Pages:
Author

Topic: Майнить или нет? (помощь новичку) - page 9. (Read 22917 times)

hero member
Activity: 1190
Merit: 641
https://forum.bits.media/index.php?/topic/35085-all-krasnodar-rossiia-novye-gpu-fermy-6-videokart-v-al/

Видеокарты SAPPHIRE AMD Radeon RX 480 8Gb  11260-07-20G
Материнская плата AsRock H81 Pro BTC
CPU INTEL Celeron G1840
Серверный Блок пит HP BLC7000 2250 Ватт
SDD Kingston 120Gb (Может варьироваться)
DDR3 Kingston KVR16N11/8 (Может варьироваться)

вот пример, который стоит 175 тыс

Теперь по ценам в магах для физиков.
6*18=108
мать проц ссд память 15( грубо)
БП 12
корпус самому собрать руб 500, под заказ 2( грубо)
Итого 137 тыс
и то при покупке в маге будет скидка или возврат бонусами пару тройку тыс+3 года гарантии. Бп такой мощности конечно лучше на форуме купить, но он надежные, ломаются редко.

хороший бизнес, нафиг майнить Grin
full member
Activity: 231
Merit: 106
Готовые фермы лучше не покупать. Стоят в полтора раза дороже. Собрать самому не сложнее сборки обычного компа.
А мне наоборот советовали чтобы я не собирал ферму а купил готовую и когда разберусь со всем то тогда уже можно и самому будет собирать последующие фермы. Только сейчас уже слишком опасно майнингом заниматься надо будет минимум 2 года чтобы ферма отбивалась а только потом прибыль может быть.
А тебе захочется переплачивать лишние 50%(тут и 2 года может не хватить на окупаемость) ? Тогда можешь брать готовую.
А не проще ли найти человека который за адекватную цену проконсультирует как собрать(пусть даже и в онлайне)?
А что реально 50% сверх цены железа включено в ферму что ли? Ну тогда конечно лучше самому собрать. Мне просто советовали первую ферму купить а уже остальные собирать самому когда разберусь с железом и настройками но я не думал что такая переплата за готовую ферму будет.
Самому стало интересно - пробежался по нашей барахолке , нашел несколько предложений:
- Цена 200к,   5 шт r9 390 , цена видеокарт 80к
- Цена 135к,   6 шт rx 480 , цена видеокарт 85к , ну тут более менее цена
-  Цена 160к,   6 шт r9 390 , цена видеокарт 96к
-  Цена 155к,   6 шт rx 470 , цена видеокарт 85к

Как минимум 30-40-...к идет в карман
Причом никто не пишет точный состав сборки, один бог знает что там в итоге будет стоять кроме видюх
А 2 фермы из них еще и электричество будут жрать за троих
И не забывайте, что это скорее всего уже отъезженные лошадки)
1 конечно можно купить на пробу ,чтоб хотяб понять как они собираются
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
Готовые фермы лучше не покупать. Стоят в полтора раза дороже. Собрать самому не сложнее сборки обычного компа.
А мне наоборот советовали чтобы я не собирал ферму а купил готовую и когда разберусь со всем то тогда уже можно и самому будет собирать последующие фермы. Только сейчас уже слишком опасно майнингом заниматься надо будет минимум 2 года чтобы ферма отбивалась а только потом прибыль может быть.
А тебе захочется переплачивать лишние 50%(тут и 2 года может не хватить на окупаемость) ? Тогда можешь брать готовую.
А не проще ли найти человека который за адекватную цену проконсультирует как собрать(пусть даже и в онлайне)?
А что реально 50% сверх цены железа включено в ферму что ли? Ну тогда конечно лучше самому собрать. Мне просто советовали первую ферму купить а уже остальные собирать самому когда разберусь с железом и настройками но я не думал что такая переплата за готовую ферму будет.
full member
Activity: 231
Merit: 106
Готовые фермы лучше не покупать. Стоят в полтора раза дороже. Собрать самому не сложнее сборки обычного компа.
А мне наоборот советовали чтобы я не собирал ферму а купил готовую и когда разберусь со всем то тогда уже можно и самому будет собирать последующие фермы. Только сейчас уже слишком опасно майнингом заниматься надо будет минимум 2 года чтобы ферма отбивалась а только потом прибыль может быть.
А тебе захочется переплачивать лишние 50%(тут и 2 года может не хватить на окупаемость) ? Тогда можешь брать готовую.
А не проще ли найти человека который за адекватную цену проконсультирует как собрать(пусть даже и в онлайне)?
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
Готовые фермы лучше не покупать. Стоят в полтора раза дороже. Собрать самому не сложнее сборки обычного компа.
А мне наоборот советовали чтобы я не собирал ферму а купил готовую и когда разберусь со всем то тогда уже можно и самому будет собирать последующие фермы. Только сейчас уже слишком опасно майнингом заниматься надо будет минимум 2 года чтобы ферма отбивалась а только потом прибыль может быть.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
2. для GPU , тут я так понял что можно 1-2 фермы поставить на эфир , а одна предположим будет для экспериментов?
ваттумайн все подскажет. Смысл экспериментировать с непонятными монетами? Смотришь топ по ваттумайну и майнишь нужные монеты. Как правило ефир, квас, монера, експа, зек, зекласик.
Готовые фермы лучше не покупать. Стоят в полтора раза дороже. Собрать самому не сложнее сборки обычного компа.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Свяжись со мной пожалуйста, контакты в личке
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
во первых чтобы заработать на асике надо брать сразу, а не думать. S9 кто взял 3 мес назад,окупит.
по адекватной цене можно продать все что угодно, тут главное вовремя продать.
во вторых есть асики с потреблением 0.2-0.4 киловатт да других алго.
счас брать асики смысла нет(если не надейтесь на рост битка до 1500-2000). Сидите на сайтах производителей и ждите S11, новых асиков на х11 и скрипте.
по битковским асикам есть более норм продавцы и норм гарантия 3 мес+ платный сервис. По другим пока глушняк.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
full member
Activity: 231
Merit: 106
Обязательно напишу бро! Спасибо за поддержку !

по асикам я понять не могу, как там люди прибыль получают.
на асик потратил 2 битка,намайнил 1,5 битка . Прибыль= -0,5 битка (минус ноль пять битка!).
Продать асик не вариант - в конце майнинга он уже не потянет хэшрейт и никому будет не нужен.
А вот если видюху продать , то можно прибыль получить - но к тому же много форков и новые появляются. так что проблема аццкого хэшрейта частично решается

Насколько я понял честных пулов не бывает совсем, ну может 1- 2 где то и есть, но как определить что они честные)
Из популярных - dwarthpool,flypool...
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Обязательно напишу бро! Спасибо за поддержку !
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
https://bits.media/pools/
зайди сюда. С твоего S7 будут капать копейки, руб 150 в сутки с постоянным понижением. Я бы вообще не лез в биток, очень круто хешрейт растет.
нефиг там делать с 1-2 асиками.
по видяхам 480х эфир самый профитный, сегодня пересчитывал. 60 руб с видяхи. далее классик и монеро. на край зикеш
но пока начнешь, все может поменяться. Начнешь, стукни в лс, помогу.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
А по тому какие монетки майнить ?! я так понимаю надо безвылазно следить за новостями , импровизировать (без фанатизма) и т.д

Тут тоже созрела пара вопросов :

1. (Для асиков s7) Какой из форков на sha256 стабилен и где есть честный пул. ( за который не нужно переживать в плане выплат и т.д , если таковые вообще бывают.
2. для GPU , тут я так понял что можно 1-2 фермы поставить на эфир , а одна предположим будет для экспериментов?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
т.е как я понял , если и брать то ферму на 470-480 ?
да, либо 1060/1070
newbie
Activity: 11
Merit: 0
т.е как я понял , если и брать то ферму на 470-480 ?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
всех благодарю за наводку ! будем считать , искать и запускаться ! от асиков отрекаться не буду , т.к в соседнем регионе есть 2шт по хорошей цене .
Что посоветуете по поводу gpu фермы , руки вроде не из жопы . смогу сам собрать и запустить? или лучше купить готовый вариант ?
ну ты на цену смотри, новое брать у когото если руки не из зопы? зачем переплачивать?
Немного бу с хорошей скидкой, почему бы и нет?
только хлам не бери, 79хх, 27х,28х,29х, да и 3хх серия уже непрофитна
newbie
Activity: 11
Merit: 0
всех благодарю за наводку ! будем считать , искать и запускаться ! от асиков отрекаться не буду , т.к в соседнем регионе есть 2шт по хорошей цене .
Что посоветуете по поводу gpu фермы , руки вроде не из жопы . смогу сам собрать и запустить? или лучше купить готовый вариант ?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


Как Вы считаете : в будущем вижу свою ферму так : 4шт asic s7 для форков на sha256 и 2 gpu фермы по 6 видях.

поправьте если я не прав

зайди почитай форум miningclub.info там  почти все майнят на видяхах.С 1 видеокарты нормальной за 15кр выходит 1.5 бакса.Покупай 10шт и майни.Я так понял что на видеокартах, выгоднее майнить чем на асиках
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Благодарю Вас , за ответ ! Как я понял в вашем расчете заложена и стоимость оборудования так ?

И как я понял майнить надо на gpu , так ?

Как Вы считаете : в будущем вижу свою ферму так : 4шт asic s7 для форков на sha256 и 2 gpu фермы по 6 видях.

поправьте если я не прав
Pages:
Jump to: