Pages:
Author

Topic: Универсальная-стартовая ферма - page 5. (Read 8894 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
У меня такая же цель как и у автора топика,
Поэтому подпишусь на эту тему.
Из собсвенных мыслей:
5. скорее уже надо 8  Гб, хотя для минималочки на альткоинах наверно можно и 4

И еще у меня вопрос к более сведущим: по оводу проца, почему в майнинге нет такого понятия как "раскрытие возможностей вк" посредством проца? просто у игроманов насколько я знаю это актуальная проблема.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Использую блок не на 1500 и не пару блоков меньшей мощности, а один блок на 1250 чифтек. Есть еще умельцы которые переделывают серверные блоки может дешевле получится на порядок.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
1. Делается корпус самостоятельно из алюминиевого уголка, на крайний случай из дерева.
2. БП либо серверный, распаянный на 6 видеокарт мощностью от 1500Ватт, либо один или два БП АТХ.
3. Мат плата. в идеале asrock pro btc, если ее не найдешь, то на чипсете амд есть материнка в свободной продаже, но она на 5 видеокарт.
4. проц самый дешевый можно, но я бы взял средненький(в ранних версиях ЗЕКОКлеймора была небольшая зависимость от мощности проца, не хочется терять профит из-за такой мелочи), кулер обычно самы дешевый.
5. желательно минимум 4 гига ОЗУ
6. я ставлю ссд по 120гб, разница в цене небольшая, но мало ли что, вдруг придется соло майнинг запускать, а для этого нужно ставить кошель, который занимает место.
7. rx470/480
8. райзеры забыл ты
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
Вот например я задумал начать майнить биткоины или другие криптовалюты опыта конечно же еще нет, но кое что почитал для начала.
Итак я хочу собрать начальную ферму с минимальными затратами на 2 видяхи чтобы в последствии можно было увеличить ферму до 6 видях, что мне для этого надо?

Подскажите какие мне для этого нужны комплектующие?

1. Корпус сразу из рассчета на 6 видях?
2. Блок питания сразу из рассчета на 6 видях?
3. Материнская плата?
4. Процессор+кулер?
5. Память? (2 гига хватит на 6 видях?)
6. Винчестер? (Я думаю хватит самого маленького SSD на 16 гигов?)
7. Какие лучше видяхи брать?
8. Что я еще забыл?
Pages:
Jump to: