Pages:
Author

Topic: Аналитика,новости ТА Биткоина - page 6. (Read 67763 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
сейчас уже другой рынок, да может быть ещё "последний памп", но точно не новый туземун, молния не бьёт в одно место дважды.


Не вижу - в чем другой рынок.. Сейчас идет большая коррекция.. А так - увидим в декабре, кто был прав и кто будет кусать локти, и кто здесь "хомяк".

Ждать 200К без перезагрузки за период "зима- весна", особенно когда на 60К уже было мало покупателей - это странно.. То, что происходит сейчас - как раз та перезагрузка, которая позволит достичь 70000-80000 в декабре-январе. Те, кто купил биток до 30000 (а также за 60000) - сливаются, а сейчас заходят те, кто покупает биток на 30000, и для них как раз 2x будет интересно. Но по моему личному мнению, вряд ли манипуль позволит уйти битку за 100К в этом цикле...

Осенью будет Taproot - и вряд ли цена никак не отреагирует на это..

Также осенью-зимой нас будет ждать интересное соперничество битка и эфира.. У эфира большое обновление будет в августе - в тестовой сети все пока вроде ОК.

Да и у CZ имеются определенные амбиции по поводу BNB... Так что .. Рынок скоро станет активным и интересным..

Есть еще один немаловажный факт - сейчас хэшрейт битка упал из-за переезда майнеров из Китая.. А переезд - это не 1-2 дня, а минимум 1-2 месяца... Когда майнеры вновь подключатся, разве они не захотят наверстать упущенное и покрыть убытки от переезда.. Они также сделают все для пампа.. Майнинговые пулы - еще те манипуляторы... Это - второстепенный фактор, но его стоит учитывать..


"Илону Маску снова удалось запампить Dogecoin. 17 июня цена мем-криптовалюты подскочила с уровня около $0,17 до $0,2 после очередного упоминания им монеты в Twitter. В феврале основатель Tesla и SpaceX сообщил, что купил Dogecoin для младшего сына." - https://t.me/Kriptamoneynews/3059 .

И Маск еще в игре... С крипты он получает прибыли больше, чем с TESLA..  И криптозима ему вряд ли пока интересна..

"Разбитое сердце" привело нас к текущей ситуации.. И к росту приведет что-либо противоположное - например, новость о возобновление приема TESLA биткоина..

Да и делать выводы по лету - когда низкая активность - еще то себе занятие...



legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
...

Кто в альтах те вообще герои, а слово "герой", для тех кто не в курсе, это юноша на заклание богине Гере, так делали в Древней Греции, бравых молодцов в жертву приносили.
Есть и другая версия происхождения слова "герой":

Геро́й. Заимствование из французского, в котором héros восходит к греческому (h)eros, имеющему значение «полубог, герой» — так в Древней Греции называли смертных, родившихся от богов и наделенных выдающимися способностями, в первую очередь огромной силой, как, например, Геракл.

Источник: https://lexicography.online/etymology/г/герой
 Wink
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Как думаете, пробьёт битокин ключевой уровень поддержки в $30 800? Ситуация, прямо скажем, не радужная на дневках разворачивается.



Возможен сквиз - как был 22 июня - но манипуль вряд ли даст закупиться многим.. В 2022 году будет неизвестно что из-за регуляторов и цифрового юаня, поэтому манипуль извлечет все, на мой взгляд, из 2021 года... Мы все ожидаем осенне-зимнего большого пампа.. Но с каких величин? Вполне возможно, он нас еще помаринует во флете... Цель манипуля - выбить максимально возможное количество битков - и флет идеален для этого..

Манипуль ждет, чтобы gov слил свои битки полностью, и без этого он памп не начнет...
Тогда больше туземуна вообще не будет, в этом сезоне. Я уже говорил что 15 июля продал 25%, 15 августа продам ещё 25%(если до того не будет пампа который пройдется по сетке моих ордеров с 45-70к, и последние 25% запланированы на 15 декабря с тем же условием, оставшиеся 25% не продам даже если биток будет стоить 1$ как в прочем и 1M$, это HODL, разве что 10M$ за биток могут соблазнить, тогда наверно продам всё и буду ждать медвежатины.

Благо что реальные манипули про меня не знают и ещё важнее что моё видение рынка не самое распространённое как для тех кто торгует долгосрок, доминирующее мнение среди хомяков-долгосрочников это как раз таки что "это коррекция, а туземун продолжится осенью зимой".

И мои прошлые прогнозы(про 200к и просадки на 50%) касались только того периода времени(зима -весна), сейчас уже другой рынок, да может быть ещё "последний памп", но точно не новый туземун, молния не бьёт в одно место дважды.

Кто в альтах те вообще герои, а слово "герой", для тех кто не в курсе, это юноша на заклание богине Гере, так делали в Древней Греции, бравых молодцов в жертву приносили.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Как думаете, пробьёт битокин ключевой уровень поддержки в $30 800? Ситуация, прямо скажем, не радужная на дневках разворачивается.



Возможен сквиз - как был 22 июня - но манипуль вряд ли даст закупиться многим.. В 2022 году будет неизвестно что из-за регуляторов и цифрового юаня, поэтому манипуль извлечет все, на мой взгляд, из 2021 года... Мы все ожидаем осенне-зимнего большого пампа.. Но с каких величин? Вполне возможно, он нас еще помаринует во флете... Цель манипуля - выбить максимально возможное количество битков - и флет идеален для этого..

Манипуль ждет, чтобы gov слил свои битки полностью, и без этого он памп не начнет...
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Как думаете, пробьёт битокин ключевой уровень поддержки в $30 800? Ситуация, прямо скажем, не радужная на дневках разворачивается.

https://i.ibb.co/yX7ffBT/Opera-2021-07-17-140205-www-tradingview-com.png

....


На мой взгляд пробой уровня 30800 рано или поздно будет. Упадём до 28к или даже 24к. Нужно же повыбивать стопы, напугать верунов, послушать визги "прирезанных поросят") В общем это было бы по классике. Ну, а если после этого восстановимся на уровнях выше 30-ти, то там уже можно будет и рассмотреть поход на новые высоты.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
https://www.youtube.com/channel/UCl-oNTrcoUE_OwzcNxtCH-A  - вот здесь автор канала довольно часто попадает в точку (но конечно, не всегда)..

https://www.youtube.com/channel/UCA76uebG6NZ0LdVEkG9r8Hw - здесь идет неплохая аналитика

Смотрел другие каналы - там идет постоянная переобувка... А я не люблю переобувку, так как возникает вопрос - авторы каналов сами чего-то зарабатывают, или расчитывают только на разводняк учеников?

Можно рисовать миллиарды графиков - но вы сами хоть что-то зарабатываете - или тупо рисуете графики, не следуя этим графикам, и перерисовывая их каждую минуту?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
На медвежьем рынке у многих, даже ярых туземунщиков, сдают нервы и они выходят из позиций. Частично или полностью. А ведь всё начиналось очень бодро.
Это ты верно подметил.
И как раз таки на примере gov очень хорошо наблюдается "эволюция" таких ярых туземунщиков:
- В феврале 2021 gov ждёт биток по 200к и ржёт над хомяками, которые, по его мнению, не смогут дождаться 200к и начнут сливать и шортить биток на грядущем проливе до 35к.
- Чуть позже gov чуть умеряет аппетиты и "зуб даёт", что биток будет 150к уже к лету.
- К началу лета gov становится ещё скромнее. И ждёт уже не "150к к лету", а "100к летом".
- В середине лета gov начинает сливать битки по 32500. Т.е. поступает ровно так, как те самые "хомяки", над которыми он ржал в феврале Grin

Лично я ничего продавать не собираюсь. Буду и дальше накапливать биток.
Аналогично. В отличие от "ярых туземунщиков" (с хрупкими Фаберже), я не ждал биток по 100-200к, но и сливать сейчас по 30к тоже смысла не вижу никакого.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Казахстан на третьем месте в мире по майнингу биткоина

Доля Китая в мировой добыче резко сократилась


Результаты исследования Кембриджского университета говорят о том, что доля Китая в мировой добыче биткоина в апреле составила 46% (в сентябре 2019 года доля была 75,5%). При этом доля Казахстана выросла почти в шесть раз - с 1,4% в сентябре 2019 года до 8,2% в апреле 2021 года, пишет CNBC. Результаты последнего исследования были опубликованы 15 июля.

Таким образом, по данным Кембриджского университета, на первом месте все еще находится Китай, на втором – США с долей 16,8% (в сентябре 2019 года доля составляла 4,1%), на третьем месте – Казахстан. В первую пятерку также вошли Россия и Иран.

Источник: https://kapital.kz/tehnology/97250/kazakhstan-na-tret-yem-meste-v-mire-po-mayningu-bitkoina.html
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Вы как хотите а я сократил позицию по битку на 25% вчера по ~32500. Всё же верю в "последний памп" но конечно не так как в конце весны, надежды потихоньку тают. 15 августа продам ещё 25%, если до этого не будет пампа к 50к

Когда последний бык перевернется - и станет медведем, тогда и наступит туземун... Не вижу смысла продавать биток ранее декабря 2021 - января 2022.. У нас пока глобальный восходящий тренд с временной коррекцией
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Вы как хотите а я сократил позицию по битку на 25% вчера по ~32500.

На медвежьем рынке у многих, даже ярых туземунщиков, сдают нервы и они выходят из позиций. Частично или полностью. А ведь всё начиналось очень бодро.

Думаю на пути к 200м будет не один сильный откат, возможно даже на 40-50%. До 30к никто не верил в туземун, после 40к уже хомяки начали потихоньку садиться на хвост туземуна, после 50к уже рядовой хомяк принял новую парадигму и массово начал покупать щитки, но зачем кого то кормить на халяву? Хуяк к 35 и все хомяки опять в шортах, а потом снова туемун, а они шортят, шортят и сливаются  Grin Grin Grin

Жестокое место рынок, не для слабаков.  Cool

Лично я ничего продавать не собираюсь. Буду и дальше накапливать биток.
Всё так, но я такой алгоритм действий планировал ещё в середине весны)) Это не сиюминутная эмоциональная реакция на текущий рынок. Я кстати всё ещё остаюсь в бычьих рядах, пока что, не ярых туземунщиков уже конечно, но пока надеющихся. Близится просто время коррекции и возможно отката по нефти.

Но Ваша позиция ясна и тоже разумна, рынок сейчас в неопределённости, кто прав окажется могут сказать только куклы, кто знает что будет с монетарной политикой в США в блийщие пол года-год и как будут щемить крипту. Я лично склоняюсь к циклам, к равновесию, если сильно выросло, то должно рано или поздно сильно упасть, да и с инфляцией в США должны что то сделать в конце концов, это позор полный. Да, пока не время ещё отката американской фонды, но это скоро случится, зуб даю!  Grin Grin Grin
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Вы как хотите а я сократил позицию по битку на 25% вчера по ~32500. Всё же верю в "последний памп" но конечно не так как в конце весны, надежды потихоньку тают. 15 августа продам ещё 25%, если до этого не будет пампа к 50к
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Может что-то тут и есть, но... как по мне, не сильно убедительно. С таким же успехом можно любые 2 пампа сравнить и между ними всегда можно найти что-то общее. А внутренняя структура совсем другая... разный характер волн.
Честно говоря, я тоже не вижу особых схожестей.
Одинаково лишь то, что и там и там был пик, после которого пошёл спад.
Но сами структуры/шаблоны достижения этого пика и последующего спада - совершенно разные сейчас и в 2017.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Кто писал про то, что между хайпом 2017 и 2021 года нет ничего общего, предлагаю взглянуть на следующий сравнительный график движения цены биткоина после достижения очередного ath:



Очевидно, что поведение цены повторяет события 3-летней давности. Первые 50 дней поведения биткоина уже это подтвердили. Несомненно, давление на рынок продолжается и цена из последних сил удерживает ключевой уровень поддержки в 30000. Если модель также будет копироваться с прошлыми событиями, то очень вероятно, что мы увидим биткоин по 20-25к.
Может что-то тут и есть, но... как по мне, не сильно убедительно. С таким же успехом можно любые 2 пампа сравнить и между ними всегда можно найти что-то общее. А внутренняя структура совсем другая... разный характер волн.

Масштаб крупнее в 2021, нет пока ещё параболы, но, возможно, она ещё будет... Я считаю, что сегодня вряд ли стоит ожидать такой глубокой коррекции, как в 2018-м. Вниз ещё можем уйти, но там сильные поддержки, в частности, 20К.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209

 Как фьючерсы на биткойны влияют на цену BTC

Фьючерсы на биткойны не влияют напрямую на цену биткойна. Однако это не означает, что они не влияют на цену вообще. Разберемся в деталях.

Биткойн фьючерсы представляет собой контракт между двумя трейдерами, который обязывает одного из трейдеров покупать или продавать биткойны в определенное время, в определенном количестве и по цене в будущем. Они позволяют инвесторам иметь доступ к биткойнам, но без фактического владения криптовалютой... https://crypto.kg/threads/kak-fjuchersy-na-bitkojny-vlijajut-na-cenu-btc.21727/
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______


я считаю что действительно меньше 30 не будет, и в скоро времени, возможно после короткочасного спада, будет рывок вверх


Между ценой и хешрейтом существует жесткая корреляция. За прошедшие сутки хешрейт сети резко обвалился на целых 25 %. Возможно обвалится еще, так как устанавленный для ктитайцев   дедлайн по отключению асиков это конец июня.  Поэтому в ближайшую неделю-две возможен поход на 25-26.

https://www.coinwarz.com/mining/bitcoin/hashrate-chart




 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Кто писал про то, что между хайпом 2017 и 2021 года нет ничего общего, предлагаю взглянуть на следующий сравнительный график движения цены биткоина после достижения очередного ath:



Очевидно, что поведение цены повторяет события 3-летней давности. Первые 50 дней поведения биткоина уже это подтвердили. Несомненно, давление на рынок продолжается и цена из последних сил удерживает ключевой уровень поддержки в 30000. Если модель также будет копироваться с прошлыми событиями, то очень вероятно, что мы увидим биткоин по 20-25к.
cryptocurrency total market capitalisation это ведь включая все альты (и стейблы), верно? Может быть и так. Хотя мне аналогия с 2017 г ну никак не видится. Скорее с 2013. Тем более сейчас появилась база для этого. Как вариант может быть то, чего не ждет никто. Например окончательный отрыв битка от крипты. Все эти прогнозы сейчас не более чем гадания на кофейной гуще. Нет никакого "манипулятора", "большого брата", который сидит и сверху смотрит за всем, имхо. Как будет, так будет.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Судя по графикам, только 29к пощупали и чуток прокололи. И то не на всех основных биржах.

Кстати да, всегда про фандинг забываю. Вот что значит скальпить всё время. Cheesy Ну на битмексе было 28800 минимум, и пошли после этого откупать, уже 3к выкупили, интересно это просто отскок благодаря выставленным ордерам в том районе или же уровень в 30к сохраняется, посмотрим что завтра дневка покажет.

А вообще лучше не рисковать, правильно ты сделал. Я всегда в косячных сделках стараюсь в ноль выйти, а не пытаться там заработать.

Я думаю это временный провал, из за закрытия майнеров в Китае и пары фейков про отказ банков, минимум был 28600, снйчас нормально отскочили до 34000 и думаю если ничего не произойдет, пока так и будем болтаться до 40к...Там в пятницу истекают опционы по втс на 2,3 млрд, что может понизить намного курс и плюс в середине июля по Грейскелле будет высвобождена премия, что тоже может оказать давление, а так больше ничего....

  Цена биткойна `` очень близко ко дну '' с падением до 30 тысяч долларов, говорится в оптимистичном институциональном отчете

 Stack Funds привлекает внимание к истечению срока действия биткойн-опционов на этой неделе на сумму 2,3 миллиарда долларов, после чего может произойти потенциальное изменение настроений.

Биткойн ( BTC ) «очень близок к дну» и по-прежнему имеет оптимистичный долгосрочный прогноз, считает институциональная крипто-фирма Stack Funds.

В своем последнем отчете, опубликованном 23 июня, аналитик Леннард Нео сказал, что, несмотря на обвал цен, нет причин для медвежьего настроения по BTC...https://crypto.kg/threads/cena-bitkojna-ochen-blizko-ko-dnu-s-padeniem-do-30-tysjach-dollarov-govoritsja-v-optimistichnom-institucionalnom-otchete.21587/
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Снорк, кстати, наступил тот момент, когда на твоём шорте можно было начать неплохо заработать. Жаль, что закрыл ты его. Как раз в тот момент, когда нарисовалось первое дно, а сейчас уже второе ловим. Классика. Сам на такое попадался. Стремился выйти из косячной сделки, а как только выходил, она начинала (бы) приносить прибыль. Cheesy
Пока что второе дно не сильно то и ниже первого. Всего на тыщу баксов. И, если бы я продолжал сидеть последний месяц в шорте, то у меня ещё и отрицательный фандинг порядочно от депо отожрал бы за это время (так что не факт, что прибыльнее оказалось бы).

А в общем и целом мне сейчас ситуация сильно напоминает октябрь 2019: дамп в сентябре 2019, около месяца флэта в узком диапазоне, потом резкий прожим ещё чуть ниже предыдущего "дна" и потом не менее резкий выход от 7к до 10к+.

Посмотрим, как оно будет, конечно.
Но в моих планах открыть новый шорт с гораздо более высокого уровня, а не с текущего )

А во и 28 000 уже пощупали.
Судя по графикам, только 29к пощупали и чуток прокололи. И то не на всех основных биржах.
Pages:
Jump to: