Pages:
Author

Topic: Аналитика,новости ТА Биткоина - page 5. (Read 67763 times)

gov
member
Activity: 196
Merit: 40

  Я лично пока что вижу рост до 49к, а потом посмотрим по ситуации
Да как минимум, пока ковид в США набирает обороты.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Ты, в общем то, правильно пишешь, но есть несколько "но":

1) Медвежью дивергенцию видишь не только ты. Её видят сейчас почти все (кто вообще способен хоть что-то видеть на графиках).

2) Именно поэтому всякие Хамяхи, Пердушины и прочие масс-маркет-клоуны начиная с 40к сейчас старательно набирают шорты и ждут, что их всех скоро сделают богатыми Grin

3) На буллране медвежьи дивергенции и зашкаливающий уровень жадности могут держать долго. И продолжать памп при этом. До тех пор, пока самый последний хомяк не поверит в вечный туземун.

Основной принцип крипты был, есть и будет:
Кажется, что уже дорого? - Будет ещё дороже.
Кажется, что уже ниже некуда? - Будет ниже ещё в несколько раз.

Это работало раньше, работает сейчас и будет работать, пока всю нынешнюю "любительскую" крипту не сольют в унитаз и не забудут.

4) С учетом п.1-2-3: особо осторожные хомяки не играют с плечом выше х3, как я понял. И шорты они набирали около 40к => чтобы их ликвидировать биток нужно пропампить выше 60к.
Что, я думаю, мы в скором времени и увидим.
Собственно, как я и говорила ранее... Придерживаюсь такого же мнения, что зарабатывает меньшинство Smiley
Впридачу к этому количество и процент логинстов настораживает, зарабатывает меньшинство, всегда я себе приговариваю, когда вижу такое...
Ну, правда тогда после небольшой коррекции роста очень многие переобулись в шорт, но суть выражения осталась та же.

Индекс страха и жадности забирается все выше и выше, на данный момент он 74, и по факту это видно. Объемы падают, люди продолжают покупать со словами "вот я по 30к не откупил а он вырос, ну вот сейчас точно надо покупать!!1". Чувствую большинство таких залезают либо на лонги, либо продадут при первой просадке)
ИМХО, подавлящее большинство сейчас (как и Хамяхи, Пердушины и прочие клоуны) пока что не верит в продолжение роста и перехай.
И, в лучшем случае, выскочило в баксы около 30к и ждёт коррекции для закупа. Или, кто посмелее, старательно шортит биток от 40к.
Меньшее большинство ждёт продолжения пампа, но при этом сидит в альтах (т.к. они "дадут больше, чем биток" )).
Меньшинство сидит в битке. И большая часть из них - тру-ходлеры, которые не выйдут из битка даже на очередном новом хае.

Какой вариант дальнейшего развития событий нанесёт при этом максимальный ущерб наибольшему кол-ву участников? Wink
Поэтому я сейчас - в битке )
Сидеть в битке это в принципе ситуация выгодная всегда и я не устану это повторять. Хомяки как раз никогда не сидят в битке, когда им пророчат все рост, они набирают альтов полные карманы, потому что по факту прибыли они им принесут намного больше. Но они либо выскочат очень рано, либо не станут выскакивать на хаях, потому что не понимают, что в данный момент-хай.

Еще чем примечателен биток так это тем, что вы, снорк, к примеру сидите в битке с условных 10к(я не знаю по чем вы его брали, уж извините Smiley ) и после падения с 64к ваш банк в фиате уменьшился всего на половину. У хомки с альтами же этот банк уменьшился как минимум в 4 раза...
  Я лично пока что вижу рост до 49к, а потом посмотрим по ситуации


Какой вариант дальнейшего развития событий нанесёт при этом максимальный ущерб наибольшему кол-ву участников? Wink
Поэтому я сейчас - в битке )


В дальносрочной проекции все  варианты проигрышные, потому что на мой взгляд из всех денег, заведенных за все годы в крипту и которых еще будут туда заведено, вернется назад в лучшем случае не больше пяти процентов.  То  что сама крипта станет когда-нибудь тру-мани для меня пока настолько  туманное событие, что я его не принимаю во внимание  и живу по принципу отжигай по-полной пока крипта существует.
Да к принятию битка в большинстве стран, а не во всяких сальвадорах и парагваях, где уже не знают как можно еще спасти экономику и облегчить ситуацию, мы состаримся и выйдем на пенсию. У всех мало того, что приоритет на цифровые валюты сейчас, так и крипта им ни к чему. Тема для всех уже до мозолей противная, что страны не допустят децентрализацию.

А вот про 5% не совсем согласна, все-таки надо фиксировать постепенно и выводить деньги, если заработал. И дальше работать с одной и той же суммой, фиксируя постоянно
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______

Какой вариант дальнейшего развития событий нанесёт при этом максимальный ущерб наибольшему кол-ву участников? Wink
Поэтому я сейчас - в битке )


В дальносрочной проекции все  варианты проигрышные, потому что на мой взгляд из всех денег, заведенных за все годы в крипту и которых еще будут туда заведено, вернется назад в лучшем случае не больше пяти процентов.  То  что сама крипта станет когда-нибудь тру-мани для меня пока настолько  туманное событие, что я его не принимаю во внимание  и живу по принципу отжигай по-полной пока крипта существует.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
и казалось бы все прекрасно, но есть одно но, на дневном тф я заметила медвежью дивергенцию, куда она приведет - не знаю
Ты, в общем то, правильно пишешь, но есть несколько "но":

1) Медвежью дивергенцию видишь не только ты. Её видят сейчас почти все (кто вообще способен хоть что-то видеть на графиках).

2) Именно поэтому всякие Хамяхи, Пердушины и прочие масс-маркет-клоуны начиная с 40к сейчас старательно набирают шорты и ждут, что их всех скоро сделают богатыми Grin

3) На буллране медвежьи дивергенции и зашкаливающий уровень жадности могут держать долго. И продолжать памп при этом. До тех пор, пока самый последний хомяк не поверит в вечный туземун.

Основной принцип крипты был, есть и будет:
Кажется, что уже дорого? - Будет ещё дороже.
Кажется, что уже ниже некуда? - Будет ниже ещё в несколько раз.

Это работало раньше, работает сейчас и будет работать, пока всю нынешнюю "любительскую" крипту не сольют в унитаз и не забудут.

4) С учетом п.1-2-3: особо осторожные хомяки не играют с плечом выше х3, как я понял. И шорты они набирали около 40к => чтобы их ликвидировать биток нужно пропампить выше 60к.
Что, я думаю, мы в скором времени и увидим.

Индекс страха и жадности забирается все выше и выше, на данный момент он 74, и по факту это видно. Объемы падают, люди продолжают покупать со словами "вот я по 30к не откупил а он вырос, ну вот сейчас точно надо покупать!!1". Чувствую большинство таких залезают либо на лонги, либо продадут при первой просадке)
ИМХО, подавлящее большинство сейчас (как и Хамяхи, Пердушины и прочие клоуны) пока что не верит в продолжение роста и перехай.
И, в лучшем случае, выскочило в баксы около 30к и ждёт коррекции для закупа. Или, кто посмелее, старательно шортит биток от 40к.
Меньшее большинство ждёт продолжения пампа, но при этом сидит в альтах (т.к. они "дадут больше, чем биток" )).
Меньшинство сидит в битке. И большая часть из них - тру-ходлеры, которые не выйдут из битка даже на очередном новом хае.

Какой вариант дальнейшего развития событий нанесёт при этом максимальный ущерб наибольшему кол-ву участников? Wink
Поэтому я сейчас - в битке )
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Ну по факту то сигнал хороший) тем более есть много предпосылок росту на долгосроке(хотя долгосроком это не назвать, пол года, мб чуть больше все это будет длиться)
_______________________________________________________________________________ ________________________________________________________________

Сегодня заметила несколько "обновок" на графике, но об этом чуть позже.

   Индекс страха и жадности забирается все выше и выше, на данный момент он 74, и по факту это видно. Объемы падают, люди продолжают покупать со словами "вот я по 30к не откупил а он вырос, ну вот сейчас точно надо покупать!!1". Чувствую большинство таких залезают либо на лонги, либо продадут при первой просадке)
   Социальный интерес нейтральный, тут нечего говорить.

хостинг фото

   Судя по общему анализу ордеров на биржах настрой продающий пока что, но думаю это временно. Так же на это указывают лимитные ордера на биржах, не только на бинанс такое подавляющее количество продающих, но и на остальных крупных биржах:

Лимитники так же образовывают еще и сопротивление чуть выше


Лонгисты начинают отступать, если вчера еще на рынке было слишком большое количество лонгистов, то сегодня уже треть перевелась в шорт.

Ну и теперь то, что я заметила. На тф 4ч прекрасное движение по волнам Эллиота, от поддержки до сопротивления и так далее, думаю подойдем к границе следующего сопротивления дня через два



и казалось бы все прекрасно, но есть одно но, на дневном тф я заметила медвежью дивергенцию, куда она приведет - не знаю, но судя по настрою рынка будет коррекция, не значительная, но необходимая. Вероятнее всего на ближайшее накопление, а именно район 41.5-42.5, а по коррекционным уровням фибоначчи - 41.1-41.6






hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Что-то несколько дней тут уже ничего не постилось. На сегодняшний день индекс страха и жадности находится на отметке 69, уверено Shocked

Сейчас практически все каналы телеги жжужат о том,  что индикатор  Hash Ribbons дал сигнал покупать и холдить. Что такое Hash Ribbons - "В основу индикатора Hash Ribbons положена теория, согласно которой биткоин достигает дна в том случае, если майнеры капитулируют. Капитуляция майнеров заключается в продаже ими биткоинов, когда майнинг перестает окупаться."   В трейдинг вью он сейчас проявляется следующим образом

https://www.tradingview.com/chart/BTCUSD/wIySsiXu-Bitcoin-Hash-Ribbon-Finally-Fires-LONG-AND-HOLD/



legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Что-то несколько дней тут уже ничего не постилось. На сегодняшний день индекс страха и жадности находится на отметке 69, уверено Shocked



Однако социальный индекс в упадке, соответственно и заинтересованность в данный момент тоже.

Сегодня надо быть вообще аккуратным, мы в небольшом клину и если пробьем вниз, то покатимся как минимум на 41.2:



Впридачу к этому количество и процент логинстов настораживает, зарабатывает меньшинство, всегда я себе приговариваю, когда вижу такое...



Так же дневная свеча закрылась вчера прямо на границе трендовой линии и даже чуть-чуть выглядывала, пока не понятно куда пойдем дальше, но очень важно сегодня закрыться зеленой свечой, потому что мы пока выше тл. Радует то, что есть крупные лимитники на отметке 43к почти на всех биржах!



Помимо всего этого хочу отметить эфир, хоть топик и про биток, но он пробил 3к!
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Инвесторы, пришедшие в биткоин за последние 12 месяцев, обеспечивают минимальную цену биткоина на отметке в $37 300



Минимальная цена Биткоина на отметке в 37 300 $ это конечно хорошо. Если это так, то понятно и движение к 40 000 $, да и 50 000 $ не кажутся, чем то совсем невозможным.

А вот в отношении альткоинов я более скептичен. Все-таки толкать альты в цене легче весной, когда у инвесторов пробуждаются весеннии надежды и аппетит к риску.

А вот ближе к осени, это уже сложнее. Уже совсем другие настроения, и весь этот игривый инновационный зоопарк с собачьими и другими мордами начинает раздражать.

Легче заняться Биткоином, все-таки теперь, по прошествии времени, Биткоин воспринимается уже, как консервативный актив.

Я правда не исключаю и возврата цены Биткоина назад к 30 000 (для меня это вообще базовый сценарий, флета в районе 30 000 - 40 000 $).

Но и за попытками выйти за пределы 40 000 $ смотрю с интересом - любопытно, что из этого получится☺
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
В эту пятницу, на Deribit, будет крупная экспирация битковых опционов, на $1,5 миллиарда

Интересно, как на выходных себя проявит биток?
Судя по доступной инфе, крупные игроки на июль продавали путы ниже 30к и коллы выше 40к.
Ниже 30к битку уйти в июле так и не дали. Им это крайне не выгодно.
И выше 40к уйти сейчас тоже им накладно будет.
А вот после того, как в пт в 11:00 мск пройдёт экспирация июльских опционов - можно уже и памп продолжать смело.

Впрочем, если до пятницы разгонят выше 40к, то я тоже совсем не расстроюсь )
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
  Все эти новости с амазоном конечно интересные, но есть пару интересных моментов. Вчера не малоизвестный пользователь твиттер @CryptoCobain опубликовал твит с новостью о том, что амазон собирается принимать оплату в битке. Потом удалил этот твит, как я поняла, ибо его уже нет и немного переобулся в другую сторону, говоря, что ему эту инфу донес человек из амазона, который думал, что ОН(кобейн) глава амазона, но это уже паутина получается, не хочу об этом. Тут суть в том, что CryptoCobain начали винить в манипулятивности рынка, однако потом сам амазон уволил сотрудника за слив информации о планах и тд. Понятно, что это не меняет дело по поводу оплаты в битке, потому как даже слив не достоверной инфы от сотрудника уже означает, что ему верить нельзя, собственно поэтому и уволили, как я считаю.
  Так же на тенсорчарте посмотрев историю ордеров(я рано проснулась, увидела памп и начала разбираться), можно было заметить, что на нескольких биржах выставлен один или несколько(с разными объемами) крупных ордеров, судя по всему-покупка по маркету, раз произошел такой рост. Ну а дальше люди это подхватили и начался дальнейший рост, а не тупо на новости все залетать начали. И в принципе он мог быть(рост), я за день до этого для себя отмечала уровень приблизительно в 33500. От него мы должны были оттолкнуться и поехать на 35,5-36.3. Коснулись 33.7 и дальше сами видите..

  Это первая сторона медали. Вторая следующая: прям перед самим "пампом" были убраны крупные стенки на продажу, можно предположить, что кто-то знал какую либо инфу, потому что на уровне 35800 уже казалось, что дальше только падение



Вот, ордера не были исполнены, они тупо убрались как минимум на бинансе, на некоторых биржах они были вынесены.. Сейчас поддержка стоит на 36к. Но так же стоит отметить, что на CME образовался геп, который все равно придется закрывать, и как по мне лучше сейчас это сделать
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

Зачем только два раза? Каждую неделю пороть их будут... И лонгистов тоже ...

Ну ни неделю, а каждый месяц легко, всё таки думаю до 45-50 дойдёт таким и вот рывками с откатами, нужно создать иллюзию возобновления бычьего рынка, а потом знатно всех наебать, дело в том что если бы рынок тупо падал с ATH с небольшими откатами на 10-20% это бы быстро всех сделало медведями, но если после 50% просадки снова рынок восстановиться, то потом падение даже у штуке, все будут тупо созерцать как олень фары приближающей машины, веры в то что биток рано или поздно вырастет, будет достаточно, для нового грандиозного слива, я потому и настаивал что последний памп просто необходим для закрепления иллюзии "справедливой стоимости" битка в районе 30-40к$, потом ждать которой придётся много лет или  смириться со сливом.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775

Не удивлюсь, если завтра дампанём обратно на 35к.  Cheesy

На ByBit нормально уже подстригли шортистов, почти на $800 лямов. Сейчас еще и лонгустов накажут, кто в районе 38-40 залез.
...

Не исключён вариант, что шортистов накажут два раза подряд,... Если бы директором был я, я бы сделал именно так...   Cheesy

Зачем только два раза? Каждую неделю пороть их будут... И лонгистов тоже ...

Да, сразу почувствовал вчера, что это чистой воды манипуляция. По поведению других альтов.

Пока мы вероятно все-таки находимся в коридоре 30 000 $ - 40 000 $ и до весны 2022 года надежно в нем заперты. Мне по крайней мере такой видится ситуация.

Такие сильные движения, как вчера еще будут, это же охота на позиции трейдеров - плечевиков, там же большие деньги крутятся.

А тут же не дом надо построить? Не небоскреб ... Всего лишь вбросить какую-то фейковую новость. Такое можно за час провернуть и смотреть масляно на вынос (шортистов / лонгистов), как кот на миску со сметаной.

С Амазоном тоже произошло. Все-таки хорошо в СМИ работать. Периодически к тебе будут такие дядечки заходить с конвертиками или леджерами, не знаю, как сейчас это у них происходит. Вообщем без куска хлеба с маслом не останешься☺
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Не исключён вариант, что шортистов накажут два раза подряд,... Если бы директором был я, я бы сделал именно так...   Cheesy
Поддерживаю.
ИМХО, сейчас это был бы вариант с максимальным ущербом для большинства => его логично устроить.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog

Не удивлюсь, если завтра дампанём обратно на 35к.  Cheesy

На ByBit нормально уже подстригли шортистов, почти на $800 лямов. Сейчас еще и лонгустов накажут, кто в районе 38-40 залез.
...

Не исключён вариант, что шортистов накажут два раза подряд,... Если бы директором был я, я бы сделал именно так...   Cheesy
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Цена биткойна (BTC) превысила 39 тысяч долларов, поскольку график отображает закономерности входа на бычий рынок

 Согласно анализу от Криптоквант, текущий график биткойнов показывает сходство с предыдущими моделями входа на бычий рынок. Поставщик сетевых данных подчеркнул, что графические модели BTC напоминают ранний бычий рынок в 2017 и 2021 годах, что вызвало спекуляции о том, неизбежно ли новое ралли.

По словам Алекса Браммера из Luxor Mining, рост цен частично объясняется недавними оптимистичными комментариями Илона Маска во время конференции B, которая состоялась на прошлой неделе.

Другие оптимистичные заголовки, которые, возможно, повысили цену BTC, включают решение Amazon нанять экспертов по блокчейну, шаг, который предполагает, что гигант электронной коммерции может развернуть поддержку криптовалют. Из других оптимистичных новостей Джек Дорси сообщил на прошлой неделе, что Twitter планирует сделать криптовалюту важной частью своей инвестиционной стратегии в будущем...https://crypto.kg/threads/cena-bitkojna-btc-prevysila-39-tysjach-dollarov-poskolku-grafik-otobrazhaet-zakonomernosti-vxoda-na-bychij-rynok.21800/
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
...
Насчёт Тапрута - по-моему, пустое это. Подавляющее большинство игроков вообще его не понимают. И воспринимают как очередное техническое улучшение, не больше. Которым оно по сути и является.
...
Однозначно сказать, будет ли обновление Тапрут толчком к движению вверх никак нельзя. Но помнится и последний халвинг никем всерьез не воспринимался, а через некоторое время после него туземарс случился. Возможно, и с Тапрутом примерно так будет. Обновление запустят и молчок, а потом какой-нибудь дядя с десятком лямов подписчиков в Твитторе скажет: "Ой, как хорошо все стало!" И снова полетим в космические дали)
Скорее всего, Тапрут объявят причиной пампа, хотя на причину он слабо тянет. Большинство просто не понимают что это и для чего и даже знать не хотят. Тапрут-шмапрут...
Но формальная причина для масс, конечно, нужна... Начнут пампить и скажут: "Вот смотрите, биток растёт, это шмапрута заслуга!".
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
...
Насчёт Тапрута - по-моему, пустое это. Подавляющее большинство игроков вообще его не понимают. И воспринимают как очередное техническое улучшение, не больше. Которым оно по сути и является.
...
Однозначно сказать, будет ли обновление Тапрут толчком к движению вверх никак нельзя. Но помнится и последний халвинг никем всерьез не воспринимался, а через некоторое время после него туземарс случился. Возможно, и с Тапрутом примерно так будет. Обновление запустят и молчок, а потом какой-нибудь дядя с десятком лямов подписчиков в Твитторе скажет: "Ой, как хорошо все стало!" И снова полетим в космические дали)
full member
Activity: 339
Merit: 136
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152

Насчёт Тапрута - по-моему, пустое это. Подавляющее большинство игроков вообще его не понимают. И воспринимают как очередное техническое улучшение, не больше. Которым оно по сути и является.


Манипулятор обычно использует предлоги для своей манипулятивной деятельности.... Например, упомянутое "разбитое сердце" Илона Маска (когда биткоин почти дошел до 40000, и начал резкое снижение... Ровно в 0:00 начали лить, ровно в 0:07 появился знаменитый и подготовленный заранее твит Маска)... По сути, аргумент для слива был ерундовый - но его растиражировали все издания... Но данная ситуация дает понять, что Маск ТЕСНО связан с манипуляторами битка... И новость о возобновлении приема битка TESLA станет одним из толчков к его росту..

Далее - переезд майнеров из Китая.. По сути, ну что страшного - ну переехали майнеры из одной локации в другие.. И? И это привело ко второму мощному сливу битка.

Тесла объявили о приеме битка ... К чему это привело к феврале-марте? К росту битка

13 мая Тесла объявили о прекращении приема битка... К чему это привело? К глобальному сливу битка.

Вот я советую канал https://www.youtube.com/channel/UCGJuaEgZMOZlTLV-FJ_Ad3w  "Копеечка в кошельке" - и там показано, как различные новости влияют на цену битка... Понятное дело, манипулятор подкладывает эти новости под нужные ему движения цены, а не цена битка зависит от этих новостей.. Просто люди хотят видеть обоснование -  и им дают это обоснование.

Поэтому даже если сейчас о Тапруте знают немногие, то - если это будет нужно манипулятору для обоснования туземуна битка - в считанные часы о нем узнают все; о нем будут кричать из каждого утюга и говорить куча аналитиков...

На данный момент, очень важен отчет TESLA за второй квартал .. Он появится в период с 20 по 26 июля.. https://www.youtube.com/watch?v=zB7rSVnv6xE  - в этом видео обсуждается это событие...

То есть, конец июля будет содержать много событий, а биток вполне может делать резкие импульсные движения по сторонам.... Сегодня, например, биток резко опустился до 30500 - выбив стопы у многих ...

В 2017 году биток сильно обвалился именно в середине июля, после чего началось знаменитое ралли до декабря 2017... Советую посмотреть это видео - https://www.youtube.com/watch?v=DLeglJfau5I  ... Очень четко все рассказано.

Сегодня вынесло на 1,5 миллиона долларов MMcrypto - он поставил стоп на 31000 - https://www.youtube.com/watch?v=27RgTKkcAog  . Его видео об этом событии  (хотя сам орал, что 28800 - дно в этом цикле... Так кто ему мешал стоп поставить на 29000 хотя бы? )
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Pages:
Jump to: