Pages:
Author

Topic: Универсальная-стартовая ферма - page 3. (Read 8894 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Школьники, домохозяйки, малый и средний бизнес все это фигня, просто капля в мощностях. А вот китайцы со своими мегафермами... Думаю 1-2 фермы китайских переплюнут весь хешрейт в РФ
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
итого 240 тыс вложений  дают 12 баксов в сутки Embarrassed
А чего грустный смайл? Это окупаемость год. Мало какие вложения приносят такой профит
да потому что сложности растут. Майнят уже школьники и домохозяйкиSmiley
то сейчас дает 12 уе в сутки, через месяц будет давать 8-9.
смотри сам
https://etherscan.io/chart/hashrate

Сомневаюсь что школьники и домохозяйки надолго останутся в майнинге... посмотрят что им это приносит - да бросят.

а вот то - что все больше народу начинает понимать что тут сверхприбыли, это конечно повышает сложности
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
итого 240 тыс вложений  дают 12 баксов в сутки Embarrassed
А чего грустный смайл? Это окупаемость год. Мало какие вложения приносят такой профит
да потому что сложности растут. Майнят уже школьники и домохозяйкиSmiley
то сейчас дает 12 уе в сутки, через месяц будет давать 8-9.
смотри сам
https://etherscan.io/chart/hashrate
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
итого 240 тыс вложений  дают 12 баксов в сутки Embarrassed
А чего грустный смайл? Это окупаемость год. Мало какие вложения приносят такой профит
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Что то мне советуют не заниматься майнингом. Я смотрю что это опасное занятие и может не отбиться и еще биткоин скачет. Короче до лета точно не буду думать про майнинг а пока разберусь в теме майнинга и биткоина.
а вот это правильно. Надо все взвесить, оценить. Еще не понятно, что с эфиром будет в апреле
Да ничего не будет с эфиром в апреле. ПОС они в этом году не сделают, Виталик проболтался уже недавно в Вене.
Хешрейт приростает сильно, уже 9.2 ТХ, в конце месяца будет под 10.
Из реала майнинга  310-320 МHs ( 11 видях R480 Radeon)  дают 1 монету в сутки.  200 тыс видяхи+20 2 бп+20  комплектуха 2х ферм.
итого 240 тыс вложений  дают 12 баксов в сутки Embarrassed
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Что то мне советуют не заниматься майнингом. Я смотрю что это опасное занятие и может не отбиться и еще биткоин скачет. Короче до лета точно не буду думать про майнинг а пока разберусь в теме майнинга и биткоина.
а вот это правильно. Надо все взвесить, оценить. Еще не понятно, что с эфиром будет в апреле
sr. member
Activity: 257
Merit: 250
Можно кстати начать с фермы на 4 карты. Блок питания можно взять под это дело подешевле, да и материнскую легче подобрать

sr. member
Activity: 613
Merit: 256
Что то мне советуют не заниматься майнингом. Я смотрю что это опасное занятие и может не отбиться и еще биткоин скачет. Короче до лета точно не буду думать про майнинг а пока разберусь в теме майнинга и биткоина.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Имхо лучше брать два по 750-850 ватт. Зачем насиловать оборудование и грузить на 90-100% пусть лучше будет запас
Согласен, с одним бп на 1200 Ватт и 6х470 не совсем не остается рекомендуемого (20%) запаса по мощности. БП находится вблизи карт, засасывает тепло-горячий воздух и сам выделяет тепло. Ну если не жалко блок питания, тогда можно насиловать.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
full member
Activity: 224
Merit: 100
Может быть пока купите мат плату на 5 - 6 видюх и бп на 750 Ватт? А потом, как подкопите, так купите еще БП и 3 видеокарты(тут уже понадобится другой корпус).
Не сбивайте с толку новичка. БП сразу надо брать на 1200 Вт и выше (если сильно хочется сэкономить - есть Computeruniverse). Корпус незадорого, но куда всё-всё влезет (если руки хоть в какой-то степени из нужного места растут): http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Server-Case-4U-Exegate-4139L-Black-E-ATX-bez-BP-s-dvertsej_137564.html.
Ага, достойный бп мощностью выше 1200 ватт (1200 маловато для 6 карт в разгоне)стоит  выше 20к. А два по 750, корсар к примеру, будут стоить 12-14к. Синхронизировать их проблем нет. И кто кого еще сбивает?

Я вот не согласен, взял за 11к чифтек на 1250 ватт. Стоит на системе с 6 RX 470 8gb и его хватает полностью. Вот когда брал на первые фермы еще со старичками новый грейт вул 1250 ватт вот с ним пришлось помучатся не выдает на всю мощ 85% максимум. И тогда же купил подержаный чифтек 1200 ватт на вторую ферму тоже со старичками тут все без проблем, по 4 карты на ферме было. Ну из за того что подержаный чифтек так себя хорошо проявил взял и на новую ферму с 470 новый чифтек. Он по сути получается хороший бюджетный вариант с хорошим кпд.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Может быть пока купите мат плату на 5 - 6 видюх и бп на 750 Ватт? А потом, как подкопите, так купите еще БП и 3 видеокарты(тут уже понадобится другой корпус).
Не сбивайте с толку новичка. БП сразу надо брать на 1200 Вт и выше (если сильно хочется сэкономить - есть Computeruniverse). Корпус незадорого, но куда всё-всё влезет (если руки хоть в какой-то степени из нужного места растут): http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Server-Case-4U-Exegate-4139L-Black-E-ATX-bez-BP-s-dvertsej_137564.html.
Ага, достойный бп мощностью выше 1200 ватт (1200 маловато для 6 карт в разгоне)стоит  выше 20к. А два по 750, корсар к примеру, будут стоить 12-14к. Синхронизировать их проблем нет. И кто кого еще сбивает?
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Может быть пока купите мат плату на 5 - 6 видюх и бп на 750 Ватт? А потом, как подкопите, так купите еще БП и 3 видеокарты(тут уже понадобится другой корпус).
Не сбивайте с толку новичка. БП сразу надо брать на 1200 Вт и выше (если сильно хочется сэкономить - есть Computeruniverse). Корпус незадорого, но куда всё-всё влезет (если руки хоть в какой-то степени из нужного места растут): http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Server-Case-4U-Exegate-4139L-Black-E-ATX-bez-BP-s-dvertsej_137564.html.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Я вот так и начинал ток блок купил 1250 ватт. А основой для фермы служил системник от компа. Ну еще мать стояла на 4 входа, так что постипенно установил туда 4 карты через райзера. Вот такая была моя первая ферма.
Гы, моя первая ферма была на 775 сокете, по-началу стояло 2 карты, потом 4. А позже, помимо 775, собрал уже отдельно риг на 6 карт.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Деньги пока коплю, а вы можете мне в личку кинуть ссылку на такой магазинчик где можно будет взять ферму начальную с 2-мя видяхами а потом докупать видяхи по мере получения денег или монет? За личку кирпичами кидать не будут ведь.
Может быть пока купите мат плату на 5 - 6 видюх и бп на 750 Ватт? Это можно будет собрать в обычном корпусе с помощью пары райзеров. А потом, как подкопите, так купите еще БП и 3 видеокарты(тут уже понадобится другой корпус).

Я вот так и начинал ток блок купил 1250 ватт. А основой для фермы служил системник от компа. Ну еще мать стояла на 4 входа, так что постипенно установил туда 4 карты через райзера. Вот такая была моя первая ферма.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Деньги пока коплю, а вы можете мне в личку кинуть ссылку на такой магазинчик где можно будет взять ферму начальную с 2-мя видяхами а потом докупать видяхи по мере получения денег или монет? За личку кирпичами кидать не будут ведь.
Может быть пока купите мат плату на 5 - 6 видюх и бп на 750 Ватт? Это можно будет собрать в обычном корпусе с помощью пары райзеров. А потом, как подкопите, так купите еще БП и 3 видеокарты(тут уже понадобится другой корпус).
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Ну почему-же только двери подпирать, я авалон который брал за 5000$ сдал на алюминтий за 50$  Grin

Один правда оставил в коллекцию ткк они мне грубо говоря квартиру купили  Wink

Жестоко Вы с ним обошлись, не жалко было? Это ведь сколько шар он обработал, сколько сатошиков Вам принес, а Вы...
full member
Activity: 224
Merit: 100
Ну почему-же только двери подпирать, я авалон который брал за 5000$ сдал на алюминтий за 50$  Grin

Один правда оставил в коллекцию ткк они мне грубо говоря квартиру купили  Wink


А я вот сразу не прочувствовал второй вариант применения асика. Говорил что только один алгоритм майнить горазд, а оно гляди и на метал же сдать можно. Эх какое изобретение куда не глянь везде пригодится.
Pages:
Jump to: