Pages:
Author

Topic: Майнить или нет? (помощь новичку) - page 7. (Read 22917 times)

sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Сейчас в продаже имеются материнки на Z270 с 7-ю слотами PCIE, кто-нить пробовал, работают 7 видеокарт на них?
Я пока не встречал информации по этим платам, видимо все "боятся" их брать себе под ферму. Сейчас модно брать амд на 5 карт или Асрок про БТС на 6 карт.
hero member
Activity: 1036
Merit: 599
Сейчас в продаже имеются материнки на Z270 с 7-ю слотами PCIE, кто-нить пробовал, работают 7 видеокарт на них?
full member
Activity: 144
Merit: 100
Z170 оббегай за километр, если не хочешь с биосом извращатся Grin

Вообщем с этим будет много незабываемого секса, а остальные норм.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
какой смысл покупать видеокарты ?  за 1 видяху 14тр 28MH/s  
Чтобы на видяхах получить 150MH/s надо потратить 60тр Huh
Когда есть Asic Baikal Mini Miner X11 150MH/s 18т рублей
Или я че то не догоняюHuh Помогите

еще учти БАЙКАЛ законченный - купил, воткнул и зарабатываешь бабло
для 4х карт надо еще как минимум 15т.р. сопутствующих (мазербоард, проц, память, БП)
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
какой смысл покупать видеокарты ?  за 1 видяху 14тр 28MH/s  
Чтобы на видяхах получить 150MH/s надо потратить 60тр Huh
Когда есть Asic Baikal Mini Miner X11 150MH/s 18т рублей
Или я че то не догоняюHuh Помогите

это разные алгоритмы совершенно. Скорость у обоих мерят в мегахешах.
У видюх для эфира Dagger-Hashimoto алгоритм, у байкала х11 алгоритм.
На байкале нельзя эфир майнить, теоретически можно, но скорость будет настолько смешная, что невыгодно.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges
какой смысл покупать видеокарты ?  за 1 видяху 14тр 28MH/s  
Чтобы на видяхах получить 150MH/s надо потратить 60тр Huh
Когда есть Asic Baikal Mini Miner X11 150MH/s 18т рублей
Или я че то не догоняюHuh Помогите
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
на вторичном рынке 8 гб намного легче продать будет через 2-3 года. А экономии ради лучше брать 470 и шить

ребят сколько жрет электроэнергии 1 карта на 4 и 8 гб в рубля интересно знать.
Мне кажется на асик больше жрет чем,на картах или одинаково??
эфир 130-140 ватт, зикеш 115-125 ватт, даунвольтят до 100.
240 очень круто
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
на вторичном рынке 8 гб намного легче продать будет через 2-3 года. А экономии ради лучше брать 470 и шить

ребят сколько жрет электроэнергии 1 карта на 4 и 8 гб в рубля интересно знать.
Мне кажется на асик больше жрет чем,на картах или одинаково??
Да разницы никакой в потреблении между 4 и 8 гб. ну максимум 5-10 Ватт. Смотря как ты задаунвольтишь карту. У меня есть гига 480/4, которая без даунклока и даунвольта она жрет из розетки 240Ватт.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges
на вторичном рынке 8 гб намного легче продать будет через 2-3 года. А экономии ради лучше брать 470 и шить

ребят сколько жрет электроэнергии 1 карта на 4 и 8 гб в рубля интересно знать.
Мне кажется на асик больше жрет чем,на картах или одинаково??
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
на вторичном рынке 8 гб намного легче продать будет через 2-3 года. А экономии ради лучше брать 470 и шить
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Подскажите новичку, вот есть мысли собрать ферму. Для начала на 3х видеокартах. Стоит ли брать rx480 8gb или вполне хватит rx480 4gb??
На данный момент разницы нет (при майне самых популярных валют: ефир, квас, зек, монера и тд) что будет дальше ни кому не известно. Может быть появится алгоритм требовательный к объему памяти, а может и нет Cheesy. ИМХО бери 4 гига минимум затрат быстрее окупаемость
Спасибо за подсказку, буду заказывать,надеюсь что попадется память самсы))
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Подскажите новичку, вот есть мысли собрать ферму. Для начала на 3х видеокартах. Стоит ли брать rx480 8gb или вполне хватит rx480 4gb??
На данный момент разницы нет (при майне самых популярных валют: ефир, квас, зек, монера и тд) что будет дальше ни кому не известно. Может быть появится алгоритм требовательный к объему памяти, а может и нет Cheesy. ИМХО бери 4 гига минимум затрат быстрее окупаемость
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Подскажите новичку, вот есть мысли собрать ферму. Для начала на 3х видеокартах. Стоит ли брать rx480 8gb или вполне хватит rx480 4gb??
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Z170 оббегай за километр, если не хочешь с биосом извращатся Grin
Любимый чипсет майнера!
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Z170 оббегай за километр, если не хочешь с биосом извращатся Grin
full member
Activity: 144
Merit: 100
Да почему то эту мать везде советуют типо все без проблем и то се. Как говорят все 6 разъемов работают на ура.
Да много где работает все на ура. Просто надо обходить стороной некоторые чипсеты

Каие чипсеты нужно обходить чет про это не слыхалHuh
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
А что реально 50% сверх цены железа включено в ферму что ли? Ну тогда конечно лучше самому собрать. Мне просто советовали первую ферму купить а уже остальные собирать самому когда разберусь с железом и настройками но я не думал что такая переплата за готовую ферму будет.
Ну а кто же Вам будет бесплатно выбирать, закупать, собирать и настраивать это железо? Естественно это должно оплачиваться дополнительно. А вот цена за эти услуги - вопрос на совести продавца/сборщика фермы.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Да почему то эту мать везде советуют типо все без проблем и то се. Как говорят все 6 разъемов работают на ура.
Да много где работает все на ура. Просто надо обходить стороной некоторые чипсеты
full member
Activity: 144
Merit: 100
Да почему то эту мать везде советуют типо все без проблем и то се. Как говорят все 6 разъемов работают на ура.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Материнская плата AsRock H81 Pro BTC - подорожала существенно и найти проблематично
На ней что, свет клином сошелся?
Куча торговых сетей в каждом городе, куча вариантов.
Pages:
Jump to: