Pages:
Author

Topic: Универсальная-стартовая ферма - page 4. (Read 8894 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Один правда оставил в коллекцию ткк они мне грубо говоря квартиру купили  Wink
Позвольте поинтересоваться, а сейчас на более свежих асиках майните?
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
Ну почему-же только двери подпирать, я авалон который брал за 5000$ сдал на алюминтий за 50$  Grin

Один правда оставил в коллекцию ткк они мне грубо говоря квартиру купили  Wink
full member
Activity: 224
Merit: 100
не понимаю рвения народа к видеокартам.. все давно уже придумано и сделано . заплати деньги и возьми готовое.
Есть такая народная мудрость . кроилово ведет к попадалову.

Что придумано можеш конкретней писать. Заплати деньги и купаи монет зачем парится все уже намайнено. С таким подходом можно далеко уйти. Есть такая мудрость много дорого накупилово ведет к не окупалову.
Может он имеет в виду асики, которыми классно дверь подпирать после потери ими актуальности. Видюхи ведь можно переключить на другой алгоритм, а асик - нет.

Да великолепные слова. Я вот в предыдущей теме писал на счет многофункциональности использования карт. Да хоть возьми и игровуху открой потом гденить в селе))) если профита не будет, или продать можно в пол цены можно дороже в любом случае не пролетиш. А асик это да это веЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
А ты можешь дать пару ссылок на такие магазины где продают готовые фермы?
Мне сейчас не важна гарантия и место где находится магазин. Мне сейчас хочется прицениться и посмотреть как выглядит готовая ферма а когда будут деньги то буду думать где купить поближе да еще и с гарантией.
http://g.zeos.in/?q=%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Всем привет!
Уважаемые профи, eсли не трудно, подскажите пожалуйста...
Хотелось бы приобщиться к майнингу с тем, что есть.

"Верный конь" такой: тип x86-based PC,  Win7 проф SP1

Материнская плата: ASUS P5KPL-VM
http://findhard.ru/motherboards/model?id=1583&m=asus-p5kpl-vm

Процессор: Intel((R)Core(TM) 2 DUO CPU [email protected] 2 ядра.

RAM 1GB  (всего виртуальной памяти 1.99 GB)

Блок питания SAGA на 350 вт..., поэтому

для пробы майнинга хотел прикупить что-то типа:
 MSI GeForce GTX 1050 Ti 1341Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP OC Dual Fans
(или то же, но дешевле с 2gb памяти ?)

http://findhard.ru/videocards/model?id=4417&m=msi-geforce-gtx-1050-ti-1341mhz-pci-e-30-4096mb-7008mhz-128-bit-dvi-hdmi-hdcp-oc-dual-fans

Как Вы думаете, достаточно ли докупить только карту, или надо ещё
докупать RAМ  и т.п. и тд...

Спасибо.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
еще такой вопрос, если позволите:

у меня есть материнка S5000PSL (на 4 PCI-E слота ver 1.1)  это уже прошлый век? будет ли влиять на майнинг то что слоты 1.1 а видеокарты для 3.0?
пропускная способность шины не влияет на майнинг. У меня стоят пару ферм на МП 775 сокете на одной проц 8300 на другой 9400( крутые были в свое время процы Smiley ) на них стоят 480е и видяхи 3хх серии.
разницы никакой. Поэтому не берите крутые процы и мат платы, особенно на Z170, намучайтесь.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
еще такой вопрос, если позволите:

у меня есть материнка S5000PSL (на 4 PCI-E слота ver 1.1)  это уже прошлый век? будет ли влиять на майнинг то что слоты 1.1 а видеокарты для 3.0?
Не будет влиять
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
тоже считаю что купить и забыть - это не наш метод.
все таки знания по железу если есть и в софте если понимаешь (не на уровне пользователя), то смысл переплачивать отпадает.

Заплатил - настроил - получай деньгу. (это скорее для инвестора-дедули, а тут совсем другие вопросы если я правильно понял)
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
не понимаю рвения народа к видеокартам.. все давно уже придумано и сделано . заплати деньги и возьми готовое.
Есть такая народная мудрость . кроилово ведет к попадалову.

Что придумано можеш конкретней писать. Заплати деньги и купаи монет зачем парится все уже намайнено. С таким подходом можно далеко уйти. Есть такая мудрость много дорого накупилово ведет к не окупалову.
Может он имеет в виду асики, которыми классно дверь подпирать после потери ими актуальности. Видюхи ведь можно переключить на другой алгоритм, а асик - нет.
full member
Activity: 224
Merit: 100
не понимаю рвения народа к видеокартам.. все давно уже придумано и сделано . заплати деньги и возьми готовое.
Есть такая народная мудрость . кроилово ведет к попадалову.

Что придумано можеш конкретней писать. Заплати деньги и купи монет зачем парится все уже намайнено. С таким подходом можно далеко уйти. Есть такая мудрость много дорого накупилово ведет к не окупалову.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
кстати, вот буду пробовать собирать ферму на 6 картах с серверным БП, до этого были простые АТХ, переделанный серверный  по деньгам выходит дешевле(и, по слухам, надежнее)
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
уже говорилось много раз. На начальном этапе соберите фермы под 3-4 видяхи.
НДД я беру бу саташки 80-120 гб, самое интересное что их состояние почти идеал и цена 400-500 руб.
незнаю столько это 400 руб в деньгах, но думаю что за такие деньги можно купить новый ссд на 32-128гб и не париться...
во первых скорость загрузки системы, во вторых скорость старта майнера, в третьих - НОВЫЙ и с гарантией...

да, для любителей садомазо это лучший вариант накупить бу шного отжившего свой век еще в прошлом веке и кричать - Работает!
но вопрос как рабоатет? то нелепые вылеты или ребуты и бегай с бубнами и гадай на кофейных звездах - а какого лешего оно так происходит...

вы хотите работать или трахацца и при этом постояно и в одной и той же позе постоянно... т.е. вы постоянно с низу и раком...  Grin
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
ребята, проходить через все грабли самостоятельно оно конечно похвально, но это при условии что у вас уже есть кое какой опят
но если, как написал ТС, опыта совсем немного меньше нуля, то я бы посоветовал купить хотя бы одну ферму у профессионалов, у тех людей которые этим занимаются уже на профессиональном уровне
да, счаз начнут срать кирпичами дорого, далеко, невыгодно и все такое...
НО! во первых вы получаете полностью готвую ферму, включаете и для начала разбираетесь в том как оно майнит, как переключать пулы, валюты, майнеры, кошельки и тд...
так сказть изучаете софтверную часть
во-вторых, у вас всегда будет к кому обратиться с вопросами, почему не рабоает, почему так а не иначе, а поему? в общемто... это вам очень облегчит жизнь и ускорит ваши познания и изучения
в-третьих, у вас будет готовое устройство и вы просто напросто уже на готовом примере можете пробовать собрать самостоятельно, держа в руках рабочую железяку и отталкиваясь от комплектующих из которых она собрана...
в-четвертых... да собсно уже и не важно... первых трех пунктов вам будет более чем остаточно с головой...
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
еще такой вопрос, если позволите:

у меня есть материнка S5000PSL (на 4 PCI-E слота ver 1.1)  это уже прошлый век? будет ли влиять на майнинг то что слоты 1.1 а видеокарты для 3.0?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
уже говорилось много раз. На начальном этапе соберите фермы под 3-4 видяхи.
НДД я беру бу саташки 80-120 гб, самое интересное что их состояние почти идеал и цена 400-500 руб.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
не понимаю рвения народа к видеокартам.. все давно уже придумано и сделано . заплати деньги и возьми готовое.
Есть такая народная мудрость . кроилово ведет к попадалову.
Pages:
Jump to: