, но как сунул в нее щупы от омметра и он показал около 1МегаОмма, я передумал. Причем я брал для эксперимента 2 типа воды - одну в автомагазине, а другую жена принесла со стоматологической клиники, вторая оказалось более пригодной, но все же. Сейчас в поиске другого теплоносителя
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Я охлаждаю ферму 5х120мм кулерами на корпусе рига. А в помещении на выдув использую 25см осевой вентилятор. Главное в этом деле проток воздуха. Кондиционер использовать не стоит, уж слишком он много жрет ценного для нас электричества.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
самое грустное в майнинге это что приходится выбирать - гамать в игры или майнить. хотя есть много годноты не сильно грузящей комп.... ещё жена просит выключить иногда, а то шумит. )))
Это ты называешь майнингом?
full member
Activity: 174
Merit: 100
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
уже второй год майнит и не сдох

крепкий бук попался, модель и производителя в студию плиз

народ должен знать таких героев

я на своем и5 делл хпс12 даже не пытался чегото запускать...

чисто форумы инет и всякая ерунда...
но без фанатизма и нагрузок...
пытался запускать вар чучундер - играть не реально, на минимальных настройках еле шевелится....
это не игра а траходром...

зато стационар и7/32рам вар чучундер крутит на 1680*1050 при чуть ниже средних эффектах с нормальным для игры фпс порядка 20-30...

не айс, но без видяхи на одном камне - более чем достаточно...

но ради игрушки покупать видяшку - это не наша религия и не наши методы...

а так все равно этот стационарник - серверник пылился пару лет в коморке...
без какого либо применения... а так хоть вар чучунером пыльку попродувает из внутренностей  Grin
full member
Activity: 174
Merit: 100
уже второй год майнит и не сдох
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
...дую на блок питания ноута и\или кладу его на холодный пол на балконе.
.....моя "ферма" это цпу i3, ещё есть видюха gforce 350m но на ней фиг чо помайнишь

к вашему и3 да еще мозги и н бтс-е намайните себе столько что ваш бетонный холодный пол на балконе будет оббит красным деревом  Grin

ну... или не будет у вас больш ебетонного пола, как и балкона как и квартиы в доме который построил джек...

главное - мозги, а вот за ними вам надо срочно обратиться...
не насилуйте бук со своим и3 для майнинга - он сдохнет через месяц и вам прийдется новый искать...

техника создана для того чтобы на ней работать а не ерундой заниматься  Grin
full member
Activity: 174
Merit: 100
...дую на блок питания ноута и\или кладу его на холодный пол на балконе.
.....моя "ферма" это цпу i3, ещё есть видюха gforce 350m но на ней фиг чо помайнишь
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
А для чего нужно охлаждать если у видеокарт есть свои кулеры? Просто сколько видео смотрел о майнинге и не разу не видел чтобы кто то делал дополнительное охлаждение, дополнительное охлаждение нужно если очень много ферм в помещении как примерно в Китае делают целые помещения под это.
Может потому, что зима еще не кончилась? =). С доп охлаждением видюхи себя прекрасно чувствуют в разгоне, без него температура 70++
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
А для чего нужно охлаждать если у видеокарт есть свои кулеры? Просто сколько видео смотрел о майнинге и не разу не видел чтобы кто то делал дополнительное охлаждение, дополнительное охлаждение нужно если очень много ферм в помещении как примерно в Китае делают целые помещения под это.
full member
Activity: 224
Merit: 100
В помищение нужен хороший приток и вытяжку, ну сама система охлада для ферм кулера можно вентиляторы и все. Я не думаю что стоит ставить водяное охлаждение слишком много мороки.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
А как еще можно охлаждать то, где очень жарко? Кондиционеры ставить. Вот только бытовики сильно сушат воздух, если вентиляции нет - поэтому желательно банка с водой, чтобы статика не начала пробивать.
Ставить на помещение приточку+вытяжку. Кондер способный охладить 20+ферм стоит как 20+ ферм и жрет столько же ээ. Как вариант повесить на все видюхи водянку и подключить к радиатору+вентелю+помпе от газели(10 ферм этот вариант точно охлаждает). Статика снимается заземлением материнок и бп, а не банкой с водой
А Вы представляете сколько будет стоить водяное охлаждение на все видеокарты? Как-то не бюджетно получается. С вытяжками согласен, надо летом опробовать.
Pages:
Jump to: