Pages:
Author

Topic: Универсальная-стартовая ферма - page 2. (Read 8894 times)

sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Да все вроде стабильно работает, но бывает то на одной инет отвалится, на другой разер заглючит, на третьей кот поспит и тд. В итоге постоянно что-то делаешь =)
А на сапфирах еще и раз в неделю приходится "месячные" протирать. Ну секс в основном бывает в первые дни после сборки рига, когда, бывает, спящий режим забываешь выключить, пока подберешь частоты и напряжение на каждую видеокарту. А лето да, летом Асусам будет тяжело.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Да все вроде стабильно работает, но бывает то на одной инет отвалится, на другой разер заглючит, на третьей кот поспит и тд. В итоге постоянно что-то делаешь =)
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Я бы поспорил, что это скучно. Когда их 10+ это очень весело и сексуально трахаешься чуть ли не каждый вечер Cheesy
Ну если ты майнишь на говнокартах переразогнанных (асус 470/4 привет), которые не держат частоту и вываливаются в бсод каждый час, то да, секс обеспечен.
Так если ферм 10+ то это уже секс за неплохие деньги.
У меня асус  переразогнанная, перепрошитая (470, ага,привет) , частоту держит, не вываливается,секаса нету) Включил и забыл.Где обещанные приключения?)
ты не торопись, лето наступит, там и будут стресс тесты. Сейчас все работает даже в разгоне
full member
Activity: 231
Merit: 106
Я бы поспорил, что это скучно. Когда их 10+ это очень весело и сексуально трахаешься чуть ли не каждый вечер Cheesy
Ну если ты майнишь на говнокартах переразогнанных (асус 470/4 привет), которые не держат частоту и вываливаются в бсод каждый час, то да, секс обеспечен.
Так если ферм 10+ то это уже секс за неплохие деньги.
У меня асус  переразогнанная, перепрошитая (470, ага,привет) , частоту держит, не вываливается,секаса нету) Включил и забыл.Где обещанные приключения?)
full member
Activity: 224
Merit: 100
Я считаю, если есть возможность, место и электроэнергия, то расширяться нужно. Хотя....можно просто пробухать и прогулять эти деньги, так хоть воспоминания останутся. А что фермы? Фермы это скучно и непривлекательно.
Я бы поспорил, что это скучно. Когда их 10+ это очень весело и сексуально трахаешься чуть ли не каждый вечер Cheesy

Да у меня когда старички стояли все брал б/у по началу и мать и блок, короче усе. Вот где секса было))) с головой натрахался.)))
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Я бы поспорил, что это скучно. Когда их 10+ это очень весело и сексуально трахаешься чуть ли не каждый вечер Cheesy
Ну если ты майнишь на говнокартах переразогнанных (асус 470/4 привет), которые не держат частоту и вываливаются в бсод каждый час, то да, секс обеспечен.
Так если ферм 10+ то это уже секс за неплохие деньги.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503

Bazillio
С ценой 7.2 рубля за киловатт майнить реально не профитно, тут ты прав.
с 60 руб дохода в сутки 50 отдать за свет.  Такие тарифы в МСК наверное.


Вроде 4.8 сейчас, а с июля 5 руб. собираются сделать

в уркаине с 1.03 еще на 25% поднимают за лестричество тарифы.... куда цука мир катится...
скоро в Европе дешевле брать лестричество станет нежели у куевнегро...
вся же лестрическая отрасль досталась от союза - НАШАРУ!!! тока поддерживай работу... ядреным топливом заряженные все аэс на 50 лет вперед, а попрошествия котороый период полураспада, если не сменить топливо то на 50% упадет добыча шарового лестричесва...
и тут такие тарифы вваливают...
3.14расы продали все в частные руки а свои потирают и хихикают рыжие наглые морды...
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Я считаю, если есть возможность, место и электроэнергия, то расширяться нужно. Хотя....можно просто пробухать и прогулять эти деньги, так хоть воспоминания останутся. А что фермы? Фермы это скучно и непривлекательно.
Я бы поспорил, что это скучно. Когда их 10+ это очень весело и сексуально трахаешься чуть ли не каждый вечер Cheesy
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Да уже майнинг не тот что был год назад и раньше. Но всегда есть упадки и взлеты. Так что когда утихомиревается все, можно где нибудь по дешевле вырвать оборудование. И со временем что нибудь да придумают новую монету, старые подростут.
Насколько я знаю, сейчас в Россию сотнями завозятся материнки Асрок про БТС на 6 видеокарт. Вы только представьте масштаб. Майнинг сейчас не настолько доходный, как это было год назад. Но люди все равно расширяются бешеными темпами.

Это как гонка вооружения. Ты имееш мощностя с падением их профита пытаешся добится того же дохода расширяя свое производство. Как бы замкнутый круг, ты все покупаеш и покупаеш а профит на месте. Может в будующем этот закуп и принесет большие дивиденты, но сейчас это не выгодно, есть выгода но оч маленькаЯ.
Я считаю, если есть возможность, место и электроэнергия, то расширяться нужно. Хотя....можно просто пробухать и прогулять эти деньги, так хоть воспоминания останутся. А что фермы? Фермы это скучно и непривлекательно.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Да уже майнинг не тот что был год назад и раньше. Но всегда есть упадки и взлеты. Так что когда утихомиревается все, можно где нибудь по дешевле вырвать оборудование. И со временем что нибудь да придумают новую монету, старые подростут.
Насколько я знаю, сейчас в Россию сотнями завозятся материнки Асрок про БТС на 6 видеокарт. Вы только представьте масштаб. Майнинг сейчас не настолько доходный, как это было год назад. Но люди все равно расширяются бешеными темпами.

Это как гонка вооружения. Ты имееш мощностя с падением их профита пытаешся добится того же дохода расширяя свое производство. Как бы замкнутый круг, ты все покупаеш и покупаеш а профит на месте. Может в будующем этот закуп и принесет большие дивиденты, но сейчас это не выгодно, есть выгода но оч маленькаЯ.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Да уже майнинг не тот что был год назад и раньше. Но всегда есть упадки и взлеты. Так что когда утихомиревается все, можно где нибудь по дешевле вырвать оборудование. И со временем что нибудь да придумают новую монету, старые подростут.
Насколько я знаю, сейчас в Россию сотнями завозятся материнки Асрок про БТС на 6 видеокарт. Вы только представьте масштаб. Майнинг сейчас не настолько доходный, как это было год назад. Но люди все равно расширяются бешеными темпами.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Да уже майнинг не тот что был год назад и раньше. Но всегда есть упадки и взлеты. Так что когда утихомиревается все, можно где нибудь по дешевле вырвать оборудование. И со временем что нибудь да придумают новую монету, старые подростут.
newbie
Activity: 2
Merit: 0

Bazillio
С ценой 7.2 рубля за киловатт майнить реально не профитно, тут ты прав.
с 60 руб дохода в сутки 50 отдать за свет.  Такие тарифы в МСК наверное.


Вроде 4.8 сейчас, а с июля 5 руб. собираются сделать
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Bazillio
С ценой 7.2 рубля за киловатт майнить реально не профитно, тут ты прав.
с 60 руб дохода в сутки 50 отдать за свет.  Такие тарифы в МСК наверное.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
hero member
Activity: 1207
Merit: 503

куда все гонятся за всем новым?...
тут давеча промелькнула мысля о какойнить видяшке для игрушек, но как глянул цены на них - игрушки не достойны таких феерических разбрасываний фантиков...
уж проще на цпу поиграться, благо все еще позволяет стары добрый и7-3770к  Grin

стареем сами и техника стареет, но она как и мы сами все еще способны справляться с поставленными задачами...
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
незнаю про какие сверхприбыли вы говорите. при таком росте сложности чтобы окупаемость была на уровне года, биток должен приростать на 50-100 уе каждый мес. а при цене 600-800 большинство само разбежится
Я тоже так понял что если сегодня рассчитывать что окупится ферма за год а сложность постоянно увеличивается то на деле окажется что 2 года прошло и только может в ноль выйдешь. Вобщем опасное это дело майнинг, даже асики которые лучше для майнинга не рекомендуют покупать потому что говорят что они вообще не окупятся а фермы хоть по дешевке можно будет продать. Вобщем я пока пас с майнингом.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
незнаю про какие сверхприбыли вы говорите. при таком росте сложности чтобы окупаемость была на уровне года, биток должен приростать на 50-100 уе каждый мес. а при цене 600-800 большинство само разбежится
Pages:
Jump to: